Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Hydrangea Autumn Fog - Гортензия Осень Туман


OK

Рекомендованные сообщения

Какая же она изумительно нежная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лена, очень красиво - изящно и нежно! Надо продолжать!

 

У меня тоже Фрости совсем еле еле движется - так что очень понимаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, получается очень красиво. И ткань здорово подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы со мной делаете... как же мне нравятся гортензии... а вы еще и выкладываете эту красоту... вроде не видишь, вроде забыла... а тут вот прям ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, вчера на встрече сравнивали мои и Светины гортензии. Основное - у нас разного цвета кубики в середине. Первая мысль - скорее всего у меня не Александрит. Но думаю все-таки ошибки нет - Александрит очень разный от малейших нюансов в освещении - в природе. Может так искуственно пытаются это показать?

Вот нашла в инете на ебее картинку и фразу "Alexandrite magical color turns from Lavender to Light Blue depending upon the light source."

f1fd0a7a2acat.jpg

У меня еще есть кольцо с настоящим александритом - дождусь яркого солнца и сфотографирую - интересно даже стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, натуральные камни, конечно, могут быть разного цвета. Но здесь Сваровски. Вряд ли они будут менять цвет под одним названием.

Все же, я думаю, что в данном случае, у тебя не Александрит-Сваровски. Но под твой фон сиреневый камешек подходит. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что разница в цвете камней - как раз хороша под ваши ткани.

Так что даже здорово получилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может действительно Синди под цвет ткани положила камешек. Он очень подходит. Голубой бы не так смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Оля тканюшку не у Синди покупала. Она (Синди) не знала под какую тряпочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, несколько (я знаю 7) комплектов пришли к нам именно с голубым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я видела на встрече и в инете - эти голубые кубики - aqua

http://www.harmanbeads.com/swarovski-pp-5601-cube-bead-8mm-aqua

А вот здесь четко видно, что александриты  сиреневые

http://www.dreamtimecreations.com/product/6259/swarovski-alexandrite-cube-beads-n-a-4mm/

Вот текстовка к товару "These are the original color that turns from blue to purple in different lighting. Very beautiful, very unique. Most alexandrite now are just blue. We have these in only a few different items."

И перевод робота:

"Это оригинальный цвет, который поворачивается от синего до фиолетового в различном освещении. Очень красивый, очень уникальный. Большая часть александрита теперь просто синяя. У нас есть они только в нескольких различных пунктах."

Вот тут тоже есть уточнение про цвет

http://www.thebeadingroom.com/swarovski-cubes-6mm-alexandrite-ab-qty-3/

"Please note: Alexandrite is actually a light purple color, but under our lights, and with the AB coating, it photographs blue."

В общем я думаю, что каждая из нас права. Более того - материалы я покупала не набором у Синди.

Хотя, девочки, какая разница как они называются - случай так удачно распорядился. И будь у меня голубой - почти наверняка я бы его заменила....как в прочем и в других местах позволяю (как многие из нас) себе такие вольности под тканьку.

Изменено пользователем OK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни говорите, а на моей тканюшке мой кристаллик смотрится так же хорошо, как на Олиной её кристаллик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это совершенно точно - очень удачно эти кристаллики подошли к тканькам. Нравятся оба  :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, заинтриговали...пойду и я на свои сокровища взгляну...только-только все убрала-спрятала к Новому году (чтоб гостей не вводить в состояние шока)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у нас разного цвета кубики в середине. Первая мысль - скорее всего у меня не Александрит. Но думаю все-таки ошибки нет - Александрит ....

Вопросом кто есть кто этой осенью я извела своего поставщика до белого .... В общем с первым комплектом я получила кристал Александрит. Вот фото:

 

339043-f55cf-70146217-100-u07259.jpg и 339043-b2922-70288396-100-uc322a.jpg

 

Это фото одного и того же кристалла в разном освещении.

 

Но на фото у девочек я видела совсем другой цвет. Провели расследование, выяснили что др. вариант цвета это - Аквамарин (тот что присылала Синди). Получила я потом и Аквамарин.

 

Кстати, мой поставщик сказала что Александрит уже не производят. Его нет в коллекциях и картах. То что продают сейчас - остатки.

 

В новой Cевильи тоже есть Александрит. Зная эту историю я сразу написала Синди мол что будет в замен. Она ответила "we substitute the Aqua cubes since Alexandrite are no longer in production." (это было 3.10)

Изменено пользователем Llavella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все! Закончила!

поздравляю, поздравляю, поздравляю! еще на одну герой-работу стало больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо! Да, это моя пятая "мартинка"))) Как-то подзатянулась я  с ней: по времени вышивала больше, чем предыдущие большие по размеру дизайны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю! Она великолепна! Ну прям хоть все бросай опять и начинай ее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием! Красотища получилась! Хочется детальные фоточки посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Света, обязательно покажу. Сейчас просто высыпаюсь, а то сидела ночами - так бисер поскорее пришить хотелось. Крестики еще до НГ дошила, а вот бисер не успела - профессиональный праздник и НГ "помешали"  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.