Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышивка ли это?


Lady Fox

Рекомендованные сообщения

Девочки, не могу вот успокоиться. хочу докопаться. На Одноклассниках кто-то разместил это фото и подпись, что мол бабушка вышила вот так, без малого, две стены. Куча хороших слов бабушке и прочее. против бабушки я ничего не имею, причем, по-моему. это совсем не бабушка. а женщина, не совсем уж старенькая. но дело в том. что я не думаю. что это вышивка, может частичная, может это вышивалось группой женщин или еще как-то. но не могла женщина вышить столько. на это жизни не хватит, хоть какой техникой вышивай, потому как вышивка. все мы знаем, не делается быстро. А скорее всего это рисунок, может эта самая женщина и рисует хорошо и вот так решила оформить свою комнату. Мне просто захотелось узнать истину.

post-136491-0-36241700-1394845575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там размер крестика 3*3 см...Вполне возможно за лет 10 такое вышить. Хотя у меня есть знакомая женщина, тоже в годах уже, так она с такой скростью вышивает, что собственным глазам не веришь. Так что, думаю, реально...Только где она такую огромную схему взяла? Сама нарисовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей 79, а вышивку она сотворила за 25 лет. Читайте подробности http://dnepr.ukraineinfo.net/culture/krivorozhanka-25-let-vyshivala-samoe-bol-shoe-panno-v-mire/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ссылка не работает, а интересно было бы прочесть этот материал. А то что это вышивка, сомнений у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь    5 самых больших вышивок, включая эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Такой огромной схемы конечно же в реале не было. Мне кажется, что женщина творчески соединяла разные схемы. Вот только зачем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем без проблем не бывает. Этот ковер будет кучу пыли собирать, нужно будет периодически стирать. Хотя этот процесс даже представить сложно.  :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.