Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ


raduzka

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Извините...каким образом делаете принт вазочки?...Сами на принтере распечатываете на ткани?...или рисуете?

 

Давно засматриваюсь на такое исполнение букетов...но вопрос выше ставит в тупик..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините...каким образом делаете принт вазочки?...Сами на принтере распечатываете на ткани?...или рисуете?

 

Давно засматриваюсь на такое исполнение букетов...но вопрос выше ставит в тупик..(

 

Лично я принты заказываю, но многие делают сами.

Вот МК по печатанию принтов на ткань

http://pskov-sveta.g...ch?ph=S07-c0876

 

Замечательно получилось!

 

Спасибо! У меня и другие работы есть

http://rukodelie.dev...m750x740-udd65e

http://mtv-crim.gall...h?ph=bkkd-dZZzh

Изменено пользователем raduzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Эта техника для меня - что-то запредельное!!! Красота такая, что дух захватывает - великолепные работы. Вопрос - как это можно освоить, с чего начать, хотелось бы попробовать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady Fox, благодарю за "Красота такая, что дух захватывает - великолепные работы"!

Начните с МК на Тютельке. Найдите в поисковике видео МК с Татьяной Улановой и ...

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raduzka, спасибо. Нашла, посмотрела, вроде как поняла. приступила к делу и.... сразу куча вопросов:

1. Канва - это подразумевается Аида или что-то другое. Взяла Аиду 14, но совершенно невозможно проткнуть иголку. Иголки купила 18 и 22 номера.

2. Лента нужна была 1.5 см, такую и купила, но может она тольстая, может какую другую нужно.

Розочка получилась, бутончики тоже. но теперь не представляю. как я могу делать листики. если там нужно протыкать саму ленту?

Понимаю, что что-то делаю не так, поэтому очень буду расчитывать на помощь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady Fox, на канве лучше не вышивать, так как на ткане вышивка лентами смотрится более презентабельно, хотя я тоже начинала с канвы, но вышивала по канве с нанесенным рисунком для вышивки крестиком.Изображение Изображение

Лучше вышивать на льне, хлопке или габардине (из своего опыта), хотя мастерицы вышивают на любом материале.

Лента может быть разной ширины от 2 мм до 50 мм, в зависимости от размера вышивки. Для начала 10 -15 мм нормально. Посмотрите в архиве Тютельки, там есть и про листики. А также наберите в поисковике вышивка лентами, простые швы и стежки и все поймете, удачи!

www.youtube.com/watch?v=tnmJy2Nm1n8&feature=related

Изменено пользователем raduzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

 

Вот что у меня получилось, в отличии от оригинала, заменила цвета лент. Поехала купила сегодня какую-то дерюжку, ленты, иголки другие и получилось миленько. правда. хотела сначала переделать, второй раз было бы лучше. но потом передумала - пусть останется, все-таки первый опыт:-)

А при искусственном освещении смотрится лучше.

 

 

Да, теперь, глядя на фото, вижу, что тканюшка перекошена, надо будет исправлять:-(

 

raduzka, огромное спасибо за помощь :4u:

Изменено пользователем Lady Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady Fox, всегда пожалуйста! Обращайтесь! :bye: :grin:

Очень миленькая работа получилась! Для первого раза даже очень ничего! Молодец! :clapping:

Я свою первую розу сделала более крупной, увидела МК с Инессой Тимониной и аж руки начали зудеть, так захотелось попробовать. И глядя на ее розы сделала вот такую розочку

Изображение

 

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обалденная розочка. Я тоже смотрела несколько ее уроков, мне очень понравились розочки с центром, вот тоже хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким ?Изображение Изображение Изображение Изображение

или таким

Изображение Изображение

Изменено пользователем raduzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офелия,

благодарю! :bye: :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сижу любуюсь Вашими цветами Вы все настоящие художницы ,Так выложить лепестки не каждому дано,Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абигася,

спасибо! :smile3: :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не розы, а даже не знаю КАК СКАЗАТЬ!!! Я сражена!!! причем. наповал!!! А оттенки на розочках получаются за счет использования красок? С серединкой, я имела ввиду, там берется для серединки другая ширина ленты. Гл мне все нравится и хочется творить и творить, но в сутках-то только 24 часа:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Lady Fox! Благодарю за ".....Я сражена!!! причем. наповал!!!....."

Да, розы можно делать из атласных лент, из шелковых, а можно из лент самодельных (как розовые). Я беру ткань и рву ее на ленты нужной ширины, ну а потом если нужно, то тонирую. Если ткань или лента белая (и это предпочтительнее), то розы можно сделать любого цвета Изображение эта из белой атласной, а эта Изображение из белой шелковой, но тонированы они разным цветом и смотрятся по-разному (хотя рисунок один и тот же, то есть, салфетка- это вышивка по декупажу ). А эта из самодельной ленты розового цвета (смотри выше) и чуть - чуть тонирована Изображение

А тонировку роз я подсмотрела у Инессы в Тютельке, вот здесь http://kp.ru/video/442713/

УДАЧИ!

Изменено пользователем raduzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у Инессы понравились астры в корзинке, кстати, на этом уроке они есть (посмотрела быстренько - на работу собираюсь). Вот мне интересно, на какой ткане она шила и чем рисовала? Да, смотрю, тут поле для фантазии - творить и творить. Куча вопросов у меня, можно я в личку напишу?

Изменено пользователем Lady Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно!

Вот МК по изготовлению роз и цветов из лент http://ludmilar.gall...ums&parent=hcKk, посмотри, если хочешь.

А вот астры поэтапно и видно какая ткань и краски. http://fotki.yandex.ru/users/timon-in/?&p=7 или здесь http://timon-in.gallery.ru/watch?ph=bd5I-cR2rB

Изменено пользователем raduzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, делюсь с вами тем, что наконец-то закончила! Это "Окно" я делала (о ужас!) почти два месяца и очень недовольна работой. Процесс затянулся из-за огорода, сада и т.д., лето блин! Принимаю с благодарностью критические замечания и советы. Основа принт на габардине. Ленты атласные и шелковые 3, 4, 6 и 10 мм, нитки акрил, шелк, мулине, х/б, ткань органза. Тонировка лент до и после вышивки.

Изображение

Изменено пользователем raduzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень-очень понравилось это расчудесное окошко!

( да, огороды нам сейчас ну очень тормозят работу, а что делать - сезон такой :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумительное окошечко, очень все удалось!

Ой, барышни, как я с вами согласна про огороды! :no: Но нас не выгони, мы ведь и сутки просидим не отрываясь :victory: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, negem,Lenchik, СПАСИБО! :blush1: :kiss: :kiss:

Да, это точно, не зря говорят "день год кормит", вот и стараешься не опоздать. :yess: :moil: Так зимой приятно своими огурчиками хрумкать! :tender: :pooh_birth_day:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивое окошечко получилось!

Прочла ваш комментарий и представила, что за окошечком банки с солениями :)))

Изменено пользователем anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.