Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Алфавит от Les Brodeuses Parisiennes


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очаровательная буковка! Интересно будет посмотреть "Л"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, полностью разделяю твою любовь к вышивальной лингво-филологии)))

Интересно получилось, что для Варюши буква В и на русском и на латинице подходит!))) а кстати, почему для Лизы Л, а не Е?

Очень красивый алфавит! Ах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Мало того, что буковки прелесть, так и вышиваются как песня. Варюне хотела просто вышитт букву В, как есть, но дочь не одобрила - там мальчик на свирели играет. Пришлось сюжет с девушкой из буквы F позаимствовать ))))

А буква Л для Лизаветы потому как она в 3 с небольшим года не только гордо именует себя Лиза Андреевна, но и знает что "Л" именно ее буква. Да и не зовем мы ещё Елизавета, а именно Лизавета.

Изменено пользователем Amarilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алфавит очаровательный. Я тоже люблю вышитые буковки в разных видах. всё мечтаю себе вышить, так же ничего же мне не подойдёт, буквы Ю в латинице нету, а мне так хочется красивый инициал :cray: Страдаю. И отрываюсь на дизайнах с надписями!

Марин, успеха! Давай Лизавете букву!!! :victory: И потом покажи их вместе. Ты что придумала, куда их - в рамку, или на что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу из этого алфавита вышить свои инициалы, но фантазии не хватает, куда их приспособить ))). 

 

Алфавит бесподобен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, так какая проблема сделать буковку "Ю" самой из имеющегося алфавита? Будет по мотивам дизайна французских вышивальщиц )))))

Я вот после Л еще и М буду вышивать. Во-первых, это мой инициал, а во-вторых, в серии, что задумана из инициалов дочерей и моего, это обозначает еще и "мама". Так вот, для моей идеи оригинальная М из алфавита не вписывается в проЖэкт и я ее буду переделывать кардинально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а точно! Вот спасибо за совет. Надо будет рассмотреть детально буковки, на предмет создания нужной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а точно! Вот спасибо за совет. Надо будет рассмотреть детально буковки, на предмет создания нужной.

Мне кажется, что если получится к заглавной "О" пририсовать заглавную "I" и перемычку, то может нарисоваться буква "Ю", только конечно тут надо смотреть конкретные дизайны, чтобы получилось  красиво.

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да. Надо только еще картинки посмотреть, что там на этих буковках присутвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые буквы! 

Я тоже любовалась на этот алфавит. Но у дочкиной К мальчик сидит... Надо повнимательнее изучить, и переделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и около В мальчик сидел ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла :). Сама не подумала, что героев можно пересадить! Посмотрела свои буквы - не подходит, ну и ладно. А теперь повнимательнее изучу, как можно это дело исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как замечательно получилось! Вместе вообще великолепно смотрятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Какое чудо!!! И изменения гаммы мне очень нравится! Подбором поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! Именное полотенце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Марин, я вышивала панновский Утренний туман, осталась куча ниток, номера не знаю, три вида синих, серый и белый. Колебаюсь, не вышить ли и буковку Р рядом, как букву фамилии, но боюсь переборщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ах, как здорово получилось! Просто прелесть! А вы только один алфавит брали для игры?

А как это так получилось, что паспарту, вроде, просто картон обнянутый тканью, а у некоторых работ оно получилось такое пухлое, по толщине, почти как рама?


Девченки, а вы сами оформляли, или в мастеркой? Так аккуратно всё сделано, просто прелесть. Неужели у вас все участницы так умело могут обтягивать тканью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, это все делалось в багетке.

Это не паспарту, а деревянные рамки, обтянутые тканью, поэтому при виде сбоку они и кажутся пухленькими. Остальные просто сверху сфотографированы.

Ткани мы приносили сами из запасов-обычный хлопок, выписанный с ебея. Девочки, которые ходили в багетку очень долго примеряли цвета к сюжетам.

Итог радует всех! Будем так еще обтягивать!

Я уж точно своих французов других так же оформлю, в другие тряпочки, конечно! А рамка эта может и висеть на стеночке и стоять на столике, у нее есть откидная ножка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отлчное решение, Свет. По крайней мере, действительно, все работы одиноково аккуратные и стильные в плане оформления и исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.