Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Pattern Maker и PC Stitch - Часть V


СапФо

Рекомендованные сообщения

нет, такая функция в программе не предусмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо! Жаль, придется перенабирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите советом - делаю перенабор большой схемы 1000*330 крестиков, но размер задается только 3-значными числами. Есть у меня чужой перенабор, где размер еще больше, но не смогла понять , как это сделано. Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как увеличить сетку слева. Если меняю размер канвы,

то сетка увеличивается вправо. А у меня немного не хватает слева (10 клеточек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так увеличьте справа и подвиньте весь дизайн вправо на 10 клеточек:

Ctrl+A (выбрать всё), а потом 10 раз нажать стрелку вправо или подвинуть мышью.

Изменено пользователем Oksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подборе к Синичке и пионам (Алиса_1-22) указаны нитки Гамма №№ 815 и 3256. Их у меня в программе ни в мастерской палитре Gamma, ни в пользовательской Generic color/Gamma не оказалось. Поделитесь, пожалуйста. Заранее очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, создала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, создала!!!

Сделайте, пожалуйста, "схему" с этими цветами, чтобы сами установились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано! Для обеих палитр - мастерской и пользовательской.

Pattern_Generic color_0815-3256    http://yadi.sk/d/C6rDoxtlCTuMt

Pattern_Gamma_0815-3256    http://yadi.sk/d/7-5O9e8tCTuNR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста где в РМ находится функция, чтобы под бэком был виден значок, чтобы бэк был бы как прозрачный. Когда-то читала, что есть такое, сейчас не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста где в РМ находится функция, чтобы под бэком был виден значок, чтобы бэк был бы как прозрачный. Когда-то читала, что есть такое, сейчас не могу найти.

здесь

Изменено пользователем neele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста  разобраться с PC Stitch. Надо распечатать схему с более крупными значками. В ПМ знаю как, а здесь в ступоре.

PC  Stitch не изучала и  перенаборов не делала, как то она у меня не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agi, практически все так же, как и в РМ.

 

984a09c6e9e0e14af8c5e159a9f09e58d5e64e16      f1bd8de7722cd7ff5a3a1f4c185bcc7bd5e64e16

Открываем File -  нажимаем Print/Preview  -  в окошке Print Size выбираем необходимое количество стежков, например, 6 - потом нажимаем на нижнюю кнопочку Preview, чтобы посмотреть, что у нас получилось - если все ОК, то нажимаем Print  и печатаем в желаемом размере.

Причем, в PC Stitch напечатать можно крупнее, чем в РМ, где установлено наименьшее количество стежков для печати -  5.  В  PC Stitch таких ограничений нет. Можете указать размер даже 2. Будет так крупно, что уж крупнее некуда.

Изменено пользователем узбечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

notasha, Majena, про файлы *.pdf есть отдельная тема: http://rukodelie.devichnik.ru/topic/90950-adobe-acrobat-pechataem-i-konvertiruem-faily-pdf/

Перенесла сообщения в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Пожалуйста подскажите ,как можно узнать какой шрифт применялся для перенабора в схеме? Нужно для паковского органайзера, я линеечку набираю в экселе и никак не могу найти  тот шрифт что был применён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в закладке Symbols развернуть список шрифтов и поднятся вверх, то над чертой будут шрифты использованные в перенаборе:
c915f5115b7ft.jpg

Для рисования линеечек есть более простой способ, если у вас есть Word. Выгружаете ключ из PM в файл rtf (File --> Export to Graphics File, потом убрать галочку на Export the chart, но оставить галочку на Export the information). Открываете rft в Word-е и просто копируете символы из rtf в Excel, остается только размер символов увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Oksa большое спасибо, за подсказку . Сейчас буду разбираться!))

 

 Как Мало надо для удовлетворения))) !   Всё получилось! 

Изменено пользователем Azmari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в закладке Symbols развернуть список шрифтов и поднятся вверх, то над чертой будут шрифты использованные в перенаборе:

c915f5115b7ft.jpg

 

 

 Посмотрела свою хочу и ... о ужас там использовано знаков от  восьми шрифтов!!! Это вообще возможно? Девочки кто перебирает подскажите  такое возможно?

 и ещё при конвертации ниток из ДМС в Космо под разными знаками оказался один цвет???.  Доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azmari, конечно, не доверять. У Космо на порядок больше цветов ниток, чем у ДМС. Программный перевод выдаст очень сомнительный результат. Ну а количество шрифтов - все возможно, да. А какой дизайн? А то я к некоторым делала подборы (в теме восточного клуба есть названия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azmari, мне при подборе приходилось даже объединять по несколько оттенков одного цвета, иначе никак в палитру ДМС не вписывалось. Смотрите сами на результат в программе - если устраивает, шейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сильвана  Вроде смотрится ничего но я жду ниточки космо (должны прийти) посмотрю сколько их там будет и нашла перенаборчик вчера именно в в них . Так что я думаю всё будет классненько. Спасибо Сильвана!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девушки, подскажите, пожалуйста, у меня в ПМ не отображается схемка

первый и последний режимы отображаются, а символы нет

не было ли у кого такой ситуации и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.