Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Салфетка в технике Pulled Work


Foram

Рекомендованные сообщения

Очень нравится работа, но хотелось рассмотреть поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие стяги красивые! очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что должно быть очень красиво! Но техника незнакомая , а рисунок на фото такого формата разглядеть сложно... тоже прошу фото покрупнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, прсоединяюсь ко всему выше сказанному! Действительно очень красиво! И, если можно, то большие фотографии, чтоб можно было внимательно рассмотреть. Это проще сделать не через прикрепленные изображения, а через картинковставлялки. Подробнее можно глянуть тут (сообщение 11)

Если какие-то дополнительные вопросы возникнут, то я к твоим услугам! :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Очень шикарный процесс!

Лена, да, как-то у тебя фотографии вставляются сразу в виде превьюшки, я что-то не соображу в чем дело, и в клубе Терезы тоже такая красота, хочется покрупнее.

А вроде превьюшка должна у нас увеличиваться. Может и правда попробовать, как Оля выше предлагает, там должно без проблем быть, если что пиши! :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо-спасибо огромное вам всем! Мне очень приятно... да... Даже так неожиданно-радостно для меня, что есть отклик на мои эксперименты...

Все замечания учла... понимаю... сама люблю высматривать в деталях... Дайте время, я почитаю по ссылкам, буду пробовать... Вот-вот, именно как Lenchik, тоже ожидала, что превью должно увеличиваться, как у других... может, это глюки моего брайзера, возможно... может, это - что-то я недопонимаю... в конце-концов - это все решаемо... Девчата, дайте срок... я буду разбираться-пробовать... И всем спасибо за помощь! Мне очень приятно... да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправила фото в своем сообщении, вставила через радикал-фото... теперь изображения кликабельны... нормуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Все прекрасно видно!Шикарная работа! А можно узнать размер одного квадрата в см...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь есть на что приятно полюбоваться! :smile3: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже очень красиво! первым делом скачала журнал... надо будет поучиться :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в дебри техники залезла... жаль литературы мало и вся на английском... но мы ж не ищем легких путей! :lol: Очень интересная техника. А насколько рыхлой должна быть тканюшка? из практики можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violet, размер стороны квадрата-ромба - 4,2 см на 28 каунте... Насчет тканюшки - рыхловатая подходит больше... На мой взгляд подходит 28 каунт, линда 27 каунта, дублин-лугана 25 каунта... Можно 20-ый каунт типа белланы, но будет грубоватее смотреться... но это опять же зависит от изначальной идеи-задумки.... На 32-ом каунте из-за плотности нитей ткани не все разделки подходят, да и получаются они не такими ажурно-воздушными....И еще один немаловажный аспект - к каждому каунту нужно попытаться подобрать нитки приемлемой толщины - это могут быть нитки мулине, бродеры разного номера, перлы разные... И кстати, изначально я весьма сомневалась насчет льна на салфетку, т.к. уж больно мнется натуральный лен... но в процессе отшива за счет стяга нитей сама ткань приобретает жесткость, прекрасно держит форму, появляется эффект "накрахмаленности"...Сама только начала осваивать, так что мое мнение - весьма суб`ективно...

Кстати, в номере New Stitches № 112 есть попроще штучка:

Изображение

И есть еще вот такой семплер Изображение в формате *pdf, могу скинуть - только скажите куда...

Изменено пользователем Foram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foram, спасибо за детальные пояснения! Думаю, что схемки можно выложить в Поиске там же где и весь хардангер, тогда точно не потеряются, туда уже ходоков хватает! :lol: Или на мой адрес- буду очень благодарна!

Я уже сталкивалась с некоторыми швами и на 27 Линде приходилось их очень сильно затягивать, чтоб ажурность проявилась, потому и переспросила. И есть ткань тоже пишут Линда итальянская, но очень жиденькая, как для харда... вот на ней, думаю все шовчики будут видны!

Некоторые элементы очень хочется в хард вставить! Надо будет опробовать! :smile3:

Аласен, буду ждать уточнения по Лене, лучше иметь пояснялку , а то фото не всегда подробные Хотя я нашла МК по швам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое сказочное чудо!!! Вот уж точно, в нашем клубе равнодушных будет мало!

Собирала по крупицам информацию по этой технике. Где-то читала, что ткань нужно прореживать, выдергивая нити. Девочки, вы ткань не прореживали, а просто стягивали потуже?

Мне кажется, что для начала подойдет белорусская равномерка. Она жиденькая и мягенькая)

И тоже схемок хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я, как член клуба :). Интересная техника, красивая салфетка получается! Я такого не видела и не слышала, буду наблюдать. Всем спасибо за информацию. И если не сложно, то схемки лучше в тему с хардангером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока журнала не нашла, но обязуюсь еще искать. Правда не так, чтобы быстро - переставляем мебель. некоторые места недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет, тот найдет. Думала,что это было лет 5 назад, оказывается много больше. Итак, журнал Лена-рукоделие № 6 за 2003 год. Если не сможете найти, скажите, попрошу мужа отсканировать в понедельник на работе. Всем успехов в новом начинании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, журнал нашелся! Очень интересный номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложила схемы все здесь по совету Sh. Irina, в том числе и журнал Лена 2003-6 http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?/topic/98387-permin-hardanger-%d0%b8%d1%89%d1%83/page__st__160__gopid__2397814#entry2397814

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.