Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Place des Vosges. Площадь Вогезов.


Рекомендованные сообщения

Девочки, я думаю, что, всё же это ошибка поставщика. Это точно один и то-то цвет. Мне сначала казалось, что есть какие-то незримые нюнсы, но нет-нет, такого быть не может. Они должны отличаться по цвету не только при исследовании под микроскопом - различие должно быть ощутимо. Его нет!

Ну и ладно. меня это не сильно расстроило. Значит, просто в тех местах, где должны быть кристаллы разного цвета, у меня будет один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и правильно, Юля! У тебя будет своя изюминка в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно только слово - ПРЕВОСХОДНО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебство!

Юля, как классно сел бисер! И ткань - 100-процентное попадание под "тухленькую гамму" (твои слова). Все очень благородно выглядит. И ты точно подметила все вкусные моменты , такие как "утопающие стежки". Как я все это люблю замечать и подмечать, это так интересно наблюдать у Мартины. Как сочетается блестящий и матовый бисер и т.п.

Юль, ты так все рассказала, что хочется минимум увидеть эту плиточку в живую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Света, спасибо!

Свет, увидишь! А как же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляяяя! Какой ракурс у фото и у середины твоего садика совпадающий! Особенно понравился твой пассаж про Людовика))) Ну, а если серьезно - очень хорошо, видишь - и бирюзовая ниточка очень хорошо вписывается в ансамбль и не бьет по глазам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Эля - лазорево-синий бисер всё уравновесил. Он и яркий и спокойный одновременно.

А Людовик он такой - круглый и сверкающий оказался. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно, такая парижская серединка! :smile3: :smile3: :smile3:

Мне кажется, что каштаны там ну никак не могли вырасти - Мартина из всех серединок делает прудики.

Теперь интересно, а что же вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, потрясающая серединка получилась с бисером! Очень-очень хочется поскорее увидеть это живьем! И то что будет вокруг тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно, такая парижская серединка! :smile3: :smile3: :smile3:

Мне кажется, что каштаны там ну никак не могли вырасти - Мартина из всех серединок делает прудики.

Теперь интересно, а что же вокруг

 

Маш, ну, Мартина, может и хочет везде и всюду видеть прудики по центру, но, на самом деле - там растут каштаны! :lol:

 

Ольга, Вика, спасибо огромное. Буду стараться. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Париж. Площадь Вогезов.

Конная статуя Людовика XIII в центре площади, в окружении пышных каштанов. :lol: :lol: :lol:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бес-по-доб-но!!!

Вот вроде бы абстрактные крестики-шовчики-бисеринки, а в итоге получается самая настоящая площадь Вогезов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девы, а у меня великая радость! Я решила предпринять еще одну, стопитьсятую попытку разделить спорные кристаллы на две кучки. И мне это удалось!!!!! ОНИ РАЗДЕЛИЛИСЬ!!!!!!!! :stop:

Каким-то сказочным образом я прозрела и увидела, наконец-то, что грани, и правда у одних все с золотцем, а у других - только пополам.

Теперь у меня в разных кучках гордо лежат Эрениты, и рядом Индийские сапфиры! Ура!

 

Но, честно-то говоря, положа руку на сердце, даже если бы я пришивала их не разделив, а вперемешку, то ничего бы в итоге не изменилось. Они очень мало отличаются по цвету друг от друга. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. ЧУДО! :lol: Все равно, еще больше хочу взглянуть.

Я уже сталкивалась , что замена на просто АВ с тем же названием иногда не проходит, потому как х2АВ в ряде случаев даже меняет цвет кристалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, я принесу на какую-нибуть встречу. У меня они теперь в две разные бумажки завёрнуты.

Ну, кстати, я, всё равно, до сих пор не уверена в отборе.

У меня почему раньше не получалось их разделить, потому что, я думала, что грани с покрытием и без покрытия должны чередоваться в бусинке, как зебра - одна такая, радом другая. А потом только заметила, что у некоторых бусин покрытие нанесено напополам - сверху в покрытием, снизу - без. Это правильно? Именно так оно должно быть нанесено в кристалах АВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. А я-то как у зебры искала. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, честно-то говоря, положа руку на сердце, даже если бы я пришивала их не разделив, а вперемешку, то ничего бы в итоге не изменилось. Они очень мало отличаются по цвету друг от друга. :lol: :lol:

 

Юля, Ура!

Ты не поверишь, увидела бы их на фотографиях и удивилась :smile3: . Так как объектив шире чем глаз, то больше света попадает туда. И на фотографиях иногда оттенки лучше различимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да! На фото, особенно в режиме макро, мог бы вылести такой косяк.

Кстати, я ж только сейчас поняла масштаб трагедии - теперь же мне придется внимательно следить и пришивать те кристаллы, которые с нанесением наполовину, обязательно в одном порядке - все золотцем либо вверх, либо вниз. То есть, за направлением расположения золотца придется следить особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что,звезда моя? Начало впечатляет! Входишь во вкус,Юлька!) Постарайся отшить побольше к январю,ну я надеюсь,что покажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.