Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Tracery Ornaments


ArabicaMix

Рекомендованные сообщения

Удачи с лентами! Я вышивала ими пару раз и поняла, что это не мое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их победила :victory:

Плацдармом для испытаний стала моя игольница-органайзер. Т.к ленты и кусочек канвы я то взяла с собой на работу, а пяльца:dry: забыла. 

Пересмотрела кучу МК, ничего подходящего не нашла,протянуть ленту на изнанку несколько раз-не вариант,получается сразу дыра...И вот последняя розочка (зеленая) как то сама собой получилась)))

Я так обрадовалась, что прибежав домой, отшила одну.

Вторую сфоткала в процессе,чтоб был понятен принцип отшива. Терезин вариант в инструкции у меня,к сожалению ,получался ужасным(((.Если будет интересно,опишу процесс создания розочек)))

Простите,фото вечерние и с телефона.

 

 

игольница.jpg

первая розочка.jpg

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа!!! На которой можно ленточки крутить))) Смотрю я на эту красоту и тоже хочу, но с лентами связываться боязно) Расскажете, как делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здорово! Конечно, покажите нам, как победить эти ленты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 21:51, Verdigris сказал:

Хорошая работа!!! На которой можно ленточки крутить))) Смотрю я на эту красоту и тоже хочу, но с лентами связываться боязно) Расскажете, как делали?

:yes::wink: Иногда,когда попадает рабочий день в субботу, я беру вышивку с собой. 

В этот раз главной целью было разметить канву мононитью под следующий дизайн Терезы :nyam: Ну и махонькие  розочки научиться делать)))))

В 04.11.2017 в 21:55, negem сказал:

 Здорово! Конечно, покажите нам, как победить эти ленты)))

В принципе на последней фотке понятен процесс. Это самый простой вариант. На просторах инета именно его не встречала,но ,думаю существует)))

Розочки пришивные:  Нарезаем ленточки  по 5-5.5 см, с косыми углами,опаливаем. Один кусочек-одна ленточка.

В моем случае использованы:

лента шириной 0,5 см.

Пинцет

игла№22

острая длинная игла с нитью в тон ленте.

Скручиваем трубочкой серединку-бутончик (буквально один виток) и пришиваем за "ножку"(,формируя серединочку) острой и тонкой иглой с ниткой (на фото выше видно). Нить не обрезаем-иглу вкалываем, чтоб не мешала,она нам нужна.

Ленточку никуда не вытягиваем! С изнанки хорошо закрепляем нить, чтоб наш бутончик как можно меньше вращался.

С лица: скручиваем ленточку трубочкой (диаметр примерно-толщина спички). Помогаем в укладке спиралью вокруг бутончика иглой №22 (к примеру), укладывая слегка под бутончик.

Пол витка-виток сделали, иглой №22 зафиксировали,пришили  отставленной иглой и так по кругу. Всего у меня прихвачены лепестки в 2-3 местах. 

Опаленный  конец  прячем(если надо)под низ в самом конце. Ни начало, ни конец роз НЕ выводим наизнанку!

Длина ленточки приведена для 32 каунта.

Терезу спокойно шью на 32, четвертушки не составляют проблем,просто нужно не торопиться и использовать увеличительное стекло или очки и взять иглу № 26 (28-я очень тонко).

Если получиться, то когда приедет "мой фотограф" с +- нормальной камерой, попробую снять процесс создания розочек в картинках.

Но попробуйте,это очень легко))) Мне труднее даются листики..выводить начало и конец, прокалывая ткань...жесть!

Я уже держу двумя руками основу и зубами! тяну иглу с лентой, чтоб не разорвать ничего(((

Этот мотив отошью так и буду искать другие  варианты для листиков.

И еще, розы получатся,если работа на станке. Работать нужно двумя руками .

роза (1).jpg

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как красиво! Очень-очень нравится) Розочки чудесны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозы не за горами и на розочках появляются первые капли инея.

Третий мотив в таком варианте)

 

3.4.jpg

3.3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем бутончики застывают и только поблескивают бисером

Четвертый мотив)

4.7.jpg

4мотив.JPG

4.8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочки закрывают свои лепестки, плотно укутываясь в бутончик и засыпают

Пятый мотив)

5.4.jpg

5.3.jpg

5.1.jpg

веночек сбоку.jpg

6 (2).jpg

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб ,проснувшись весной, радовать нас вновь.

Шестой мотив)

6.2.jpg

6.1.jpg

6 (1).jpg

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Великолепная работа! И красиво преподнесена) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бодро розочки расцвели! Красота! прям тоже захотелось сделать кубичек... Я что где красивое вижу, сразу себе хочу)) Это не лечится)))

Изменено пользователем Verdigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,благодарю !:thank_you:Вживую красота неописуемая ! 

Отнесла уже в багетку) Правда, багеты (двойной будет) из разных мастерских). Но делает мастер, которому в плане качества доверяю.

А кубичек муж заказал себе в подарок) Но шить две одинаковые работы подряд :happy:.. Посмотрю на его поведение :yes:

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдохните, переключитесь) Муж подождет, никуда не денется. В какой гамме будет кубик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мужской))) Холодной. Пока определяюсь.

Больше всего хочется стальную гамму. Пока подбираю материалы.Основы подходящей нет(

И времени даже начать пока нет(((

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, в стальной я бы взяла для основы Smokey pearl, очень люблю этот цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поздравляю! Работа выглядит очень чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!!!

За поддержку, за такие теплые слова :thank_you::air_kiss:

Багет подбирала в двух разный мастерских, мастера потом сами созванивались)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, что конкурс не состоялся(((

Смело делюсь своей работой с Вами)))Сшитую игрушку выложу чуть позже,нет возможности сфоткать качественно.

 

                                                                                                                   Королевство рукоделия
Королевство состояло из небольшого комода с несколькими ящиками, в которых аккуратно были разобраны и рассортированы ниточки, ленточки и коробочки с бисером.

xDPWG.jpg
В отдельном ящичке хранилась канва самых разных цветов и размеров.
Честной народ поселился в Королевстве в разное время, но обстоятельства, которые его сюда привели, не слишком отличались друг от друга. И все с нетерпением ждали момента, когда Фея рукоделия (так жители называли покровительницу Королевства) возьмет кого-то из них в свой прекрасный мир.
И однажды ящик открылся…И первое, что обитатели Королевства увидели, привыкнув к яркому свету- пушистые белые хлопья за окном. Пахло хвоей и мандаринами.
Фея загадочно улыбалась и ,прищурив глазки, с удовольствием раскладывала на небесно- голубой Площади бисер, ниточки и крутила непонятные спиральки из ленточек.
Жизнь в Королевстве заиграла разноцветными красками. Обитатели то и дело вертелись в хороводе, меняя друг друга, и сверкали все ярче и нарядней.

443967-34534-106040878-h200-uc046d.jpg
Ленты, закружившись в танце, превращались в чудесные розы, ниточки создавали неповторимый тончайший узор.

443967-0c5a9-106040902-h200-udb2aa.jpg
Снежинки за окном с завистью поглядывали на веселый народ. Ветер ,иногда , приоткрывал окошко- тогда самые напористые наперегонки влетали и, превращаясь в хрупкие сокровища, оседали кристалликами на Площади веселья,.

443967-01afe-106040925-h200-ucd058.jpg
Фея только успевала взмахивать волшебной иголочкой, чтоб успеть с подарком, надеясь только на чудо. Времени катастрофически не хватало.
Снежинки перемигивались и веселились- они уже давно договорились с обитателями, что в эту чудесную Рожественскую ночь все вместе создадут невероятные узоры с цветущими садами и волшебным блеском кристаллов.
Чудеса случаются с теми, кто в них верит,
«Счастливого Рождества» скажем мы друг другу , «Счастливого Рождества»-услышим в ответ и мечтательно улыбнемся

 

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.