Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

kot-obormot) - Малиновое варенье


Рекомендованные сообщения

дошила бэк на внутренней части ноги и еще одну букву на этикетке. так лучше? :) к белому добавила крейник 032, но нашла еще один крейник - 014, он немного темнее DMC 775. Как думаете, добавить 014 или не стоит, т.к. будет слишком много блеска?

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в крылышки добавила только один крейник - 032. получился не блеск, с скорее отлив. выглядит это как-то так:

 

Изображение Изображение

 

а потом задумалась о бэке: вышивать DMC по ключу или взять крейник? Остановилась в итоге на крейнике, но не смогла выбрать цвета. Вышила каждым по несколько штрихов и определилась - бэк внешний - серебристым, внутри - голубым.

 

Изображение Изображение

Изменено пользователем L'Ombre de la Nuit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и крылышки :) блестят, переливаются! внутри шила бледно-голубым крейником, снаружи - серебристым.

 

Изображение Изображение

 

процесс был очень увлекательным, довольна своими изменениями оригинальной схемы. Завтра выложу фотки всей работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра выложу фотки всей работы :)

 

Ждём....

 

А серебристый - какой номер?

Изменено пользователем Юляша16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!!!!! Я своих эльфов вчера тоже дошила, сегодня отвезла в багетку. Теперь хочу тоже малиновую фею вышить. Вот только решу- в белье или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серебристый - какой номер?

 

перламутровый (в крыльях) - 032 (толщина #8)

голубой - 014 (толщина #4)

серебристый - 001С (толщина #4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перламутровый (в крыльях) - 032 (толщина #8)

 

т.е. перламутровый толще, чем голубой и серебристый.... судя по картинке, я подумала, что он тоньше и вы его добавили к основной нитке.. Изменено пользователем Юляша16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. перламутровый толще, чем голубой и серебристый.... судя по картинке, я подумала, что он тоньше и вы его добавили к основной нитке..

 

наоборот. чем больше число, тем тоньше нить. Как и канва: 14 крупнее, чем 18 к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и завершение процесса! :)

 

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изменено пользователем L'Ombre de la Nuit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот. чем больше число, тем тоньше нить. Как и канва: 14 крупнее, чем 18 к примеру.

 

Я так и думала, но тут я увидела интерне-магазине (он известный), так там написано
  • Blen*ding Filament — добавляется по одной ниточке к хлопковому мулине (для придания небольшого блеска дизайну)
  • V*ery Fine (#4) Braid — используется для вышивания на канве Аида 16-18 или канве равномерного переплетения 32-36 count
  • Fi*ne (#8) Braid — используется для вышивания на канве Аида 11-14 или канве равномерного переплетения 22-28 count
Из чего следует, что №8 самая толстая нить

 

а вот и завершение процесса! :)

 

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

супер... супер...супер... Изменено пользователем Юляша16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думала, но тут я увидела интерне-магазине (он известный), так там написано

  • Blen*ding Filament — добавляется по одной ниточке к хлопковому мулине (для придания небольшого блеска дизайну)
  • V*ery Fine (#4) Braid — используется для вышивания на канве Аида 16-18 или канве равномерного переплетения 32-36 count
  • Fi*ne (#8) Braid — используется для вышивания на канве Аида 11-14 или канве равномерного переплетения 22-28 count
Из чего следует, что №8 самая толстая нить

 

 

супер... супер...супер...

 

Да, видимо они ошиблись. Т.к. крейник к у меня уже был - и 4, и 8, то я разобралась сразу )

Изменено пользователем L'Ombre de la Nuit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!! :wub: Скорее показывайте оформленную)

Очень она мне нравится! Надо скорее заканчивать текущий процесс и приниматься за феечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо они ошиблись. Т.к. крейник к у меня уже был - и 4, и 8, то я разобралась сразу )

 

так мне, что всё таки заказать 8 или Blen*ding Filament ? 8 тогда наверное... я имею ввиду перламутровый? он должен быть тоньше и добавляется к белой ниточке в крыльях, правильно? Изменено пользователем olicha
нарушение п.4.3 Правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно. Заказать 032 Pearl - размер 8. Blending Filament не заказывала, не знаю. А если крейник для бэка крыльев будете заказывать, то лучше размер 4

Изменено пользователем olicha
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :) Чем смогу, помогу

Изменено пользователем olicha
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и завершение процесса! :)

 

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Восхитительно!!! Правда, такая игривая феечка))))

А вам отдельное браво, отшив замечательный!!!. Буду ждать оформления!!!

А какой размер готовой работы?

Изменено пользователем glasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отпадные у вас фейки, словами не передать как нравится.Надо себе заиметь такую. А где вы черничную брали?Я на её сайте только малиновую нашла

Изменено пользователем Julinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала сегодня темку подробней. Хочу разрешить спор. У меня много Крейников. Самый тончайший Blending Filament, он как паутинка, перламутровый добавляет только отлив, присоединяется к белой ниточке. 4 толще, 7 и 8 ещё толще и самый толстый у меня 12

Изменено пользователем Julinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julinka, тут уж как вам самой нравится :) Перламутровый у меня тоже тонкий - добавляла для блеска к белой. А бэк лучше потолще делать. У меня 4 по толщине приблзитльно как нити DMC, поэтому смотрится органично. В любом случае можно поэксприментировать )

 

и моя фея - ежевичная :) черничная у Neocraft :)

Изменено пользователем L'Ombre de la Nuit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.