Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Золотая рыбка или TropicalFantasy из журнала 13-3 за 2001 год


Nev

Рекомендованные сообщения

Захотел муж, чтобы я ему на банную шапку что-то вышила.

Думаю, сделаю я ему подарок под елочку. Унесла шапку на работу, выбрала сюжет.

Из схемы e0054aabee5528a15c107ab9b63ea4eab2d76117 выбрала самую верхнюю рыбку, назвала ее "Золотой рыбкой".

 

И что бы вы думали? Не успела! Вот такая она работа, под конец года ничего не получается поделать.

За полтора месяца вышила только: 2a744fe6685c2cc56e8ee4495e44638fb2d76117

 

Наложила вытяжную канву (совсем не представляю как буду вытаскивать).

Простягала мононитью (часть белой, часть черной).

Начала вышивать разными остатками, в результате две нитки сливаются, не видно разницы между ними. Решила, что и фиг с ним, ведь в бане и так ничего видно не будет.

 

Вчера притащила с работы, и положила под елочку, что было. Муж похихикал, но порадовался. Теперь надо побыстрее дошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :smile3:  Я для таких вышивок купила растворимую канву, но еще не пробовала на ней вышивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Mariza.
Надо поискать в продаже такую растворимую, когда-нибудь обязательно пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная шапочка получилась. как раз к Рождеству подарочек и подоспел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Муж испортил шапочку  :hunter:

 

Правда, сам расстроился и попытался ее восстановить. Я сказала, что выкидывай немедленно, но он не выкинул. Наверное, будет использовать дальше, но я бы предпочла, чтоб выкинул. Вот. (Ношение шапочки в данном ее состоянии чревато повреждением здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь представить, что можно сделать с банной шапочкой и чтоб без восстановления... Сжег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, нууу....

пришел он как-то из бани. развесил свои полотенца, простыни, халат на просушку. и .... все.

а оставшееся в сумке, вместе с сумкой задвинул в шкаф.

Представляете, что он вынул из сумки недель через несколько. Да там эта шапочка расцвела такими серо-бурыми цветами, что смотреть на нее нельзя было. 

В общем и целом, шапочка сгнила. И мое мнение, что ее надо только выкинуть, даже после того как муж ее как-то там выполаскивал и выстирывал. Надевать ее нельзя! Опасно для жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну вышивку надо спасти по-любому! вырезать, отстирать,  сделать аппликацию  :unsure: :unsure:  А мужу подарить пластиковый шлем :victory: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.