Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Французские книги, журналы, наборы, схемы - покупаем!


Рекомендованные сообщения

Девочки, назрел вопрос. Заказала на амазоне книги (Вероник новые две книжки, и еще пару, которых пока в продаже нет, только анонс). Оформила, поблагодарили, написали что заказ будет готов к 30 октября. Но с карты деньги не списали. С картой все в порядке, и баланс достаточный, и расплачивалась я ей там уже. Это нормально? Деньги спишутся как заказ будет собран или что-то не так? Опыт на амазоне у меня еще не большой, один раз покупала, тогда деньги списались сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думаю, что это потому, что книжек еще нет в продаже. Как же они могут взять деньги за несуществующий товар? А вдруг, что-то пойдёт не так, и книга в срок в продажу не поступит. Или, вдруг, неожиданно поступит по другой цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,амазон списывает деньги только,если книги есть в наличии и отправляет потом..причем списывает только за отправленные..Поэтому они могут вам отправить двумя посылками-первым - то,что уже есть, а потом то,что должно поступить.. Вот как то так..

Изменено пользователем olly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня первый раз списали сразу, книги выслали где-то через неделю, а сейчас поступление стоит 6-10 сентября, но деньги тоже уже списали, правда, дня через три после заказа. Кстати,получила запоздавшие пионы, фактура с французского амазона, а на коробке указан  английский амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, не кидайте в меня тапком, если вдруг не по адресу попала, но должна идти в нужном направлении.Была совершена попытка подписаться на французский журнал Création Point de Croiх. Не буду рассказывать о безобразной доставке (понимаю что это не сюда),хотя журнал, действительно нравится, а вот вопрос в чем...колеблюсь и за и против подписываться ли дальше???Если да, то просто не знаю как это сделать.Получила 32 номер журнала и понимаю, что это 6 - последний из подписки, сделанной мной. Они мне должны какое -то письмо прислать, как я поняла из писем выше или уже все не так???

 

 

мой блог новичка (французского очень мало, но все впереди)

http://nescuchnimvecherom.blogspot.ru/

Изменено пользователем Elena-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, так как многие путешествуют, и там живут, может быть, будет интересна информация: в Париже открылся магазин SAJOU PARIS. Адрес 47, rue du Caire 75002 PARIS.

Открыт с пн по пт вкл с 10 до 18. Обещают в будущем ещё в субботу после обеда.

Métro :

Sentier

Réaumur-Sébastopol

Bonne Nouvelle.

Всё в магазине сделано в духе старинного французского рукодельного магазина, начиная с паркета и кончая мебелью с ящичками.

post-154804-0-46632700-1379788128_thumb.jpgpost-154804-0-85528100-1379788167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дамы, созреваю к заказу наборчика от Nimue. Кто у них на сайте делала заказы, сколько примерно стоит доставка в Россию, и она осуществляется обычной почтой или курьерской? Думала написать непосредственно им вопрос, но решила предварительно уточнить здесь.

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она отправляет обычным письмом в конверте. Сколько сейчас стоит доставка я не знаю точно, но можно эту сумму легко узнать, заполнив корзину и адрес доставки, тогда в соответствующей графе появится стоимость доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какие русские сердечки красивые!!!!!!! Элегантные, легкие, нежные!!!!!!! Наташ, расскажи про эту фирму, пожалуйста. Продаётся только схема, а так понимаю?

 

Теряю сознание..... Юля, как это купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что лезу...

Агата, а Ассоль же дала ссылку на сайт с сердечками, там купить и можно  

http://www.reflets-de-soie.fr/epages/62027478.sf/fr_FR/?ObjectPath=/Shops/62027478/Categories/Coeurs_Russes

Только не знаю, продают ли они еще через магазины все в таком ассортименте, по мелочи-то я где-то видела.

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, я не знаю. Ни разу у них не покупала. Но, тоже, как и Танцулька, думаю, что это можно сделать у них на сайте. Я вчера полазила, по крайней мере, графа о том что выслать посылку в страну, не входящие в ЕС - такая графа есть. Не знаю, имеют ли они ввиду еще и Россию. Не думаю, что у них из России часто заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reflet de soie-это Изабель Мазабро Керлан,которая очень известна во Франции воспроизведением стариных самплеров.Она их коллекционирует уже многие годы,некоторые из них она воссоздаёт и делает и продает по ним схемы.У неё очень красивая серия мини-Берлин,это небольшие цветочные композиции ,выполненные в виде картин или бискорню.Сейчас она увлеклась ещё и бисером.Вот эти русские сердечки как раз из этой серии.В набор входит,схема,бисер,инструкция и игла бисерная.Ткань в набор не входит.Изабель напислоа ,что идеальный вариант-это 14 каунт,можно даже на 12,но не больше и не меньше.Заказ можно сделать на её сайте,в Россию она раньше высылала свои заказы.Что касается других магазинов,где можно купить её наборы и схемы,то я не в курсе,так как покупаю всегда только у неё.

Изменено пользователем ассоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, огромное спасибо за сведения! А напомни пожалуйста - 14 и 12 "французские" каунты - это как по нашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, огромное спасибо за сведения! А напомни пожалуйста - 14 и 12 "французские" каунты - это как по нашему?

 

не 35 и 30, часом?

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушки, хочу поделиться своим опытом покупки схем Nimue (не у Аннаик)

в покупательской лихорадке девочка давала ссылку на этот магазин www.universbroderie.com - куча всего нужного и интересного, в особенности для любителей французских дизайнов - Нимуе , Лили, Иза, Нора Корбет и многое другое, схемы и наборы

почему решила закать схемы здесь: все-таки с интернет-магазина легче добиться компенсации в случае утери посылки, лен дешевле чем на севе, в продаже есть нитки Ets Toulemonde, цены на схемы и спецнити те же что и на сайте Nimue, доставку выбрала дешевую 4,5 евро- доехало за неделю, я очень довольна магазином

 

А ты покупала только схемы или наборы? а то я созреваю на королеву, и думала наборчик здесь прикупить, они в наборы все правильные материалы кладут? Может еще кто покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, огромное спасибо за сведения! А напомни пожалуйста - 14 и 12 "французские" каунты - это как по нашему?

Юль,12 каунт-это Белфаст,то есть 32,а 14 каунт-это Эдинбург,то есть 36.изабель использует в основном Цвейгарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натульчик, пасиб!!!!! Приняла к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, прошу совета. Жду книги с французского амазона - заказывала впервые на нем. Срок поставки 23 и 28 октября. Нужно начинать уже разыскивать? И кто доставляет в Россию? Перевозчик в уведомлении не указан.

Журналы CPDC я разыскивала полгода, поэтому думаю чем раньше начать, тем вернее будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Амазона  хорошо, что ты полностью защищен, они замену пропаже отправляют бесплатно.

 

Думаю, что с таким сроками доставки еще можно подождать. А когда у вас отправили? У меня месяц шли книжки, в пятницу получила, хотя срок они определили как 10 октября - они слишком оптимистично оценивают сроки доставки в РФ.

 

Если вам не дали номер для отслеживания, то у нас перевозчиком будет Почта России.

 

Кроме того, Амазон ничего не будет разыскивать, они вам вышлют замену.

 

У меня в новогодний почтовый кризис так было, замена и основная посылка пришли одновременно, через 4 месяца после отправки первой. Так как подруга у меня решила купить книжки, я по приходу второй посылки просто написала на Амазон, что я получила обе посылки и , что я хочу оставить обе себе, у меня сняли стоимость продублированных книг.

 

Со второй посылкой было сложнее, после отправки, я подкорректировала написание адреса в своей адресной книге, поэтому система не дала им отправить повтор, мне просто вернули деньги. А когда через три месяца посылка пришла, то я им написала, что пропажа получена и я готова вернуть деньги уже им, они дали мне форму, где я написала распоряжени о том, что разрешаю снять такую-то сумму с моей карты и они провели операцию.

 

Так что не переживай =)

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак,по просьбам некоторых любительниц Изы,я ей задала вопрос по поводу покупок её схем непосредственно на её сайте-блоге и возможностью оплачивать через систему пейпал.Она мне объяснила ситуацию.Если вы хотите заказать у неё схемы,то напишите ей на её адрес,который находится на первой странице её блога,с указанием схем ,которые вы бы хотели купить и уточнением ,из какой вы страны,Иза пришлёт затем вам адрес своего адреса на пей пал для оплаты.
Как видите,система такая же как и с МТСА.Она таким рбразом отправляет свои схемы уже давно в европейские страны."Почему бы и не в Россию?"-сказала мне она.

Изменено пользователем Фрекен_Жюли
Сообщение перенесено из Новинок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, насколько я помню, у Изы в блоге не стоят цены на схемы. Или стоят? Не помню точно. Цену узнать у неё в письме? И в каком виде она высылает схемы? В бумажном, или электронном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы у неё только в бумажном виде.

По поводу цен,на некоторые схемы цена указана и в блоге,но не на все,это верно.Но у Изы всё просто,у неё ценв на схемы зависят от коллекции,к которой принадлежит схема,а цены на коллекции внизу бланка-заказа для Франции

http://ddata.over-blog.com/xxxyyy/0/08/12/67/bondecommande/BCisahv2013.pdf

ну и плюс ,конечно,цена за доставку в Россию,которую она уже уточнит в письме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы ,подскажите,пожалуйста.

Если покупать напрямую с сайта Аннаик, там статус заказа меняется? Прописывается ли, когда заказ отправлен?  Или у нее салон сейчас какой-то и она занята?

Объясню суть вопроса. Заказала лиса и оплатила пейпэлом 12го ноября, статус заказа поменялся на оплата подтверждена сразу же и все. С таким статусом вторую неделю вишу.

Написала Аннаик по форме обратной связи несколько дней назад с уточнением, тишина и ответа пока нет.

Слегка переживательно ибо на носу НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.