Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

1830 Still Life with Prawns and Delft Pot


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гусён,сносшибательно!!

И пятнышко сейчас вижу только тогда,когда смотрю на него в упор.Изображение..Креветки перетянули на себя всё внимание!Они суперские...Что сопсно и требовалось доказать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лялечка, я выставила две фотки для сравнения. На той,которая крупнее,заметно. Но на более общей - не слишком бросается в глаза. Попробовала пройтись сверху полукрестом в пару крестиках - ерунда какая-то получается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу))) а если развернуть полотно- там лимончелло тоже притянет взляд и совсем не будет заметен "ляп"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если лимончеллу вовнутрь, вообще ничего заметно не будет.......))))))

Девчонки, ну посоветуйте забить или пороть? Я в муках и страданиях......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусик, а может так все оставить? Лимон на самом деле притягивает внимание.

Советчик из меня тот еще, но если пороть, а на свои умения в этом трудном деле не надеяшся, то уж лучше помощъ со стороны.

Но деревяшка у меня фаворит! Классный натюр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решила сделать макияж столешнице. Пройтись тональным кремом по неправильным крестикам. И вдруг читаю пост Наташи 67 о корректоре для синяков :grin: Так что попытаюсь "запудрить" недостатки , ну не могу я мучать Рыжего поркой....)))

Мне так приятно ваше "забей" и "не пори" , девчонки. Настоящая поддержка ..... Спасибо вам всем еще раз за внимание к моим девочкам и за снисхождение к ошибкам :)

Изменено пользователем Гусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну что вам сказать,девчонки..........я их закончила.......

Вчера вечером сделала последний крестик. Такие чувства - не могу описать, но заснуть не могла долго..... :love: Как охолону чуток, покажу постиранный и поглаженный результат....

 

 

Очень хочется толкнуть речь, и скорее всего я ее толкну чуть попозже, когда эмоции не будут такими сильными, а может даже книжку напишу "Значение ГК в переосмыслении жизни криволапых"......))) Пока скажу только несколько слов.

Во-первых, спасибо вам всем за то, что все это время вы были со мной. За то, что помогали. Особое - моему дорогому и даже слегка любимому рыжему сенсею. Катюшка, спасибо тебе,дорогая, ты мне очень сильно помогла и словом, и делом. Спасибо,девчонки, что слушали мое нытье про усы,лимон, столешницу и т.д......))) Спасибо за вашу реакцию на мой "косяк" и что не заставили пороть. Особое спасибо девчонкам-моим любимым модераторам Наташе и Ирише за то,что приняли меня в клуб всчего-лишь с первой работой.....Понимаю,конешна. что она шикарная ))) и все равно спасибо.

Во-вторых, эта вышивка для меня стала этапом, который полностью изменил мои вкусы и пристрастия вышивальные и вообще цветовые.Теперь я все вижу в другом свете.......с блендами.....)))

Вообщем наслаждайтесь.......

Хотела сфотать при дневном свете где-нибудь в укропе, но сил нет ждать выходных. Так что в укропе будет после багетки.Фот несколько,цветопередача не совсем та, скорее что-то между.Может быть на третьей фотке ближе к правде....

28b8b586cd752cbfaa2772a3a5bbaafd0591c2153012423.jpg 8802cea4fed4408580dab2f6670217a90591c2153012508.jpg bb18fe2e41f4c221e11b0f9c2fb8ed3b0591c2153012524.jpg

И покрупнее...для любителей....:-)

8c4b1d4b286f1d97e5cb7c35169323690591c2153012559.jpg 530c8abfa209f6a4ab432c3ccbe13c220591c2153012580.jpg

 

ПыС:....после стирки проявилась кое-какая проблемка, попозже покажу. Мне нужно узнать ваше компетентное мнение.Не сегодня, не хочу портить такой день......

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому пункту.......у меня была такая же проблема с грядками на Тее.Багетка натянула. Но в этот раз сильнее, хотя и шила с рваным краем ,и в процессе все было хорошо....

Планы......... :rolleyes:  Это такая приятная весчь - планы. У меня их громадье ))) Пересмотрела свои 45 хочушек, и уже отмела леса,поля и прочие пейзажи,где много неба и зелени. Не готова. :icon_biggrin:  Очень нравится мне Неравный брак и Бизнес поездка, которую Марусечка шила. и тоже нет, слишком много темных оттенков. По той же причине отметаю Сороку и Грачи прилетели, но из-за светлых. И те, и другие меня добивают. Очень нравится Букет герани с ангелком 1357 и Маки 2077 . И собаки 1429 и Разбитая ваза 1084. И в той, и в другой - эмоции.....Люблю, конешно, и селедку, и яичницу - но это уже слишком ))) Пока это только планы. Сейчас возьмусь за ЗР "Тишина" для папы, потом за еще одну вышивку для хорошего человека. Ну и........не кидайтесь помидорами......хачунимагу Йерку от ХАЕД. Влюблена в бутылку с хлебушком по самое не мАгу......Девчонки мне уже схему подправили. Ну и после этого, скорее всего, ГК. Хотя........мне может и раньше вступить ..... :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как я люблю свою Родину......

Особенно малую....... :love:

Две багетки завернули меня с креветками. В первой совсем все плохо, во второй хотя бы знают, что такое безкислотный самоклеющийся пенокартон ,на который " вся Москва клеит", а я не хочу ......

Натягивать на подрамник отказались напрочь. Впереди еще две багетки.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошулька, натягивать тогда мне придется, а я не пробовала никогда - раз. Плюс считаю, что каждый должен делать свое дело на своем месте......не должен пирожки печь сапожник и сапоги тачать пирожник. )))

jeta , картон - самоклеющийся. Это такая большая клеющаяся поверхность, а я клеить не хочу......

Людмилочка, упрощенный - не самый плохой вариант. Это намного лучше, чем наше дорого-богато-золотом украшенное. Передо мной девочка оформляла вышивку (не знаю, что за дизайн.Незнаком.Домик какой-то.....) Оформление предложили в "дорогой" багет и бархатное паспарту. Стоимость - 4500. И никто ей даже не сказал, что у нее совсем не смылась разметка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это план Б. Даже  кандидат-самовыдвиженец есть  :grin:  Но постараюсь все таки сделать это у себя.........не могу ж я все свои последующие ГК в Москву возить на оформление.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да, это сложно - возить в Москву. Но это ведь ГК, не просто вышивка. Поэтому, если нет альтернативы...Не знаю. У меня бы просто рука не поднялась отдавать "нахратить" такую вышивку. Это ж столько труда...нервов, любви вложено. И надежд. На достойную оправу!

Изменено пользователем Роса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оформляю у себя, но пользуюсь советами Катэруси. ))) Хочу попробовать, потому что мастер очень старательный, идет навстречу и не говорит "нет". Не хочу терять его..Не знаю, что получится. Скоро увидим :love: Не понравится, следущий ГК вам в Москву отправлю  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что поздно встреваю в беседу, но сама свои работы оформляю и многое перепробовала. 

 Самоклеющийся картон, как тут его обозвали, тоже пробовала. Почти все небольшие работы наклеивала именно на этот картон.  

И всё бы ничего, но пару дней повышенной влажности в квартире и картончик деформируется. Этот картон бывает ещё с основой похожей на губку. Тогда картина превращается в выпуклую подушечку.  

Подрамник тоже имеет свои минусы(покупаю заготовки и сама собираю).  Он шире углубления сделанного на самой раме. Между рамой и стеной вся эта ширина выпирает. Неэстетично. В идеале: узкий подрамник , самое подходящее для вышивки.

И натягивать на подрамник, с помошью специального пистолета со скобами, сможет абсолютна любая из нас.

Это так, маленькое выступление, в помощь тем, кто не хочет платить много или нет хорошей багетной мастерской рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша,смеешься? :) Еле еле подобрала два подходящих друг к другу.багета. В результате - не совсем то. что хотела,но.....выбирать-то все равно не из чего.Да,да, даже в Москве нет  :icon_biggrin: Но цена,да.Не поспоришь. Бюджет у меня был определен заранее.Вписалась более чем )))

 

Art, вот и мне показалось, что со временем с этим картоном что-то не то происходит. У меня есть пару работ с ним,как то он деформируется что-ли. Но возможно это из-за того, что вышивки оформлены без стекла. Что касается переплачивать за работу, как раз это самая меньшая статья расходов в оформлении )))

 

В любом случае, ждать осталось не долго. Скоро увидим что получилось. Надену заранее шлем строительный, а патаму как опасаюсь гнилых помидоров..... :black_eye: .......

Изменено пользователем Гусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Да да!! отличный результат!!! Минимализм сделал свое дело - все внимание вышивке. Вот таким и должен быть эталон оформления ГК по моему мнению. Оформление стильное, сдержанное и так замечательно подчеркивает саму работу. Просто восхитительный итог получился. И не надо в Москву возить, чтоб оформить такую красоту :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Гуся! Вот это ты порадовала! От всей своей кошачьей тушки поздравляю! Какая красота!!!! Отлично смотрится безо всяких "канделябров" - ничего не отвлекает внимание от КРЕВЕТОК и китайского жбана. Прямо садись напротив и любуйся до помрачения ума (если таковой имеется в наличии))))..... Нравится - не то слово! А куда, кстати, теперь помидоры-то девать - я ж запаслась, как ты и велела?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне очень нравиться оформление(возьму себе на заметку).Картина получилась настоящяя голландская с минимализмом.Просто попадание в десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденно красиво!!!!!  Вот по мне самое то!!, синий багет оттеняет вазу, супер просто....Ну слов нет!!! Я так рада за вас!!!! Пошла смотреть сколько листов в схеме..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.