Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышиваем baberito! HAL Baby Мамен.


Sh. Irina

Рекомендованные сообщения

Изображение

Вы знаете что такое baberito? "Детский нагрудник"! Слюнявчик в технике хардангер - такого я еще не видела! Мамен приглашает всех желающих принять участие в новом HAL Baby. HAL - авантюра, вышивать Мамен будет вместе с нами. Единственное условие участия - желание действительно вышить его, а не просто захомячить схему. Для хомяков схема будет свободно выложена после окончания проекта. Чтобы записаться нужно оставить адрес почты в блоге Мамен.

Я уже приготовила ткань и нитки, жду 10 мая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием присоединяюсь :4u: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная штучка будет! :) Просто парадно-выходная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня готов первый этап. Изображение

 

Кажется закралась ошибочка... внизу не хватает еще одного зубчика. :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой, практически брат-близнец :) Рассматривалось много вариантов. Очень мне понравился старо-розовый, но ближайший новорожденный ожидается мальчиком. Голубого ничего интересного не нашлось (в моих запасах). Насмотревшись в интернет-магазинах на слюнявчики для крещения, вышила и я белый. Будет парадный подарочный вариант.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-135823-0-64471900-1368434461_thumb.jpg А я решила вышить цветом, который подойдет и мальчику и девочке - персиковым. Нитки перле Финка №8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже решила впервые поучаствовать у Mamen.

Вот что у меня получилось

post-153610-0-30261900-1368674430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый этап вышила. Решила, что тоже может под метрику применю, мальчуковую. Потому и цвета выбрала такие.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мое готово!!!

 

У меня племянница в августе должна родится, так что весьма кстати слюнявчик вышиваю)))

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие чудесные у всех цветные варианты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смогла пройти мимо этой красоты. Мой первый этап

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое продолжение, второй этап. Ох уж эти мальчики-девочки и их родители! Даже цветную полосочку не дали выбрать! Рядом сидела юная мамочка и все лиловые, сиреневые, кирпичные, розовато-коричневые были девчоночьими, а серые, зеленые и фиолетовые - мальчиковыми ))). А я твердо решила вышить универсальный вариант!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sh. Irina, Ирина, на схеме у Мамен боковые внутренние углы нарисованы в одну нитку, которая меньше основного ряда.

 

А на вышивке и у нее, и у вас равное количество ниток по уголкам. Это ее ошибка?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышила так, как у Мамен на фото. Мне так больше понравилось.

Возможно схема рисовалась раньше, а в процессе вышивки Мамен добавила эти стежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышила так, как у Мамен на фото. Мне так больше понравилось.

Возможно схема рисовалась раньше, а в процессе вышивки Мамен добавила эти стежки.

 

Спасибо за быстрый ответ! Буду переделывать, я впервые вышиваю HAL у Мамен, поэтому растерялась немного.

Полагаюсь на ваш опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделывать совсем не обязательно. Если устраивает вариант как на схеме, пусть так и будет. Мамен даже приветствует творческое отношение к своим схемам. Я вижу, что большинство наших девушек ждут, когда более-менее определится рисунок нагрудника и начнут "кроить" из него салфетки, метрики и прочие прелести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Мамен написала бы или напишет об этом? Вдруг кто-то и спросит ее?

Я хочу именно нагрудник, вот-вот внучка появится. :smile3:

Изменено пользователем Уралочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, спроси :) Мамен всегда отвечает. Если у меня возникают вопросы именно к ней - пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправила свою вышивку. Теперь как у Ирины и Мамен на фото.

c111bcfbcfdb1db932b3ebc12266089080465e15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.