Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Hydrangea Autumn Fog - Гортензия Осень Туман


OK

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на темной основе смотрится словно с 3D-эффектом. вышивка словно выступает над канвой. очень необычно получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

за пришитый в центре бисер не судите строго. старалась как можно аккуратнее пришить (вернее, вбить в каждую клеточку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, прекрасное начало! Уже красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночки,девочки,спасибо!!!

ой,Гортензию давно люблю. очень рада,что смогу ее вышить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! С удовольствием понаблюдаю за процессом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, как замечательно получается! А скорость какая! И я хочу сказать, что Дав грей очень хорошо смотрится - он очень нейтрален, не забивает цвета, но создаёт настроение. Я думала, что полукрестик из кругляшек на нем сольётся, но нет, все видно, все в меру контрастно. С другой стороны, Гортензия - это такой дизайн, в котором все очень деликатное, нежное, воздушное, поэтому в принципе и не нужны резкость и сильный контраст.

Ты молодец, что остановила свой выбор на этой основе, получается все очень нежно и по-осеннему! Уверена, что скоро мы увидим Гортензию во всей красе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошу вашей помощи . Собираю материалы на 123 по ключу. Ниточки Gloriana Stranded Silk 115 Topiary там нет, а она очень нужна. Может быть кто-нибудь подскажет где ее найти. Или возможно ли заменить ее на silk в том же оттенке? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен не шелк, а перлушка. Можно поискать в других магазинах - не проблема. Насчет замены - ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотела заказать все в одном магазине, чтобы сократить расходы на доставку. В 123 доставка приятная, но нет перлушки…. В bits and bobs все ниточки есть, но доставка за 50$. Тогда уж проще у синди заказать, но хотелось сьэкономить на запасе который синди кладет. Хотя та же 115 перлушка в саде ядов нужна. Вообщем, жаба с хомяком борется))))

Девочки, поделитель, как вы первые мандалы собирали. Заказывали у синди, а потом по остаткам шуршали и дозаказывали недостающие ниточки, и где?

 

Изменено пользователем ulams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый выбирает свой путь...я никогда не заказывала у Синди, собирала все сама. А поскольку шью практически одну Мартину, то нитки нужны постоянно и еще ни разу не получалось купить все в одном магазине. Многие нитки идут из дизайна в дизайн, поэтому получается все равно дешевле, чем покупать у Синди...Думаю, что и в Гортензию она кладет 4 палетки 115 перлушки ,как указано в листе материалов. А магазинов с относительно дешевой доставкой достаточно, посмотрите в соответствующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с магазином bits and bobs  поосторожнее - если я не путаю, именно с ним были совсем недавно проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нужна помощь. Делика бисер 512 снят с производства. На какой номер его надо заменить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, OWL1 сказал:

Нужна помощь. Делика бисер 512 снят с производства. На какой номер его надо заменить? Спасибо!

Попрбуйте замену на 545

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Неожиданно для самой себя я начала Гортензию. И опять же неожиданно на совершенно иной основе, чем изначально задумывала. С самого начала покупки схемы я четко знала, что буду вышивать на перминовском льне Pink Sand, и кусочек был уже припасен, и материалы собраны, а вот руки все не доходили...

Но вот этой весной я оказалась в Москве и не смогла упустить случая, чтобы наконец-то не посетить свой любимый вышивальный магазин, где уже много лет заказываю ткани и большинство материалов для мандал. И вот там, забирая свой очередной заказ, я увидела кусок Кашеля ручной окраски, цвет которого мне мгновенно запал в душу. Не раздумывая, не обращая внимания, что это Кашел 28 каунта, что кусок меньше чем 50*70см, я купила его просто для того, чтобы он был у меня... А потом я вернулась домой и занялась обустройством нового дома после ремонта. И вот когда в спальне я повесила шторы, сочетающиеся с обоями, и когда уже доставили кровать с мягким изголовьем в тон штор, у меня ярко вспыхнуло в мозгу, что тот кусочек ткани идеально подходит к текстилю, и на нем идеально поместиться Гортензия.....Ну и конечно же я ее начала....

43c2a5d321d5t.jpg 2f90a56683e2t.jpg dc17996dffd1t.jpg a0beb2772de3t.jpg

Возможно на фото цвет ткани не совсем правильно передан. Он такой ягодно-сливовый, немного напоминает мне белфаст 9033, и ДМС 3041 и 3042 достаточно близки по цвету.

Поскольку перлушка РРР 115 на такой темной основе терялась напрочь, в итоге  после нескольких проб я ее заменила на перлушку РРР 105А, найденную в запасах. И лично мне нравится, как в итоге выглядит это кружево

 

P.S. Извините за много слов, но в последнее время Клуб совсем замер, а так хочется немного выговориться и рассказать о всех перипетиях выбора, поделиться впечатлениями и просто поболтать....))))

 

Изменено пользователем MNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мне нравится на этой основе начало! Да, неожиданно. Но очень стильно. Все оттенки нитей будут выигрышно на ней смотреться. Я забросила давно свою, к сожалению. Надо стряхнуть с нее пыль и снова повышивать))) Заметила, что я каждый раз достаю свою гортензию только тогда, когда кто-то начинает или показывает своё продолжение у нас в клубе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за отзыв и такую приятную оценку моего выбора. Ну и конечно же скажу - надо! надо доставать гортензию и хоть немного повышивать! Тем более, что дизайн очень небольшой и не слишком плотно зашивается, так что при известном желании закончить его можно довольно быстро.

Обещаю, что постараюсь показывать почаще свой процесс, чтобы желание вернуться к вышивке не угасло:wink3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень даже захотелось!) Посмотрела и чувствую - надо! К тому же и не так уж много мне там и осталось) Обязательно показывай, выбор основы ну очень интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец хоть кто-то на Девичнике написал много букв!  С огромным удовольствием прочитала и посмотрела, очень интересная тряпочка, очень!. Это будет интересный вариант. Вот когда-нибудь Прованс закончу и тоже за нее возьмусь, пора про тканьку думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Настя, вот...умеешь ты основу подобрать. Я помню,что ты на "песке" шить собиралась. Но конечный выбор это что-то!!! Не сомневаюсь,что получится шикарно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.