Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Французские книги, журналы, наборы, схемы - покупаем!


Рекомендованные сообщения

А-а-а-а-а!!!!!!!!!!!! Дайте мне валерианки! Или корвалола!!!!! Или водки!!!! Без разницы. Что-нибуть ДАЙТЕ!!!!!!!!!!!

Ира-а-а-а!!!! Какая книжка!!!!!!!!

Где же моя?????? Когда приедет????????? Я умру от нетерпения!

Это то, что мне было нужно!!!!!!!!

А-а-а-а-а!!!!!!! какие улицы! какие домики! Какой велосипедик!!!!!!!!!!!!

Пойду дальше грысть ногти от нетерпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Книжка интересная! Большое спасибо за обзор! Мне нрасится, когда сочетаются дизайн и фото реального обЪекта - как с велосипедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу ты, я под стол сразу свалилась, и забыла - Ира, поздравляю с бесценным приобретением! Очень рада за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, поздравляю!

 

Вот он, выстрел Авроры наших дней!!!! Ой, ну все, пойду брать почту штурмом, как матросы 95 лет назад брали Зимний. Надо освобождать Книгу от цепей почты России!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

magnuna

 

Ир, а меня-то что не предупреждаешь? Я ж тоже переживаю...

Ну, слава богу, почта все-таки вышла из спячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока, в предверии получения, Маша, достаём наши путеводители...... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

magnuna

 

Ир, а меня-то что не предупреждаешь? Я ж тоже переживаю...

Ну, слава богу, почта все-таки вышла из спячки.

 

Оль - вот тока собралась написать... Спасибо тебе огромное!!! Я от восторга все забыла!!! А открытка чудесная!!!

Молодой человек на дом пришел.... есественно без предварительного звонка. У Моды чуток края замяли - но не страшно.

 

Рядом со всеми дизайнами фотографии живых мест Париже. Но как вы знаете в каждой бочке меда есть что?... конечно ложка дегтя. Сами схемы мелкие, цветные без символов - просто цветные квадратики. На одном развороте например 3 схемы. В одной 3 оттенка красного, в другой 2 и в третьей 1. А ключ общий к трем схемам - с 4-мя оттенками красного - и какой оттенок какому дизайну принадлежит разобраться невероятно трудно...исключительно по собственному восприятию.

Изменено пользователем magnuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, поздравляю. а можно парочку фото из книги посмотреть (не схем, конечно, а самих дизайнов)? или там не фото отшивов?

 

PS. увидела сообщение выше, спасибо, вопрос снимаю ))

 

Юль, французы как раз обычно так и делают - только цветные квадратики, чтоб их... глаза сломаешь.

 

если кому-то нужно перевести надписи из книги - обращайтесь, там все достаточно легко :blush:

Изменено пользователем василина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом со всеми дизайнами фотографии живых мест Париже. Но как вы знаете в каждой бочке меда есть что?... конечно ложка дегтя. Сами схемы мелкие, цветные без символов - просто цветные квадратики. На одном развороте например 3 схемы. В одной 3 оттенка красного, в другой 2 и в третьей 1. А ключ общий к трем схемам - с 4-мя оттенками красного - и какой оттенок какому дизайну принадлежит разобраться невероятно трудно...исключительно по собственному восприятию.

 

Нет, ну эти французы, прям, не могут нормально всё сделать! Ну почему так? Почему квадратики только цветом? Что, никто, никогда не печатал схемы для вышивки? Не знают как это нужно делать? БЛИН!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,ну странная ты! Или что ли тебе не в кайф подбирать цвета по своему мироощущению и цветовосприятию? Мне книжка понравилась.Я решила себе тоже путеводитель приобресть, приобщиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,ну странная ты! Или что ли тебе не в кайф подбирать цвета по своему мироощущению и цветовосприятию? Мне книжка понравилась.Я решила себе тоже путеводитель приобресть, приобщиться.

 

Мне не в кайф! Мне хочется взять книгу, или схему и вышивать, а не разбирать ошибки и опечатки.

А еще больше мне не в кайф рассматривать схемы из книги Soizic Vanney-Gatineau. А сейчас в отдельном посте про эту книгу напишу, что бы все увидели, и знали что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо за предупреждения, а то я поставила эту книжку в разряд хочушек. Ты дала повод всерьез задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, по этому и написала! Черт знает что творится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно задать глупый вопрос? :sorry: А французский амазон - он в самом деле французский и отправка идет из Франции? Или это просто франкоязычный раздел общего амазона? Мне просто пришло извещение на неопознанную посылочку из Великобритании, я оттуда ничего не жду, а на почту уже не успеваю.. Вот сижу и думаю, можно ли уже начинать радоваться или пора лечиться от нарастающего склероза? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Амазона во Франции есть 2 рассылочных центра, сейчас строится третий. Но это американская группа, у них такая супер-логистика, что вполне возможно, что товыры и книги из других стран отправляются прямо оттуда покупателю, зачем им лишние расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В извещениях иногда страны путают. У меня несколько раз Великобританию обзывали США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра тоже на почту собралась ,сама отправить бандерольку,заодно и узнаю ,когда же мой кот прилетит.Да еще хотела узнать ,вы когда заказывали ,адрес на русском языке писали? А то я на фр.языке написала,может поэтому наши кадры покааа переведут... Хотя международный почтовый язык это французкий.

Изменено пользователем веста72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать надо латиницей, но так, чтобы в России понятно было. Например, улица Московская не надо писать Rue Moskovskaya, а ulitsa Moskovskaya, dom.1, kv 2. А так же например Moskovskaya oblast (а не region). Чтобы любая тётенька на почте могла понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин....а я микрорайон,дом и квартира написала по фр.причем полным текстом ,а не сокращенным. Хотя утешат что у нас тут один микрорайоны,так что легко догадаться.Я как-то заказ получала из Канады,так писала адрес по англ.и все пришло.

 

oleastre,спасибо за совет ,в следующий раз напишу так чтоб нашим было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше писала полным текстом. Но после того, как у меня один раз отправитель не написал номер квартиры, один раз почтальон не увидел номер, я вообще стала писать адрес в таком стиле: Ivanovskaya, 4-26 - на нашей почте без проблем поймут, что это дом-квартира и иностранцы не запутаются. Уже один пакетик по таким реквизитам доехал, если и дальше проблем не будет, так и оставлю.

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже, как Танцулька, сокращенно пишу. больше 10 посылок по такому адресу нормально дошли.

 

тут есть одно "но": если в городе есть проспект Ленина и улица/переулок/тупик Ленина, то адрес Lenina 10 может дать неожиданный крюк... одна надежда, что не перепутают индекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки публично жаловаться помогает :lol: в загадочной посылочке былпа моя книжка!! :yahoo: Обнюхала и изучила от корки до корки, выбрала, что точно буду вышивать - осталось выкроить время :) Дошла, получается, за 3 недели, что для нашей почты очень даже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая книжка-то? Поздравляю! Ура!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.