Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Французские книги, журналы, наборы, схемы - покупаем!


Рекомендованные сообщения

У меня большая радость - Амазон уведомил об отправке книги пионов Мари-Терез!!! Примерное время доставки - 5 ноября... Девочки, кто уже заказывал книги на Амазоне, как у них с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я заказала Нарциссы и Вояж МТСА 20 сентября, они написали примерное время доставки 11-12 октября. Получила сегодня.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем мы тебя, Эля и поздравляем!!!

Смотри-ка, почти тютелька-в-тютельку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка с амазона, как и все остальное, как-либо соприкасающееся с Почтой России, по-моему не поддается никаким законам.... Наша почта живет в своем мире.

 

Задача:

Мою посылку разложили в 4 пакета и отправили их в разные дни. Приблизительные даты доставки поставили 5, 8,9,11 октября.

А теперь вопрос. Когда и в какой последовательности я их получила?

Ответ:

первым пришел пакет номер 4, тот, который ожидался 11-го. Пришел он 5-го октября, обычной почтой, с извещением.

вторым был пакет, отправленный из Франции раньше всего. Его принес курьер ЕМС (!!!) 9 октября.

Сегодня почтальон запихнул в почтовый ящик пакет № 2.

 

Ну, а третий, с Вояжем Мари- Терез, я так пока и не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же столько нервов взять, ожидаючи? Я и так вся извелась: отправят-не отправят... Потому как дефицитнейшие пионы Мари-Терез (по наводке Наташи-Ассоль, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) я умудрилась заказать за... 17 евро!!!

P.S: обычное письмо жду из Германии уже второй! месяц.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, боюсь даже подумать сколько мне придется ждать свою посылку нарциссы+пионы+вояж с французского амазона. Оформила заказ 7 октября, а сняли только 1 евро (с карты виза Сбербанка). И пока тишина...есть все в наличии или нет, никто не говорит. А ожидание ТАК утомительно!! Я как увидела книгу пионов - аж рученки затряслись - так хотелось эту книгу! и новиночки Мари Терез тоже очень хочется посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу Амазона, а кто-нибудь покупал на этом сайте книги не самого Амазона, а у частных продавцов?

 

Может не совсем по теме... Где-то была темка про магазины в принципе....

 

Просто заинтересовала книга, которая там только у частников. И как-то шокирует цена - 0,01 фунта стерлингов за книгу в хорошем состоянии + доставка 7 фунтов. Ну, доставка - Бог с ней, по опыту eBay знаю, что это абсолютно нормальная стоимость доставки, но сама книга.... Как я понимаю из правил, это же не аукцион, а именно окончательная цена...

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они на доставке и зарабатывают, обратите внимание что не все продавцы к нам будут отправлять, как правило они только внутри своего региона шлют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в данном случае я говорю конечно только о тех, кто доставляет, другие меня не интересуют =) - там подробности я и не просматривала

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу Амазона, а кто-нибудь покупал на этом сайте книги не самого Амазона, а у частных продавцов?

 

Может не совсем по теме... Где-то была темка про магазины в принципе....

 

Просто заинтересовала книга, которая там только у частников. И как-то шокирует цена - 0,01 фунта стерлингов за книгу в хорошем состоянии + доставка 7 фунтов. Ну, доставка - Бог с ней, по опыту eBay знаю, что это абсолютно нормальная стоимость доставки, но сама книга.... Как я понимаю из правил, это же не аукцион, а именно окончательная цена...

 

Я покупала,на нашем немецом и не пожалела.

Я всегда смотрю книги и когда вижу ту которая понравилась,смотрю есть ли там бу.как правило она стоит около 1,5 евро,или 2, 3 евро при родной цене больше 25,например,конечно же доставка+3 евро,при том все равно по германии или из Англии,например.Так вот,все книги пришли чуть позже,о чем они и приедупреждали,все в идеальном сосотянии и в чем прикол-бу,я так и не поняла,я осталась полностью довольна всем.Стараюсь таким образом экономить на покупках.

Да,еще,многие мои знакомые там покупают музыкальные диски.И я попробовала,мне понравилось!

Изменено пользователем levi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то на Амазоне никак видимо не могут решить, что делать с моим заказом :lol:

 

Радостно и неожиданно для меня сняли-таки с карточки денежки, но только за Voyages и половину доставки, смотрю на сайте, разделили заказ на два отправления, видать решили, что Пионов будут ждать долго. Не прошло и четырех часов, как всё снова обЪединили в одну доствку - наверное поставщик сказал, что де Пионы "щаз будут ".

Будем ждать :love:

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка с амазона, как и все остальное, как-либо соприкасающееся с Почтой России, по-моему не поддается никаким законам.... Наша почта живет в своем мире.

 

 

Девочки ,не все от почты зависит.Все почтовые отправления выборочно проходят таможенный досмотр,это значит два отправления отправленные в один день ,могут прийти не вместе,если таможня половину партии задежит и будет проверять.И еще зависит каким видом отправления идет заказ.Например заказное письмо идет дольше обычного.Сроки и увеличиваются.Вот мне из Украины в один день отравили бандерольки,пришли с разницей в 8 дней.На таможенном досмотре одна" зависла".

Изменено пользователем веста72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, таможня существует. Но, если бы необъяснимые явления сопровождали только посылки и письма в конвертах, то я бы полностью согласилась. Но ведь существуют еще и открытки, их же таможня не досматривает, но быстрее они не доходят!

 

А вообще у меня вопрос. Почему амазон французский разбивает мои посылки на мелкие пакеты, несмотря на то, что я всегда выбираю опцию " минимум пакетов", а не " по мере формирования заказа"? Вот я жду Париж и Моду, их зачем-то разделили, но отправили в один день!

 

И второй вопрос. Где можно купить схемы Изабель? Мне на ум только итальянская каза приходит, но стоимость доставки сразу убивает напрочь желание "прошвырнуться по магазинчику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что мелким пакетом видимо дешевле два раза отправить, чем одну бандероль со всеми книжками :smile3: вот какой-то магазинчик со схемами, попробуйте погуглить отзывы http://www.universbroderie.com/grille-isabelle-vautier-point-de-croix.htm

Изменено пользователем Эка78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веста, таможня, конечно вносит свой вклад, но когда отправление с возможностью отлеживания, ты можешь видеть, сколько оно пролежало на таможне, а сколько потом на сортировке в Москве. У меня на таможне долго редко что лежало, а вот на сортировке зависало неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, таможня существует. Но, если бы необъяснимые явления сопровождали только посылки и письма в конвертах, то я бы полностью согласилась. Но ведь существуют еще и открытки, их же таможня не досматривает, но быстрее они не доходят!

 

Ну с письмами и открытками интересная история,Их же сортирует боольшая машина,по городам ,а дальше и по отделениям связи.И вот не сможет что-то машина прочитать(хотя не пойму как она там читает) и откладывает их в сторонку,а уж потом девочки вручную сортируют по мере накопления(у них там сроки какие-то есть).А бывает и машина ломается,прикинте вручную сотрировать.Ну и бывает конечно и теряются письма на пунктах сортировки.

Изменено пользователем веста72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,напомните,плиз - а от Парижских вышивальщиц посылки приходят в обозначенное время - 10-12 дней? Я уже покупала у них,но в упор не помню,быстро пришло или нет. Судя по цене доставки,схемы вообще должны через 2 дня лежать передо мной)))

 

Ой,ещё забыла! У Изы есть три книжки с сердечками. Не хочу покупать все три,чтобы понять,какая из них лучшая.Никто содержание не расскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, от Вышивальщиц очень быстро приходит - кажется, за неделю. Принес курьер ЕМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Изы вроде две? А третья - просто сердца в виде всякого (цветов, листиков и т.д.) У меня были. Книги от Изы абсолютно равноправны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

равноправны в каком смысле? одно и тоже, но разные издания? но вроде называются том1 и том2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,Яна имеет в виду,что надо брать все,оптом,не пожалею)

Машуль,спасибо,я уже начинаю ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, форма сердце - наполнение разное. Просто в обоих томах схемы одинаковые по проработке и идеям. Я не могу сказать, что второй том лучше или хуже. Они - идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хороший французский магазин, где есть дешёвые книги mtsa ,veronique enginger, и много других. В Россию стоимость самой посылки 18 е, а по Франции почти все бесплатно. Я там купила много книг, посылка во Францию идёт 1-2 дня, приносят домой. При регистрации дарят 10 е .

http://www.chapitre....aign=newsletter

Изменено пользователем oleastre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, в Украину доставляют? Я что-то никак не могу найти(( практически ничего не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Украина в списке с Россией, вот тарифы

http://www.chapitre.com/CHAPITRE/fr/help/Help.aspx?id=delivery3&group=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.