Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Бабочка Northern Pine Designs


nefer

Рекомендованные сообщения

О, здорово! Вот это настоящая бабочка получится!

 

Мне тоже этого хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная бабочка будет! А подбор цветов свой собственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная бабочка будет! А подбор цветов свой собственный?

 

Да, просто хотелось чего-то более яркого. Бабочки, ведь, создают радостное настроение, пусть оно будет солнечным!

 

Красивая бабочка! А на какой тряпочке шьете?

 

Ткань в магазине, к сожалению, называлась канвой, но по переплетению нитей похожа на Линду.

 

Цветовая гамма -солнечно, радостно, позитивно,Молодец!

 

Спасибо! Мне этого и хотелось серой и сырой зимой, когда за окном то дождь, то просто серый день и солнца не дождаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн красивый, но по технике я буду вредной и цеплятся. Канва какая она нибыла - не растянута как положено. Она уже сморщилась, а что будет пока закончишь? Просвечиваются ненужные нитки снизу - так не должно быть. Нитки ложатся неровно, перекручиваются. Я уже писала в другой теме каким образом гарантировать чтобы нитки легли ровно - почитай. Тогда и процесс, и результат будет приносить радость. На моноканве вышивается немножко по другому чем крестики.

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?/topic/140571-glitz-glamour-opal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн красивый, но по технике я буду вредной и цеплятся. ...

 

Да, я с ВАМИ согласна, работа не натянута. Нитки просвечиваютя - где? Внизу - хвост оставлен, до поры. Что получится в конце, увидим. Я взяла линду потому, что моноканва меня не совсем устраивает, да и хотелось попробовать именно на ней.

А в ощем тапки, конечно принимаются

Изменено пользователем nefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я с ВАМИ согласна, работа не натянута. Нитки просвечиваютя - где? Внизу - хвост оставлен, до поры. Что получится в конце, увидим. Я взяла линду потому, что моноканва меня не совсем устраивает, да и хотелось попробовать именно на ней.

А в ощем тапки, конечно принимаются

 

Нитки просвечиваются под центральными звездочками и под большими джессиками на крыльях. Видимо нитка по-темней, вот и видно снизу.

Я не против Линды, если ее хочется. Однако натянуть все равно обязательно, не важно какой материал. Моноканва поэтому и используется, что с толстыми нитками она меньше морщится. А про уложку нитей надо точно подумать.

 

Однако браво за смелость и решительность попробовать что-то другое. Несреагируйте больно на критику - эти мелочи легко исправить если кто-то подсказывает где не так и как исправлять. Тапками я бросатся не буду. Мне нравятся люди, которые хотят шагнуть куда-то дальше обычного.

Изменено пользователем PoniaDvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитки просвечиваются под центральными звездочками и под большими джессиками на крыльях. Видимо нитка по-темней, вот и видно снизу.

 

Там да, но шилось по схеме и нитка там и должна проходить с изнанки, либо нужно по-другому шить эти звездочки, не так, как предлагают авторы, тогда нитка не будет светиться. А большие джессики.... они мне совсем не понравились (либо из-за особенностей ткани, даже если шить на натянутой ткани, при снятии ее с пялец идет стяжка, то ли нить такая непластичная.....), возможно, если найду другую нитку, я их перешью.

tn1358841976905.jpg

 

 

А тапки-то образные...

Изменено пользователем nefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Там да, но шилось по схеме и нитка там и должна проходить с изнанки, либо нужно по-другому шить эти звездочки, не так, как предлагают авторы, тогда нитка не будет светиться.

** А большие джессики.... они мне совсем не понравились

* Тогда не перетягивай ниток вообще. Авторы же тебе не написали что надо перетягивать от одной на другую.

** У тебя просто везде слишком тонкие нитки и теряется наполненость и насыщенность дизайна. Нитки по ключу намного толще. Я правильно поняла, что ты сама подбирала нитки? Или они такие тонкие в ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Тогда не перетягивай ниток вообще. Авторы же тебе не написали что надо перетягивать от одной на другую.** У тебя просто везде слишком тонкие нитки и теряется наполненость и насыщенность дизайна. Нитки по ключу намного толще. Я правильно поняла, что ты сама подбирала нитки? Или они такие тонкие в ключе?

* Звездочки соприкасаются вершинами, и нить соединения идет уже под звездочкой (по диагонали, под одним из лучей) - ее не видно. Светится нить самой звездочки.** Да нитки я подбирала сама, думала, что подойдут, но вижу, что этот выбор неудачен. Ппоэтому, ищу дальше, может, попадется что-то, более подходящее. , пока нету, но время еще есть Изменено пользователем nefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по моноканве,и знаю, что фотокамера часто выхватывает просветы между ниточками больше, чем мы видим их глазом, но в этой работе кроме толщины нити, мне кажется очень большую роль играет цвет основы. если смотреть на исходники, то они цветом основы поддерживают основную гамму и поэтому переплеты на крылышках дают воздушность рисунку,Даже не зашивая все пространство, рисунок имеет цельный вид. Под выбранную гамму тряпочку можно было бы взять в зеленоватых или коричневатых тонах, тогда нити рисунка "оформляли пространство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вставить пять копеек, как любителю спец.стежков и прочих нагромождений на полотне.

 

Хорошее, "барабанное" натяжение основы - "золотое правило" при выполнении стежков, если хотите добиться приличного результата . Тогда и джессики и прочие стежки разных размеров будут красивыми.

И правила выполнения швов надо соблюдать. Это тоже архиважно.

По-скольку, присутствует замена материалов, хочу поделиться. При вышивании на льне и равномерке обычно, если вы укладываете стежки шва в каждую дырочку можно шить в одну нить, если через дырочку, то лучше в две нити или применять спец.материалы.. Шов должен быть фактурным - это не лонгстич.

Подобные дизайны и красивы, и очень интересны. Не сомневаюсь, что у Вас все получится и на свои шовчики вы будете любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по моноканве,и знаю, что фотокамера часто выхватывает просветы между ниточками больше, чем мы видим их глазом, но в этой работе

 

Возможно Вы правы, но в наших краях кроме белых и голубых оттенков, с остальными совсем сложно.

 

Можно вставить пять копеек, как любителю спец.стежков и прочих нагромождений на полотне

 

Спасибо! Эта бабочка - эксперимент и в подборе ниток, и в использовании ткани - первая большая работа в этой технике после сердца. Благодарю за ссылочку, интересный материал. Но в общем-то я стараюсь соблюдать правила. Хотя, с натяжкой, конечно я не права, но рамы все заняты, а в пяльцах ткань все-таки здорово деформируется, жалко... Изменено пользователем nefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в общем-то я стараюсь соблюдать правила. Хотя, с натяжкой, конечно я не права, но рамы все заняты, а в пяльцах ткань все-таки здорово деформируется, жалко...

 

Правила это одно. Уложка нитей - другое. Они не могут перекручиватся. Все нити должны ложится рядом друг с другом. Пользуйтесь инструментом уложки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила это одно. Уложка нитей - другое. Они не могут перекручиватся. Все нити должны ложится рядом друг с другом. Пользуйтесь инструментом уложки.

 

И инструментом укладки, подскажите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И инструментом укладки, подскажите, пожалуйста...

 

рамы все заняты, а в пяльцах ткань все-таки здорово деформируется, жалко...

 

Вышивать на моноканве в пялцах не возможно, так как надо пользоватся обеими руками. Особенно используя инструмент по укладке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивать на моноканве в пялцах не возможно, так как надо пользоватся обеими руками. Особенно используя инструмент по укладке.

 

Ага, спасибо, я думала, что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и я , можно, встряну? :smile3:

 

я обожаю джессики вертеть и всегда стараюсь выбрать наилучшее сочетание геометрии и ниток.

 

Мы же про центральные шоколадные говорим?

 

Тут можно попробовать подобрать стежок под нитки, слегка поменяв порядок соединения точек, чтобы в середине дырочка больше была, как бы раскрыть стежок. Если я правильно разглядела, тут с каждой стороны по 5 точек соединяются, без угловых. Вы соединяете первую точку слева на нижней стороне со второй точкой снизу на правой стороне. Попробуйте соединять первую с первой, или первую с третьей. Или делать ее в 2 нитки. А в центр потом можно кристалл какой-нибудь вставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и я , можно, встряну? :smile3:

 

 

О! про это я забыла! Да надо попробовать еще так сделать - все равно их перешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелисент, спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Перешила джессики, получилось лучше. Шила их металликом от Гамма (хорошо нитка ложится, мне понравилось).
tn1359271029804.jpg

Изменено пользователем nefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nefer, напоминаю: "Размер загружаемых в сообщение картинок недолжен превышать 250 пикселей по любой из сторон". Просьба уменьшить картинки в сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.