Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Книги Veronique Enginger. Abecedaires, Douceurs et gourmandises, L'herbier du jardin и другие


Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо :))) Марина, совет по картонажу: Перед тем как собирать корпус круглой коробки, нужно свернуть вырезанный картон в тубу( круг днища взять за основу тубы), закрепить резинками для денег, а края тубы зажать прищепками канцелярскими. Оставить картон в таком положении на пару часов. Тогда картон не будет капризничать при склеивании.

Изменено пользователем nataleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наталья, я сначала крышку клеила, картон гнуться не хотел, получился с изломами, еле выправила. А саму коробку бока я сначала увлажнила слегка влажной тряпочкой с обеих сторон, и через пару минут стал как шелковый. И склеить встык не получилось, срезала тонкую полоску с обеих концов и склеила внахлест на эти срезы, сверху еще крафт-бумагой, получилось ровно. Наверно слишком толстый картон взяла, 2.5 мм, можно было и потоньше, проще было бы сгибать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, я сначала крышку клеила, картон гнуться не хотел, получился с изломами, еле выправила. А саму коробку бока я сначала увлажнила слегка влажной тряпочкой с обеих сторон, и через пару минут стал как шелковый. И склеить встык не получилось, срезала тонкую полоску с обеих концов и склеила внахлест на эти срезы, сверху еще крафт-бумагой, получилось ровно. Наверно слишком толстый картон взяла, 2.5 мм, можно было и потоньше, проще было бы сгибать

 

Да... нелегкий выбран путь... Но, главное все получилось:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

какая нежность и шарм!!! и висюльки в тему! Тоже ищу башню на сумку) не подскажите где такое берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажите где такое берется?

 

Например в интернет магазинах. Как правило в разделах - "шармики", "подвески", "металофурнитура для сумок и кошельков"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Просто шарман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

astratata Такому подарку любая из нас была бы рада. Вышивка прелесть!

 

Tanya Smirnova очень красивый дизайн. Я все никак не могла понять, что это? Кажется. что сверху на вышивке лежит темная канва и тоже с вышивкой.

Giedruze Шкатулка прелесть! Пошла в блог за подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У меня небольшой сюжет из книги Mon Journal :blush1:

Изображение Изображение

Начала пока еще Артемий рос в животике, а закончила пока он сладенько спал в колыбельке (эх! где эти времена :lazy3: )

Лен Permin, мулине DMC по ключу.

 

Очень красивая работа!

А мне вот совсем сейчас не удается повышивать, нам 5 месяцев и мама нужна позарез ВСЕГДА))) Уже прямо руки чешуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

helgaov,замечательные работы! Скажите ,а в оформлении сердечка,вы кружево использовали или вышили рамку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helgaov,замечательные работы! Скажите ,а в оформлении сердечка,вы кружево использовали или вышили рамку?

это кружево тонкое хлопковое. приклеивала на ПВА по периметру рамки. 

спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините если не в тему вопрос. Вот хочу начать вышивать семплер с платьем кукольным и портфелем из книги МОН ЖУРНАЛ, но не пойму какой цвет ткани брать, молоко или белоснежный. Послушаю ваши советы. Если в подушку оформить, не сильно ли пачкаться будет?

40jpg_7632381_8302954.jpg

вот  здесь по моему молочный, и вышитый воротник у платья белее кажется, хотя это цвет  blanc

 

И такой вопрос, как можно ужать картинку, чтобы ее можно было прикрепить?

Изменено пользователем SoTaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoTaS, я так понимаю, что выбор у вас стоит между номерами льна 100 и 101.

С точки зрения маркости они одинаково маркие - ведь они оба белые. Просто №100 кипельно белый, а 101 помягче. Все обычно 101 выбирают именно из-за мягкости оттенка. Посмотрите, какой цвет вам удобнее, какой есть под рукой. принципиальной разницы между ними нет и на подушке будут пачкаться оба.

 

Насчет картинок - я обычно пользуюсь вот этим сайтом - 

http://pixs.ru/

Очень удобно, он сам ужимает до нужного для форума размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.