Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Pattern Maker и PC Stitch - Часть V


СапФо

Рекомендованные сообщения

если есть и крестики и квадратики - посмотрите, не отмечены ли значки символов белым цветом

больше ничего на ум не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день всем! Очень нужна помощь! Скачала схему в xsd, на листе с информацией под символами добавлены комментарии к схеме. Но комментарии писались на русском, а у меня вместо русских букв  сплошные иероглифы отображаются. post-149849-0-72658800-1389596862_thumb.jpg

В чем может быть дело и как такое исправить? Шрифты все установлены. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prozero,
шрифт, которым печатается текст в ключе(информации) и шрифт для значков - это две большие разницы.
Чтобы информация отображалась кириллицей есть 2 способа:
Первый - установить в настройках Windows язык для НЕ-уникод приложений в Русский. Тогда все программы не понимающие уникод, в т.ч. и PM, будут корректно отображать русские буквы, но перестанут понимать тот язык, который у вас установлен там сейчас.
Второй способ. Нужно найти какой-нибудь неуникодовский (post-script) русский шрифт и выставить его как шрифт для информанции прямо в окне Pattern Information кнопка Font. Тогда сможете прочитать информацию на экране. А вот с печатью могут быть варианты - может получиться, а может остануся кракозябры.

Изменено пользователем Oksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksa, спасибо вам за ответ. Воспользовалась вторым способом, информацию прочла.  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста!

Как в РМ отрисовать вот такие ровные круги? Бэком не получается, спецстежками тоже(( Может, кто-нибудь сможет нарисовать? Буду очень и очень признательна!!

a76161002efddc0eda4e986c3519490d5c640c17

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, круги нарисованы отдельно в другой программе при обработке готовой схемы перед печатью, я не знаю инструмента, которым в РМ можно так нарисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки, подскажите что у меня твориться с РМ...

Выдало вот такое сообщение

post-107436-0-53371400-1397649457_thumb.png

 

Я удалила и все переустановила. Немного поработало и сегодня опять то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас программа обнаруживает, что она крякнутая и блокируется. Как лечить - не подскажу, думаю - где-то в настройках надо запретить проге отправлять запросы через инет. Когда у меня была такая проблема (много лет назад), я тупо отрубала инет во время работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, столкнулась с проблемой размера схемы. Если где-то в теме это уже обсуждалось - ткните носом, не хватает вайфая читать все пять частей темы. Очень слабый сигнал. Суть проблемы в следующем: имеется схема ДОМЕ размером 468 на 1485 крестиков. Имеется даже перенабор, причем целиком, одним куском, что уже само по себе удивительно, так как мне РМ дает выставить размер не более 999 крестиков по стороне. Мне эту схему надо развернуть на 90 градусов, потому что я могу заправить в станок сторону 468 крестиков, но не полторы тысячи, это ни в один станок не влезет.Развернуть хотелось бы целиком, так как я шью по цветам, а парковку и вышивку рядами, листами и прочими фрагментами не люблю до чрезвычайности. Прога целиком развернуть не дает. в силу невозможности задать размер больше 999 крестиков по стороне. Но кто-то же её перенабрал целиком, значит каким-то образом такое все-таки возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас программа обнаруживает, что она крякнутая и блокируется. Как лечить - не подскажу, думаю - где-то в настройках надо запретить проге отправлять запросы через инет. Когда у меня была такая проблема (много лет назад), я тупо отрубала инет во время работы...

Снесла, почистила реестр, переустановила. Посмотрю как будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я наткнулась при попытке поиска на примерно такой же вопрос как мой и тоже без ответа. Кто же делает эти гигантские перенаборы и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

. Помогите пожалуйста. Программа не устанавливается на Windows 7.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользоваться портативной версией РМ (по ссылке в этом сообщении), устанавливать не надо, работает под 7кой без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девоньки....   Подскажите пожалуйста чайнику- как в перенаборе изменить цвет бэка..   Работа почти готова... остался бэк...  А цвет слишком светлый  и много его...   Боюсь глазки сломать...   Буду благодарна за ответ  

ПЫ.СЫ.    Если такой ответ уже был - простите и ткните носом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон-трава, два раза кликните мышкой на цвет, у которого нужно подкорректировать бэк - появится контекстное меню с палитрой, далее: back st. simbols - цвет - использовать альтернативный - выбор и там уже выбираете какой вам удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ejik3003   громаднейшее спасибо....  Все получилось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 прошу помощи, где могу найти инструкцию  про PCStitch10_Portable_ENG или PCStitch Pro , спасибо за ранее.

Изменено пользователем neele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите

Делаю перенабор в ДМС.

у меня почему то такая странная палитра ДМС. Многие цвета не совпадают с нитками. Черный выглядит как грязно-коричнево-серый, но не как просто черный. У всех так цвета отображаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, отображение цвета куда больше зависит от монитора. Но, вообще, черный - да, он не черный ни фига ни разу. Ради интереса залила поле этим черным, сделала скрин - так мне по RGB аналог Фотошопа выдал 43-38-36, ничо так себе отличие от 0-0-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего делать то? Даже в Анкоре черный чернее выглядит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если только создавать цвет заново и вводить в палитру как дополнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще - открываете в программе вкладку ЦВЕТА (Colors), находите нужный цвет, жмете по нему правой кнопкой мыши. В выпавшем окне жмете на вторую строку снизу - ПРАВКА (Edit). Откроется окно редактирования цвета. Жмете кнопку "ПОДОБРАТЬ ЦВЕТ (Select color), и там можете зачернить свой черный до нужной черноты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тут надо иметь в виду, что изменяя цвет относительно исходных программных значений RGB мы рискуем получить некое искажение в целом. Почему коды именно такие - бог его знает, это вопрос к разработчикам программы, естественно, значения RGB у черного немного другие)))  Но мне кажется, им (разработчикам) это тоже известно. Мало того, коды RGB для ВСЕЙ палитры у производителя ДМС отличные от тех, которые в программе, и эта информация не является такой уж прям открытой для всех: все таблицы, выложенные в сети не являются абсолютно достоверными, коды являются коммерческой тайной производителя. Я некоторое время назад пыталась докопаться до истины, но потом оставила эти попытки, поняв, что не все так просто как кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти несоответствия не критичны, если делать перенаборы. Но при разработке схем очень мешают. Бывает сложно подобрать плавную градацию цветов именно из-за несоответствия программы реальным ниткам, приходится все время сверяться с картой. Некоторые цвета в жизни гораздо ближе друг к другу по оттенку, чем это отображается в программе. Бывает, сделаешь вроде бы красивый переход от светлого к темному 1-2-3, а в жизни получается, что цвет 1 и 2 почти сливаются, а 2 и 3 - слишком резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже с этим сталкивалась неоднократно. Но все равно имхо лучше ничего не трогать: станет еще хуже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.