Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Отделение Болтологии-4


huso

Рекомендованные сообщения

Ну или иголки из органайзера выковыривать станет любимым занятием))))))

Изменено пользователем kostochka
Оверквотинг
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ага, все повытаскивал))) А старшенький на вязальной машине гнездо свил)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверена, что мороз с выходных как начнется, так до самой весны? Может есть все-таки какая-то надежда? *опу жалко морозить, а на машине - некомильфо, учитывая удаленность багетки от дома: "наши люди в булочную на такси не ездят")))))

Ириш, а чегойто ты здесь делаешь?))))) Тебе поручение: узнать сколько пачек сигарет можно отправить в Альбион без таможенного сбора.... скажем, в качестве сувенира получателю)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, даже не мечтай)

Вопрос: Можно ли отправить в англию сигареты посылкой и в каком количестве?! Спасибо!

 

Ответ: Сигареты товар подакцизный. Лучше не отправляйте. В некоторых экспресс доставочных фирмах у Вас может и примут сигареты к пересылке, но сумма пошлин и сборов при получении сделает эту посылку бессмысленной тратой денег получателя.

Разница в стоимости сигарет в Англии и России 10-кратная, вот и делайте вывод, кто же Вам позволит подрывать основы Великой Британии.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, матушка, как декларировать)))) Можно, например, как "табак" - и тут ты будешь права, а можно как "сувенирная продукция" или "товарный образец", или "рекламные материалы" - таможня тогда вообще может не досматривать ни на выезде, ни на въезде. С собачкой груду посылок обойдут и нормуль))) Главное, чтобы размер-вес корреспонденции был относительно скромных параметров (не морской контейнер)))). Если бы речь шла об Италии или Германии, я бы дурацких вопросов не задавала, а вот про Англию подробностей не знаю, поэтому и спрашиваю))))

Хоспидя, какая "профильная" беседа-то! :grin:

Изменено пользователем huso
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась отправить еще будучи в Москве 10 пачек, один раз прокатило, второй раз вернули мне посылку, так как сигареты запрещены к пересылке, так что сиди моя дорогая рыжеухая подружка тихо и не делай лишних телодвижений)))

Здесь поляки бизнес делают, но тоже только личная доставка ( для личных нужд) но они часто мотаются туда-сюда

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поштучно в карандашах-фик догадаются!)))


Либо бумагу, табак, фильтры в разных бандеролях.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и доедет только бумага и фильтры)))))

Ириш, ну ты хоть прочти, что у меня под авкой написано: ХОЛЮ И ЛЕЛЕЮ))))) Как тут смирно-то сидеть? И потом, польские сигареты еще кошмарнее, чем польская косметика (хотя вот помню в школе - лачок перламутровый, да с блестками во весь ноготь.... лепотааааа))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натах, ну уморила))) хотя я никогда бы не подумала, что научусь крутить сигареты самостоятельно))) да, как говорится жизнь заставит- еще не так раскорячишся)))

Кста,не наезжайте на польские цигарки, весьма гуд как говорится)))

Хочу попробовать иголки у китайцев, чтобы избавится от этой вредной привычки нафик))) и буду мучить местных докторов, пусть помогают избавится от пагубного))))

Катрусь, не можешь смирно сидеть- welcome, два блока в багаже притаранишь))))

Я через автомобильную границу провезла 6 блоков)))) в аэропорту могло не прокатить, там собачки нюхають))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а меня не пригласили(

А ты им колбаски по карманам распихай и у них кавардак в голове начнётся))

Мне иголки ставили, полгода не могла даже нюхать. Предупредили, что через полгода возможно нужно повторить, но дохтурша потерялась и я опять закурила)


У кого нибудь коты масло, сыр, конфеты едят? Или у меня опять неправильные?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты же мне сама пообещала визит нанести))))

У тебя явно неправильные коты гурманы)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбаска не сработает, там же специальные собачки. Сработает анаша.Только вот несколько пугают последствия. Лучше уж  контрабандой по почте)))))

Я вон к Гусю который год до Воронежа доехать не могу, а ты говоришь в Англию! Нереально))) Во-первых, в самолет меня можно упихать только мертвецки пьяную, т.е. исключительно в сопровождении грузчика)))) Катать грузчика в Англию..... Ну не знаю...)))) Соответственно, на поезде. Это долго и здесь возникает во-вторых. У меня кот....преданное существо... в мое отсутствие ложится и ничего не жрет. День не жрет, два, три.... на больший срок не оставляла. Когда встретились по истечение 3 дней, мое сердце дрогнуло - остались только когти и усы. Больше не рискую))))

Наталь, мой жрет сладкое все, главное, чтобы было сладкое и побольше. Особенно уважает суфле (зефирчики всякие, конфетки типа Полета и Птицы дивной, тортики а-ля Птичье молоко...) и Коровку (я ее тоже уважаю). Белый крупный изюм у нас идет за место мышей. Торговцы сухофруктами на местном рынке уже не спрашивают, а сразу отвешивают 100 грамм Джамбо для кота и полкило фисташек для меня)))). И еще он пьет итальянское шампанское, причем за него дерется с конкурентами, невзирая на разницу в весовых категориях. Наше и французское игнорит (умная животина! - наше пить рискованно, а французское дорогое)))), впрочем сыр и масло тоже. Хотя до года ведрами пил сливки, прям истерики устраивал. Я боялась, что у него печень отвалится. Вроде на месте. Так что твои - нормальные и правильные пацаны.)))

Изменено пользователем huso
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Во-первых, в самолет меня можно упихать только мертвецки пьяную, т.е. исключительно в сопровождении грузчика))))"
Кать, вот это запросто!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.