Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Отделение Болтологии-4


huso

Рекомендованные сообщения

Москвички,давайте голосуйте за новую схему метро))))

http://dt.mos.ru/metro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Всех с прошедшими праздниками!!!! Удачи! Радости! Любви! И шустрых иголок!!!! ( я тут опять приболела перед НГ - только-только вылезла из всех своих заморочек, еще ж и каникулы у дочки и мужа - 24 часа в сутки все дома, тихий ужОс!!!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!! Я вот думаю, эта ж... када то кончится? На НГ болела, щас опять вся в соплях и еле ноги волочу, мало того сломала передний зуб! Теперь сижу на стоматологических сайтах, всё прочитала про имплантанты и страшно становится, а вдруг всё я это вытерплю, а он не приживётся!? И как их заставить новое сверло поставить и охлаждать , как следует во время сверления. Девки караул! У кого есть хороший стоматолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуся,ежкин кот,что ж такое?!!!ИзображениеСочуФФствую тебе....

Но ты не паникуй,всё поправимо...Во-первых надо расправиться с соплями и недомоганиями.Потом ужО зуб. Я так до конца и не поняла -тебе кто из стоматологов нужен -терапевт,протезист или имплантолог? (это всё разные специализации)...

Если зуб сломан,не обязательно его удалять и ставить имплантант.Вполне можно обойтись коронкой.Сейчас даже когда у зуба вообще нет стенок,но корень нормальный,ставят коронку.И практически не заметно -где свой,а где нет...

Что касается имплантантов.Подруга недавно ставила на передний.Прижился как миленький.Вообще процент отторжений невелик.Но там много других заморочек -как наростить и сформировать красивую десну.И удержать её как можно дольше,т.к. со временем всё равно идёт "усадка" кости...Ну,и всякое другое...Не считая того,что импланты дОроги.Мне вот надо ставить парочку,так предварительная цена -150 тыщ.И это только работа,импланты,без коронок....В общем,Натусь,ГОЛОВНЯК!)))

Но что бы ни было - начать надо со снимка,и наверное терапевта...Могу дать своего,но она доктор мед.наук,поэтому цена помноженная на 3...И очередь на прием от 2-х недель...

Подумай.Но если девочки не подскажут доктора хорошего подешевше,кину тебе её тел.в личку.))

Изменено пользователем LяLя
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корень думаю того уже...его сверлили, пломбировали и тд. Лен, а далеко она принимает?

Коронку не хочу, нужно будет пилить соседние.

Деффки не ешьте яблоки, они оч вредны для целостности зубоффф!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь,только снимок покажет -есть ли ещё шанс у зуба,(вернее у корня) или нет...Если шанс есть -зачем тогда пилить соседние? Просто нашлёпка сверху и всё... Доктор принимает на Погодинской,на Кафедре терапевтической стоматологии...Но она тебе нужна в случае подготовки зуба под коронку.Если же ты решила,что никого не слушаешь,а хочешь имплантант.Тогда тебе нужен имплантолог,а не терапевт.На той же Погодинской мне рекомендовали Ерохина...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А явки, пароли есть, чтоб к Ерохину попасть? Лен, мне тут объяснили, что штифт-коронка на 7-10 лет, а имплант на 20. Так как я 20 лет навряд ли проживу со своим характером, так мне значица до конца жизни хватит.)

 

Питаюсь сосисками, их сбоку удобно в рот запихивать)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сосиски- веСЧ!))

Ерохина я лично не знаю...Стала сейчас искать тел.кафедры,но почему-то не нашла (чтобы записаться на прием)..Странно.Хотя доктора там принимают платно и совершенно официально..Попробуй ты.Погодинская д1.ст.1....А вот,что увидела про Ерохина.Он ведет курсы по пародонтологии.Кстати, меня предупредили,что если соберусь к нему на прием,(как к имплантологу),перед этим лучше сделать профчистку.Ругается,и бывает крут с теми,у кого гигиена полости рта хромает.))

Натусь,как бы не хвалили импланты,я для себя поняла одно -лучше своего родного зуба,даже плохонького,ничего нет...

Но тебя не отговариваю.Бывают случаи,когда ТОЛЬКО имплант,и больше ничего.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под подушку положит для зубной феи, чтоб новый отрос))))

Наталь, сочувствую всей душой и большей частью тела!)))) Мне тоже надо парочку ставить... И врача не найду, полностью заслуживающего доверия, и боюсь не дожить до победного конца, когда уже фиксой можно было бы цыкать без опаски, что она выпадет. )))) Так что крепись, ты не одна!))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну то, что ты не одна - это горькая правда. Я, я сломала передний....ну самый передний))) зуб за три недели до НГ. Сидела,кушала,хрусть и вот он мой родной лежит передо мной.....Описывть мое состояние не буду, тебе оно и так понятно. Пошла к своему стоматологу, натерпелась конечно, потому что зубик то был запламбирован еще в начальной школе нашим родным цементиком. Потом уже после института я делала на оба передних зуба облицовку....брр......до сих пор вспоминать не хочу....И последний шаг- зуб на ладошке. Мой стоматолог не смог перелечить мне каналы. Тем более,что в одном,как оказалось, была перфорация, т.е. дырка по-нашему или свищ. Хорошо, что по пути на ренген, встретила подругу-стоматолога-парадантолога. Она мне посоветовала пойти к ним в клинику, где каналы лечат под микроскопом. Когда я об этом сказала своему доктору, у которого я лечу зубы лет 10 и который самое лучшее,что мог предложить это мост ...А!..... еще у него вариант был - продать почку и вставить имплант.....Здесь очень хочется вставить литературное слово на букву с, но не буду....хотя дома я его вставила )))) Так вот он так обрадовался, что лечить буду НЕ у него. Вообщем,долго ли коротко ли......но я с зубами. Причем сразу с двумя. Во-первых, боюсь сломать второй, а во вторых - по цвету они одинаковые, что важно. Каналы мне вылечили под микроскопом, что на 30% дороже.Под контролем. Пять ренгенов сделали в один день. Потом поставили временную коронку на вкладку. Корни хорошие были. И сделали циркониево-керамические коронки на оба зуба.Одну - на вкладку, вторую - на мой зуб. Почему именно такие? У них внутри светлая основа и зуб не темнит изнутри. Про цену не спрашивай.......но....моя первая машина старушка-четверочка стоила дешевле.....)))) Наташ, но зубы у меня сейчас - просто атас!!! )))

 

И про имплант......Доктор сказал, что этот вариант используют только в крайнем случае....

Желаю тебе удачи и терпения.

 

Пысы.......самое смешное.Не смотря на то, что я была похожа на этакую Соньку-Золотую ручку, при этом мне нужно было работать, общатся с людьми, ходить на новогодние корпоративы и как-то радоватся жизни.....И хоть все меня жалели (особенно мужчины почему-то...), но смех мой видок вызывал просто истерический....Причем и у меня. ))) К тому же именно в эти "беззубые" три недели я встретила всех своих бывших коллег и одноклассников.Ко мне приехали двоюродные сестры с мужьями, которых я не видела 20 лет! )))) Приехала в гости подружка - вышивушка......Вообщем, Наталь. Скажу одно - отнесись с юмором. В этой ситуации только он и поможет....мужа мой до сих пор жалеет, что я с обретением новых зубов потеряла свой беззубый шарм....)))))

Изменено пользователем Гусик
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гусён,понимаю твои чувства :yes: ты ж моя родная,аш два раза написАла :)

 

Наташа,не отчаивайся.Сейчас стоматология настолько шагнула,что творит чудеса!Я у своего стоматолога лечусь уже более 10 лет.Так вот он придерживается такого мнения:что если от зуба остался даже только корень,и он в нормальном состоянии,способный удержать титановый штифт,то тогда коронка решает все проблемы.Соседние зубы не точатся,так как ставится только одна единица.Проблема только чтобы техник цвет подобрал идеально.Я помню свой передний зуб 6 раз заставляла эмаль пережигать,пока он не добился полного соответствия с моим родным,рядом стоящИм.А то,что штифт только на семь лет...честно говоря не знаю,у меня есть такие,которые уже и по 15 стоят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня есть контакты супер стоматологии. Там терапевт Волкова, протезист Дмитрий - вот стоматологи от Бога. У меня у мужа с зубами жуткие проблемы были, но к врачам ни за что. Еле уговорила к Волковой сходить разочек - так он потом сам к ней рвался :) Все ненужное поудаляли, все возможное полечили, вставную челюсть сделали. Короче этакий зубастик получился. Теперь с любыми проблемами только туда. Вот вчера грыз семечки - кусок зуба откололся. на днях пойдет лечиться. Цены там очень демократичные. Это семейная стоматология, там клиенты все "свои". Ни рекламы у них нет по моему, потому что и так запись все расписана. Находится в Медведково на Широкой улице д.21 к.2. Напишу сразу контакты, а то боюсь опять пропаду (таки 42 неделя беременности, имею право пропасть :) ). тел. (495) 476-23-77 ежедневно с 10 до 21, суббота с 10 до 17, вс. выходной.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, не кручинься, пожалуйста! Зуб дело наживное.

По поводу имплантов. Там столько всего, в том числе и противопоказаний. Мне делать не стали, слишком близко лицевой нерв проходит. Вставила себе зуб на штифте, на зуб тройка, нагрузка на него еще та. Ничего не точили, стоит уже более 10 лет. Менять необходимости нет, так по крайней мере говорит мой стоматолог. Вот его я бы тебе рекомендовала, но ты же в Абакан не поедешь. Врач от Бога, и руки золотые. Вот она то мне и отказала в импланте, как потом я в Москве выяснила, абсолютно правильно.

Кстати, я слышала, что в стоматологии теперь нанотехнологии применяют, именно при вставлении одиночных зубов. Хочешь более детально узнаю?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, спасибо, узнавай. До Абакана теперь дорога наверное равна стоимости импланта)

Варюнчик, опять! Поздравляю дорогая и лёгкого разрешения тебе золотце! Варь всё записала, вылечу сопли и хоть на консультацию съезжу.

Девки спасибо всем за участие! Глядишь,так каталог лучших стоматологов по стране соберём) Пишем дальше что лучше.)

 

Интерессно вышивающие стоматологи есть?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!! Я вот думаю, эта ж... када то кончится? На НГ болела, щас опять вся в соплях и еле ноги волочу, мало того сломала передний зуб! Теперь сижу на стоматологических сайтах, всё прочитала про имплантанты и страшно становится, а вдруг всё я это вытерплю, а он не приживётся!? И как их заставить новое сверло поставить и охлаждать , как следует во время сверления. Девки караул! У кого есть хороший стоматолог?

 

Может быть я помогу советом. Я год назад ставила два импланта на зубы. Но это произошло в том случае, когда я их просто потеряла и их нельзя было восстановить. Даже коронки бы не помогли. технологи у них замороченная да я и не вдавалась в подробности, ведь не люблю стоматологов с самого детства. Предпочитаю сесть в кресло, получить укол обезболивающего и закрыть глаза, пока все не закончится. Так вот, возвращаюсь к написанному. Мне разрезали десну и в кость вживляли так называемые "шурупы". Потом через пару дней сняли швы и я месяц ходила, чтобы все прижилось. Через месяц мне поставили на шурупы "винтики" на которых и крепились потом импланты. Сняли слепки и через неделю поставили импланты. Вообще никаких проблем с ними нет, я их даже не чувствую как инородные тела. Делала я их в нашей местной "блатной" клинике, где цены совсем московские. Правда у это стоматологии есть отделение и в Москве. Там работает хирург, которому я полностью доверяю и буду рвать зубы только у него, если придется.

Если надо, то в личку напишу их контакты. Но цены там обалденые. Я год назад отдавала 30 штук за один имплант (не включая выдирание зуба).

 

Varvarra, знаю данную стоматологию ))))) сами там мужем лечились пока из Москвы не уехали. Действительно и врачи там от Бога и отношение замеечательное. Один раз, когда мимо проходила, то стало плохо, голова закружилась. Так зашла к ним давление померить. Они не только померили давление и дали таблетку так и держали меня там под присмотром, пока не полегчало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо! Давай и их тоже, может пригодится. Я в принципе меньше чем на 50 шт не расчитываю)(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, мне пришло извещение с почты о посылке на 740гр?! Я точно знаю, что это не родственники валенки прислали. Сознавайтесь, чей подарочек? И где тока адрес раздобыли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заговор что ли? Фу...ну хоть не граната)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на всякий случай супруга пошлю получать, а вдруг...белый порошокИзображение

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот, кстати, тоже адресочек не мешало бы... А то, глядишь, пущу канву в расход :hunter:

 

Шутка. Пускай себе лежит, у меня руки надолго заняты :lol: Ты только лечись давай и приводи себя в норму!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ещё актуальна зубная проблема. Сотрудница с очень большой проблемой (была узкая десна) ездила вставлять инпланты в Костому. Из Москвы ночным автобусом ездила. москвичей там лечится и протезируется дофига. Поставила не помню 5-6 зубов по цене московского одного.

 

Блин пишу с планшета, а он сам выдумывает слова и подставляет)). В Кострому конечно)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.