Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Place des Vosges. Площадь Вогезов.


Рекомендованные сообщения

Девчата, спасибо.

Ну, да, насчет бэка Маша права. Кружевные бэковые рамочки и фонарики еще впереди. Так что, с бэком в этом дизайне всё в порядке. Ситуация не запущенная! :lol: :lol:

Да, Эля, моя обозначенная цветом фона парижская ночь будет видна только вокруг. Сама площадь, хвала мэрии Парижа, имеет весьма красивую вечернюю подсветку (будем так считать, рассматривая мой дизайн)

Да, центральная часть с домиками зашита довольно плотно, но, всё равно, даже эти элементы на светлом фоне, думаю, будут смотреться иначе. Фон через переплетения крестиков всё рано просвечивает. На светлом фоне эти же домики будут светлее и ярче.

Ну, а меня вполне устраивает ночная таинственность и тухленькие цвета.

На самом деле, всё настолько сдержанно по цвету, что я вчера с тревогой прикладывала ниточки металлика, которые для рамок. Насчет чернёного серебра у меня вопросов нет, а, вот яркое золото.... Ладно, до этого еще долго. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я тоже хотела сказать про объемность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девчат. Тут, вообще, получатся интересный эффект - сначала бегло смотришь - квадрат из орнаментов, а потом неожиданно понимаешь, что это дома, и площадь... Мне любопытно посмотеть как дальше всё это будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Голосом Лии Ахеджаковой) "Хороший дизайн, надо брать".

 

 

 

(Голосом В.В. Жириновского) - Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, вот смотрю на превью, смотрю на твою вышивку - не понимаю, откуда такая красота берётся! Я уж не знаю, как там намешаны близкие оттенки, но смотрится просто потрясающе! Это при всей моей нелюбви к архитектуре в вышивке. И да, первая мысль - мама, это сколько же там бэкстича!!!! А ещё... я поняла, что мне срочно нужен лён такого же цвета, вот не знаю, зачем, но шоб було :yes:, под ёлочку :groupwave: . Необыкновенно красивое сочетание фона и вышивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо!

Я бы вопрос поставила иначе - "не откуда такая красота берётся?", а "как можно такую красоту прятать в таком безобразном превью?"

Эта часть деятельности Мартины остаётся для меня неразрешимой загадкой! Ну пАчИму нельзя хотя бы цвета на превью показывать те, которые будут в итоге?????????

Думаю, что если бы не энтузиазм преданных вышивальщиц, в первую очередь русских, (не побоюсь даже прибавить, что вышивальщиц с форума Девичник с первую очередь) то Мартина с такой подачей товара давно бы прогорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мартины заложены палитры производителей в программе по созданию схем. Вы наверное замечали, что бывают значки совершено одинакового цвета, но с разным символом . А нитки могут расходиться в оттенках довольно чувствительно, тем более мультиколоры.

Вот так мы и получаем очень приблизительное впечатление от превью. По-скольку превью - это не что иное, как скрин со схемы.

Если бы Мартина отшивала сначала свои огромные и трудоемкие работы, мы бы видели 1 дизайн в год . А у нее еще и глазки плохо видят...

Перенастраивать палитру Мартина вряд ли будет, тем более сейчас, когда во всех уголках мира уже есть ее поклонницы, рекламирующие ее творения фотографиями своих работ. Что может быть лучше?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, вообще-то, некоторые дизайнеры имеют штат вышивальшиц, которые отшивают их огромные и трудоёмкие работы, и выходят в свет эти работы значительно чаще, чем раз в год. При этом мы имеем нормальную картинку на сайтах, а иногда еще и просматриваем эти работы живьём на выставках. Но, этим вышивальщицам дизайнер платит деньги за работу. С Мартиной-же ситуация прямо противоположная - МЫ платим ей деньги неизвестно за что.

Но, я даже не говорю про то, что бы увидеть вышитые разработки Мартины. Хотя бы НОРМАЛЬНЫЙ скрин! Перенастроить палитру Мартина могла бы.

Я понимаю, что ты будешь оправдывать все её действия, но меня лично это неуважение к потребителю сильно злит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее не оправдываю, зачем ей это? Просто пыталась объяснить, как понимаю, почему превью такие.

 

Мартина форум специально создала для ее фанатов, где всегда можно проследить за всеми новыми отшивами с самого начала и огромным архивом старых дизайнов .Можно даже вопросы задать лично ей, если что-то не очень понятно.

Есть группы по дизайнам, с удобным доступом к файлам и там тоже можно получить всю информацию. Есть блог с историями создания дизайнов и нередко с превью мелких деталей. Все это для нас сделано.

Вообще Мартина, мне кажется, как никто другой, создала своим поклонникам тепличные условия.

Зачем ей штат вышивальщиц, если многие из нас не могут дождаться выхода заветной схемы и начинают шить чуть ли не в первые минуты после получения доступа к схеме .

Еще и магазин Синди есть, чтобы все редкие материалы "в одном флаконе" для нас.

Понимаю, не хочется покупать "неизвестно что",но можно же подождать, когда начнется отшив или закончится он-лайн. Большинство так и делают. Все по желанию.

Меня как-то этот вопрос сильно не мучил, я спокойно к ее превьюшкам отношусь. Уже столько вышито разного от Мартины, что совершенно ей доверяю. От участия в он-лайн по Аптеке, вышивая "неизвестно что", получала какой-то особенный кайф.

На официальном сайте у Мартины и у Синди скрины меняются на изображение вышитых работ. Но он-лайн остается по-прежнему - почти "мистерия". Ну, вот такая ОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я говорила? Конечно, Света бросилась в пространные обьяснения и оправдания :lol: :lol: :lol:

Свет, ты не волнуйся, я нормально отношусь к Мартине и к её неординарному подходу продавать схемы. Иначе не вышивала бы её дизайны. Но, поворчать-то можно? Потому что вопрос о превью не даёт мне покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе поворчать, а у меня инфаркт :lol:, вдруг тебе разонравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :lol: Да ты что???????!!!!!!!!!!! Нет, не разонравилось! Сижу, третью сторону домов ваяяю. И, к тому же, чего это мне должно разонравливаться, если уже понятно, что моя работа лучше, чем превью?! Во сто раз лучше :victory: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, не скромный вопрос. А где ты наборы покупаешь? Как то захотелось поближе помацать... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Маша права. Как и все, покупала у Синди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, у нее наборы сразу или все по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, у Синди продаются целиком скомлектованные наборы спец нитей, бисера и кристаллов под каждый дизайн Мартины. Если я правильно поняла вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, у нас есть очень подробная тема про магазин Синди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, скоро и мои любимые фонарики пявятся! Посмотреть бы на эту красоту в натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, четыре фонарика по одной стороне уже появились, но, боюсь, ты будешь разочарована - они не сильно читаются фонариками. На тёмном фоне металлик чернёного серебра не образует четких линий. Он даёт, скорее, некое ажурное мерзание. Там еще желтенький "свет" внутри, но, он тоже не яркий. Весь бордюр не будет активным, не будет отвлекать внимания от самой площади. Он просто создаст барочный поблескивающий ореол, и как-бы, раствориться в воздухе.

Сейчас более-менее внятный кусок доделаю и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.