Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Отделение Болтологии-5


kostochka

Рекомендованные сообщения

Ляльчик, а это как-то было обнародовано между прочим в связи с изменением политики строительства газопроводной магистрали. Чуть ли не во время визита ВВП в Турцию, но не поручусь. Еще раньше встречала подобные прогнозы, но не поверила, что наши осмелятся. А тут было чье-то публичное заявление - поэтому в голову и запало))) А еще мне понравилось, что помимо основного заявления было очень лукавая оговорочка, что подобное будет введено в обязательном порядке для стран, принявших участие в санкциях. Неприсоединившиеся имеют возможность выторговать для себя особые условия и уступки. Я бы тебе точно источник назвала, но, к сожалению, это у меня кто-то из френдов по ФБ комментировал, и в ленте не осталось.

Наталь, к чему? У всех же схем прикуплено лет на 5 непрерывного шитья с утра до вечера и с вечера до утра. А уж если считать еще и неправедно захомяченные, то вообще можно прогноз до конца жизни составить. Причем жизни Мафусаиловой, как минимум)))

Оль, ну не совсем хамон, т.к. его вялят месяцев 6 по-моему, а мне терпения не хватает))). А вообще, принцип такой: просаливаешь в холодильнике мясо под гнетом, сливая жидкость, а потом вешаешь вялиться на восходящих токах теплого воздуха не на прямом солнечном свете. Летом обязательно закрывать от насекомых. Идеальное приспособление, кмк, - корпус от компа с оставленным внутри рабочим кулером))) Это я в интернете вычитала))) Все хочу сделать, но как-то недосуг. Из индейки не совсем хамон, скорее вяленая индюшка, но я делаю так. Беру грудку, если толстый кусок, то режу на пласты толщиной см 4. Посыпаю солью (крупная или морская), пересыпаю любимыми травками, складываю в стеклянную (эмалированную) миску, попутно обрызгивая, а иногда и поливая простеньким коньяком или коньячным спиртом, что есть в наличии. Накрываю плоской тарелкой, организую гнет и ставлю в холодильник. Периодически сливаю выступающую жидкость. Стоит дня полтора. Дальше достаю, мою, сушу, отжимая в полотенцах, снова обваливаю в специях, продеваю кулинарную нить и развешиваю в ванной на верхней трубе полотенцесушителя так, чтобы куски не соприкасались между собой. На время принятия душа и последующего проветривания выношу в кухню, чтобы влажность не набирали. Дня через 3-4 уже начинаю покусывать активно. Неделю, как народ советует, не выдерживаю. Наверное потому, что это индейка (ее можно есть и совсем сырой))) Со свининой намного больше мороки - ее и засаливать дольше, и вялить. От начала процесса и до относительно вменяемого конца проходит что-то около месяца. Травки и коньяк из рецепта можно выкинуть и ограничиться просто солью. Единственная проблема - количество соли во всех случаях надо подбирать индивидуально. Я первый раз сделала по пропорциям для сала, так пришлось скормить активным пивопивцам - сама не смогла, хоть и любительница солененького.

пы.сы. Коньяк использую, чтобы активнее жидкость выделялась - спирт сушит. И посудину лучше взять такую, чтобы был естественный сток (меньше возни). Например, широкую миску/лоток - а в нее плоскую тарелку дном наружу. У меня просто холодильник всегда чем-то забит, и такая конструкция не влезает вместе с гнетом.

Изменено пользователем huso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кать, спасибище! Буду пробовать.

И наводка про коробку из-под блока - тоже хороша. Как раз собираемся утилизировать "старичка" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-модераторы, если не туда, то не ругайтесь, я в вашем межгалактическом клубе первый раз. Мечусь между выбором чего шить, сами понимаете, надо все и сразу. Думаю, что детям , внукам и правнукам надо оставлять шедевры. Я в каком разделе могу спросить кто-чего вышивал и что получилось, так как в Отшитом не нашла. А еще вопрос такой, кто-то помогает закупать у Маркуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не модератор, но мне простится, ибо я благое (сегодня)))))

Агата, Вы не суетитесь, переведите дух, а то у Вас запала не хватит что-то дошить до финала.... У нас дизайны красивые, но доооооолгие - не на один месяц, а чаще всего и не на один год. В Клубе есть Путеводитель, в который внесены все дизайны, которые были начаты у нас, есть Процессы, где можно посмотреть подробности. Похоже, что ветку с Завершенными процессами Вы уже нашли))))

По поводу приобретения, посмотрите ветку О компании ГК и заказе схем, скорее всего там уже есть ответы на Ваши возможные вопросы. Если же это не так, то там же можно задать и свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала - бить будешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, спасибо за развёрнутый ответ) У нас тут никого не ругают (за оч редким исключением), если промахнулись, то перенесём)

Напомню всем, тут обо всём, кроме вышивки)

Девки, вязала шаль и на уголок не хватило! Блин, как турки пряжу неаккуратно мотают то! Досада в том, что моток можно купить за 110рэ тока с доставкой за 250-300рэdumy-117.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смешно,у меня тоже не хватило на уголок ...не стала докупать,подобрала от другого моточка турецкого,кусочек,похожий по цвету...и ничего,отлично-ничего не заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому для выражения эмоций не хватает пропавших смайлов на форуме, то вот нарыла http://smayli.ru/category/smayliki.html

Все запасы перекопала, нету zlost-486.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе каких надо? У меня тоже закрома вязальные есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

''Все запасы перекопала, нету zlost-486.gif''

тогда другой вариант,купить новый цвет,2 моточка-другой расцветки....отрезать искомое и до вязать старую,те недовязанную...а оставшееся-на новую шаль.Итого в наличии будет 2 шали,разного цвета

:lol: да,на Семеновской,турецкая еще не подорожала,ажиотажа нет...

Изменено пользователем ввк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаль из Ализе Ангора голд батик 1899, не хватило чернильного цвета. Ещё одну не осилю, лениво ручками вязать. Завтра поеду куда нибудь и думаю подберу, может и на семёновскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

3349047f574756e806273dadb1f3429657fce320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мои поздравления!

 

post-141940-0-33853400-1419453705_thumb.jpg

 

как сделать картинку большой - не знаю

Изменено пользователем натуревна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>496b34d8b7e8d0ab4643a09d93965c4c57fce320

Изменено пользователем Татьяна@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь ко всем, девочки с Рождеством и наступающим Новым годом. Всем счастья, здоровья и  новых творческих успехов, чтоб радовали нас показами новых процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.