Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Французские книги, журналы, наборы, схемы - покупаем!


Рекомендованные сообщения

Наташ, огромное спасибо за информацию по книге Феечки! Прям, камень с души! Теперь смело можно браться за исполнение!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташенька,огромное спасибо за информацию о феечках!!!! А то я уж собралась дорисовывать как придется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите кто дизайнер и где купить вот эти панели?

Гугл подсказывает, что это AUX 4 POINTS DU MONDE. вот тут есть их баннеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла плакать, рыдать, жаловаться... Ы-ы-ы-ы :cray: :cray: :cray: Бедная я несчастная...

Ну заодно и вас предупредить пришла. И высказать своё недоумение насчет "грамотной" работы французского издательства Marabout. "Грамотной работы" - в больших и жирных кавычках.

Короче говоря, получила свою долгожданную книжку Улицы Парижа - Изображение

Радость моя длилась до тех пор, пока я не стала воджеленно рассматривать схемы, на предмет срочно что-то вышить. Дальше моя радость сменилась лёгким недоумением, потом злостью,потом полным отчаянием!

Вышивать по этим схемам нельзя!!!! Спасибо огромное издателям! Просто огромное!!!!!! Я очень зла! :butcher:

Клеточки схемы с цветными квадратиками, размером 1,5х1,5 мм БЕЗ ВСЯКИХ СИМВОЛОВ в этих клеточках - это сильно, вообще!!!! Это, друзья мои, вообще неразличимо! Никак не различимо!!!!

Еще, конечно, совсем не способствует разпознаванию цвета тот факт, что все маленькие сюжеты расположены по нескольку на странице, а квадратики с ключем даны на все сюетики этой страницы. То есть, есть я собираюсь вышить только один обьект со станицы, мне надо каким-то загадочным образом иденцифицировать ВСЕ цвета ключа, а не только те, что я должна использовать.

Докупить недостающие моточки ниток я тоже не могу, потому что точно не знаю каких именно цветов у меня не хватает.

Короче говоря, БЕДА!!!!!!!!!! И у меня возникают много вопросов - а зачем издатели так поступили? Почему? У них глаз нет? У них опыта нет? Они не понимают, что пользоваться таким изданием, непосредсвенно ДЛЯ ВЫШИВКИ, невозможно?

А автор схем! Она зачем согласилась на то, что её творение будет таким образом испахаблено? Она-то сама вышивает, неужели не понимет, что ЭТО не пособие по вышивке, а издевательство? Или она так счастлива, что её, в принципе напечатали, что вопрос о том КАК напечатали, уже кажется лишним? Или это такой изощренный французский пофигизм?

Короче, пошла я дальше рассматривать книжку и рыдать, а вы, друзья мои, подумайте - покупать ли такое славное издание.

Да, кстати, если кто-то мечтает вышить сюжеты из этой книги, не имея в руках живое издание, а пользуясь сканом страниц - забудьте об этом! По скану вы вообще ничего не различите! Даже небольшое изкажение при сканировании сведёт ваши попытки различить цвета квадратиков к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!

Так это же моё самоё -пресамое"любимое"издательство,одним словом МАРАБУ-бу-бу-бу..........................................

Мне страшно становится при мысли,что они таким же образом "издадут" книгу Мари-Терез..........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда....одно расстройство,Юлечка сочувствую.А может автору написать об этом безобразии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может написать отзыв непосредственно в изательство? кстати, еще и на амазоне =) Пусть люди знают прежде чем покупать...

 

Спасибо за такое проникновенное предупреждение!

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!

Так это же моё самоё -пресамое"любимое"издательство,одним словом МАРАБУ-бу-бу-бу..........................................

Мне страшно становится при мысли,что они таким же образом "издадут" книгу Мари-Терез..........................................

 

Наташ, а мари-Терез им отдала фиалки???????????? Это кошмар!

Тогда я о-о-о-очень хорошо подумаю, покупать ли книгу.

 

 

Мда....одно расстройство,Юлечка сочувствую.А может автору написать об этом безобразии?

 

Весточка, спасибо за сочувствие.

Не буду я писать автору. Она сама не видела, что-ли КАК это издали? Сама должна думать куда отдавать свои схемы и как добиться того, что бы это было сделано нормально.

 

 

может написать отзыв непосредственно в изательство? кстати, еще и на амазоне =) Пусть люди знают прежде чем покупать...

 

Спасибо за такое проникновенное предупреждение!

 

А уж в издательство я точно писать не буду!!!! Какой смысл? Это же "фирменный" стиль этого издательства. Они все книги так печатают! Значит, считают, что так нормально. Можно подумать, им никто никогда не говорил, что это безобразие? Но, у них же есть свои причины прололжать издавать книги по вышивке именно в таком прочтении символов. Ну, и пусть продолжают. Но, без меня....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что чем больше возмущений, тем более высока вероятность, того, что что-то изменится. Мне кажется, что вот когда все молчат, значит считается что всё нормально, все довольны. Я понимаю, что если им всё равно, то они конечно отфутболят и усё, но вот если бедт много жалоб и возмущений, то будет повод задуматься, и чем больше жалоб, тем больше повод задумать, а уж если будут вовзараты, так вообще хороший повод. Но хоть на амазоне напиши отзыв обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жюли, очень сочуствую...надо сказать, что эта "политика" издательства печатать схемы таким образом с давних пор вызывает множество нареканий, делают они это сознательно с целью помешать пиратству, чтобы на ксерокопиях, а позже на сканах ничего не было видно. Но теперь поусердствовали так, что не видно и тем, кто заплатил денюжку, честно купив книгу. Написать, конечно, надо. Я, например, не купила книгу Суазик, потому что на Амазоне был отзыв "не очень". Издатели прислушиваются к Амазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleastre, как хорошо, что вышиваю чаще всего женщины, и у женщин реже, чем у мужчин, есть проблемы с цветовосприятием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика-Танцулька, ну вот видишь - политика издательства!

Честно говоря, я не вижу ДЛЯ СЕБЯ лично смысла в этой писанине в издательство. Учитывая то, что языка я не знаю, а значит, мне придётся привлекать подруг для перевода, напрягая такой просьбой, потому что у людей своих дел полно. И что я получу в итоге? В лучшем случае извинения. Эти извинения ни коем образом, не помогут мне в вышивке.

В случае с книгой Суазик издатели могли исправить грубейшую ошибку, которую они допустили, они её и исправили, разместив недостоющие части схемы на сайте. В данном случае, эта ошибка неисправима! Если только переиздавать всё издание в другом виде прочтения схем. Они этого делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleastre, как хорошо, что вышиваю чаще всего женщины, и у женщин реже, чем у мужчин, есть проблемы с цветовосприятием.

 

Вика, могу сказать, что у меня вообще проблем с цветовосприятием нет. Я художник, и даже моя педагог говорила, что у меня уникальное и редкое чувство цвета, даже для художников. Так вот, после всего этого, я не различаю цвета в этой книге!!!! Вернее, я вижу, что это три оттенка красного, а не один, или четыре тёмно-синего, а не один, но какой из них какой точно по номерам ниток, а определить не могу.

Наташа-Ассоль мне напомнила, что я вышивала по книге этого издательства. Но, это были улиточки МТСА, в которых используются три оттенка фисташкового и четыре коричневых цвета. Разложить их по светлоте вообще не проблема ни для кого. я даже забыла, что в той книге символы нарисованы только цветом. Но в книге Улицы Парижа по 50-60 квадратиков на одной странице - это цвета по номерам. А в схеме эти квадратики размером полтора на полтора миллиметра!!!!!!! Это как, вообще?????

Ух, как я зол, как я зол! И, главное, ВЫШИТЬ УЖ БОЛЬНО ЭТО ВСЁ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, как я зол, как я зол! И, главное, ВЫШИТЬ УЖ БОЛЬНО ЭТО ВСЁ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!

Ну, чтот можно сказать, прийдется подбирать на свой вкус, если хочется вышить, а ничего не рассмотреть.

 

В лучшем случае извинения. Эти извинения ни коем образом, не помогут мне в вышивке.

Понимаешь, если пожалуются достаточно много читателей, то возможно это может отразиться на качестве следующей книги. В общем, я понимаю, что напрямую повлиять на деятельность издательства мы не сможем, но вдруг именно одно очередное возмущение будет будет последней каплей для принятия решения о том, чтобы немного по-другому разместить схемы, использовать более различающиеся цвета, увеличить размер схем.

 

Я понимаю, что отчасти это идилистический подход, но если таким образом можно хотя бы попробовать повлиять на улучшение качества очередной книги, то я не вижу смысла пренебрегать этим.

Пока мы все молчим, будет считаться, что все довольны.

Вот, честно, я надеюсь, что смогу посмотреть книжку на этой неделе, и если пойму, что дело - швах, то обязательно напишу.

 

PS: Улицы Парижа на англоязычном Амазоне тоже продаются, так что думаю своё фи можно и по-английски выразить, думаю в издательстве есть люди, которые занимаются нефранкоязычной корреспонденцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в совершенстве владею только русским языком. И, пожалуй, я им напишу-таки. По русски. Пусть сами ищут переводчика, или переводят через Гугль. Это их проблемы, а клиент всегда прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, Юля, ты меня успокоила..... :dance: А то я как книжку про Париж посмотрела, то стала переживать, что у меня зрение испортилось, и я цветов уже не вижу.....

Я, пожалуй, напишу резюме не амазон на этот продукт, но попозже. Сначала мне надо Моду свою получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, а я как раз тебе звонить хотела узнать результаты твоего просмотра книжки. Тоже подумала, что это только у меня со зрением засада. Значит, я не одинока, нас уже трое. Ира-Магнуна того-же мнения, что некоторые цвета почти не различимы.

Давай напишем? Ты на Амазон, а я в издательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-то же еще раньше писал про то, что цвета не различить... не Ассоль ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира-Магнуна писала, когда книгу получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу кратко и лаконично, может немного грубо. Схемы в этой книги - это ЖОПА. Вчера попробовала перебрать велосипед. Ни черта не вышло. Завтра попробую 2-ю попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,выразилась по-существу!Молодец!

Самое интересное,что ни на одном рукодельном салоне САМО издательство не присутствует,только посредники,обратиться "напрямую" не к кому,другие изательства есть и можно поговорить непосредственно с представителями в лице менеджеров,редакторов и т.д.,хотя и девочки,которые ничего не знают тоже присутствуют,но они хотя бы честно говорят,что нужно подойти через какое-то время к мх стенду,чтобы встретиться с человеком более осведомлённым.Есть большой книжный салон в Париже,где есть почти всё.Два последних года не была я на нём,так как меня не было в париже в эти сроки,но вот последний раз,когда я была,то запомнила очень хорошо.Так как уже тогда были вопросы по их издательским способностям в плане схем,пыталась добиться разъяснений в течение минут десяти-пятнадцати,девочки-мальчики,работающие на их стенде и ничего не понимающие,так как их ангажировали только на салон,пытались "соединиться" с представителями издательства,в результате -полный "капут",и плюнув на это дело я ушла.

Могла бы ещё поведать об этом издательстве в плане выпуска именно книг по вышиванию ещё истории,но нужно ли???и дело не в борьбе с копирайтом,выпустили же они альбому МТСА с цветами более-менне нормально,это больше их" политика",легче сделать вот такую невидимую схему с цветными кляксами,чем нормальную книгу как ,например,делают другие издательства

Так что писать своё"фи" нужно,пишите хоть на русском,хоть на английском,хоть на немецком,хоть на французком,хоть на украинском,хоть на китайском..Кстати,можно и продублировать непорсредственно параллельно с Амазоном,им напрямую,сейчас найду адресочек на их сайте.

Изменено пользователем ассоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну я так и поняла. Их отношение к делу очень читается в этих нечитаемых схемах. Это отношение по нашему называется - А пофиг!

 

Ну хорошо, но если столько уже претензий накопилось, если такое хамское отношение к потребителю, что даже на салонах боссы не появляются, а посылают мальчиков-девочек на побегушках, если всё это уже давно длится, и эта книга не первая, то, скажите мне - как это издательство еще существует в стране с нормальной рыночной экономикой? Почем авторы отдают им в печать свои книги?

Наташ, а это то самое издательство, которое два года книгу Мари-Терез не могло напечатать и схемы у себя держало? Оно?

А адресочек поищи, пожалуйста. Напишу! Понимаю, что при таком раскладе, это совершенно бесполезно, но, хоть пар выпущу. Пусть помучаются, гадая, чего же хочет от них эта загадочная русская..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им накатала со злости, но вряд ли напечатают, я не у них покупала, и книжку даже ещё не привезли. Но "робкий голос" одной вышивальщицы уже опубликовали, про то, что ей пришлось импровизировать с 13-ю (!) оттенками синего...

Вот моё послание, если там не появится, пусть хоть здесь повисит, потом прошу модератора его удалить.

 

Sympa, les images .Mais si vous appelez ça un livre de point de croix …Les grilles sont quasi inutilisables .Plusieurs nuances de mêmes couleurs sans symbole graphique, les carrés de la taille de 1.5mm de côté, impossible de distinguer de quel nuance s’agit-il, les petits sujets sont disposés tous sur la même page avec une seule clef de couleurs pour tout les sujets. Merci beaucoup pour la jolie promenade parisienne mais avec le même succès on aurait pu regarder un livret publicitaire d’une agence de voyage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, всё именно так. Очень точное замечание про то, что этой с таким же успехом, как этой книгой можно пользоваться путеводителем по Парижу. А там, в этой книжке, действительно, много прекрасных фоторафий прекрасного города, милых уголков Парижа, деталей, местечек, знакомых витрин, стульчиков, лавочек и фонарей. И все эти детали, домики и фонарики существуют в виде схем.... Эх-эх.......

 

oleastre, а адресочек напишите, пожалуйста. Заодно и проследим появится ли ваше послание на сайте издательства.

А один негативный отзыв от какой-то девушки уже там есть? Ну что же - будет больше!

 

А какая разница - у них покупали, или нет? Книга издана именно этим издательством, значит принимать претензии должны они, а не магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.