Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Разные дизайны из французских журналов.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lipa67, оформление у тарелочки с пионом - просто обалденное, это ж надо было так умудриться!:))

о пироженых вероник - согласна с вами, красивее дизайна тортиков наверное нет... сама их шью сейчас, только на клетчатой мурано.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , может глупый вопрос , но я никак не могу разобраться какие пироженки вышивать на 42 на 43  клеточек или на 59 на 60, то есть с дорожки или со скатерти , мне кажется , что на дорожке лучше проработаны ? 

Изменено пользователем Лариса Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Ларис, что-то вопрос запутанный. :unsure:  Давай поподробнее напиши тогда разбирёмся что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два набора пироженок одни для салфетки 90 на 90 см с 12 -ю вставками на 11 айды - одна пироженка  42 на 43 крестика и для дорожки на стол 64 на 152 см ,28 айда ,  мотив  из одной пироженки  59 на 69 крестиков.  

27686822d8_1984669_12393522.jpg 0578b0ab2b_2864828_12393570.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а что, разве для скатерти и для дорожки разные схемы пироженок? я была уверена, что пироженки одни и теже, только их вышивают или на скатерти или на дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже была уверена, разница только  в размерах , цвета -то одинаковые . Oksa перенабирала , может она подскажет, какие пироженки более проработаны , или я уже выдумываю , что побольше размером лучше поработаны и смотрятся лучше. 

Девочки кто вышивает пироженки , кто какие вышивает ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня то, что они разные - вообще открытие! :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные-разные, я сама была удивлена. там где в меньшем дизайне листики-веточки бэком, в бОльшем - крестиками.

я шью сейчас "более меньшие", т.к. наверное буду делать сумку и на ней мне предпочтительнее были кексы 7*7см, чем 10*10 (на 32м каунте).


post-153770-0-55941300-1402150027_thumb.jpg


post-153770-0-06647700-1402150074_thumb.jpg


post-153770-0-01490000-1402150118_thumb.jpg

post-153770-0-01985300-1402149987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klazy, пироженки прелесть как хорошо смотрятся и на этой тканюшке интересно было посмотреть , очень понравилось. У меня есть такая же. Осталось решить , что шить , может подушку, на стенах места не хватает . Сумка будет здорово , очень хочется  результат посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на подушке будет очаровательно, я уверена :_ok:

http://www.lesbrodeusesparisiennes.com/fr/gourmandises/448-lin-coussin-patissierrose-a-broder-au-point-de-croix.html

 

с сумкой пока засада, т.к. не могу компаньона подобрать

пока единственное подходящее что видела - это такой вот гобелен:

http://www.tk-textile.com.ua/product/dekor__kofeynya_sero-rozovyy_97200/

 

но все подружки мои говорят, что гобелен выглядит намного грубее вышивки и вообще сюда не подойдет.

к тому же меня терзают смутные сомнения об уместности сумки с розовыми кексиками в руках у сорокалетней почти панянки :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что этот гобелен сюда не очень подходит. Не знаю насколько он грубый по фактуре, не видела, но рисунок будет сприть с вышивкой и забьёт её. Пироженки с пироженками - это слишком много пироженок. Парижанки совместили этот сюжет более элегантно - с горошками.

Так что, успешного поиска ткани, и никаких разговоров о том, что сумка с кексиками не подойдёт сорокалетней панянке! )))) Если сумка будет хороша, то она всем возрастам подойдёт. А сорок (почти) - это, вообще не возраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна  с Фрекен_Жюли .Для меня  проблема подбор ткани ,  надеюсь , что меня не сильно будут ругать ,  выложу  фото сумки , как можно оформить пироженки.  d112504867_7388374_12461086.jpg  Такая сумка у кого угодно будет велиолепно смотреться . 

Изменено пользователем Лариса Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрекен-Жюли, о горошках я тоже "много думалъ", они мне нравятся. ткани пока подходящей не видела, но как-то зайдя в баттлерс, смотрю, чудный льняной серый фартух висит в мелкие горошки, как раз мне на сумку подойдет... правда и стоил он долларов 30, нехило так.

Лариса Викторовна, спасибо за фотку сумки, интересная задумка, а то с фасоном я тоже пока в потерях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нескромный вопрос? А что подрузомевалось в начале ?

вначале было сильное желание вышить этот алфавит, просто вышить) я никогда заранее не обдумываю практичность применения и подходящесть к интерьеру...наверное, это плохо для вышивальщицы...

на исходной картинке это просто белый багет. в процессе шитья я стала думать, что столь специфическая вышивка вполне могла бы превратиться в прикладную венщицу-донышко для рукодельного подносика, крышечка для рукодельной шкатулки, сумочка/мешочек или даже стеганый коврик/матрасик..на этом мои фантазии закончились))) вышивка получилась небольшая-17,5*21,5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка шкатулки? Тогда шкатулка должна открываться по вертикальной стороне, а это неудобно.

Мешочек? Тогда сюжет уйдёт в складки и не будет читаться.

Донышко подноса? Пожалуй. Поднос модет располагаться по вертикали.

Я бы предложила сумку, но не мешок, а самой простой прямоугольной формы. Можно по краям добавить ткань-компаньён. Размер вышивки позволяет.

Но,мне кажется, самое лучшее - в рамку)))))) Может быть, в рамку, но с мягкой объёмной подложкой.Тогда можно было бы прикалывать к этой дощечке с алфавитом какие-то нужные записки-напоминалки.

Просто и оригинально.

 

А, вообще, поздравляю с завершением. СимпатиШный алфавит получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бытью, может...... А если не мудрствовать лукава и сделать панно на держалках и как наглядное пособие для изучения алфавита с прикреплением записочек ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Я хоть и сказала про прикладнуху, но самой очень нравятся рамки шебби-шиковые) скорее всего я тоже за вариант мягонькой в рамке) Ибо прикладнушки как-то не идут у меня в оформлении))) но это уже просто отсутствие фантазии и мои кривые ручки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, красиво! идея с мягкой подложкой и на кухню хороша - куда еще такую вкуснятинку, как не на кухню 

а можно и поднос шебби-шиковый у нас даже знаешь у кого заказать можно, но мне кажется для подноса вышивка слишком хороша и нежна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пекарь клубничного не могу пройти мимо такой красоты! Безуспешно искала в сети схему яблочного) Отличный у вас дуэт получился!!! оформление нравится! Теперь я точно уверена, что мой выбор багета будет хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giedruze! как мне нравится этот дуэт и оформление прелесть,люблю такие "облезлые " рамочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.