Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

1446 Гладиолусы


ejik3003

Рекомендованные сообщения

Давайте, девочки, давайте) Я уже потираю ручки от захватывающего просмотра))) А там..всякое может случиться..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, так и я сама ошарашилась, так вдруг приспичило! Начну - отпишусь, привезли б только завтра.

Аня, а чего руки-то потирать? Давай на троих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы с тобой и "встретились"))) я как раз вчера закончила цветочек, который у тебя счас должен начаться)))

Про направление крестиков-полукрестиков - даже и не говори!!! Особенно когда начнутся цветные цветы и "черный верх-белый низ". Там или в ключе напутано или они этот момент как то не продумали ну или просто не стоит с этим заморачиваться!!!

На флаксе смотрится классно! Посчитай поточнее, обидно будет если не уместится. Лен, а ты бэк в каждую клеточку делаешь? Не длинным стежком?

ПС: я таки буду шить стебли, как и собиралась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичная вазочка вырисовывается! Вы уж простите меня, девочки, процесс, конечно со всеми этими заморочками крест-полукрест, бленд-солид, наклон в право-в лево сложен, но результат ОЧЕНь привлекателен! Еще бы ваза была побольше, что бы больше соответствовала реальности, так вообще полный восторг от разработки. Ну не устоит такой букет таких цветов в такой посудине, как мне кажется !

Изменено пользователем Amarilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отличный дизайн. Я люблю гладиолусы и  на 1 сентября с удовольствием покупаю у бабулек букет ребенку в школу. На Формуле рукоделия в отшиве мне понравились сами цветы, а ваза тоже показалась и маловатой и какой-то невыразительной что-ли. Лена, а у вас она получается довольно симпатичной и мне кажется более яркой. Может действительно дело в цвете льна. Я бы наверное вышила все-таки с вазой. Юля,  а ваш эксперимент заинтриговал - интересно что же получится в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, рада за тебя! Давай, принимайся за стебли, время у тебя достаточно, должна успеть! И не забывай показывать. Юль, а в самом широком месте сколько "в граммах"? В наборе написано 26 см, у меня тряпочка по ширине 33 см, грубо говоря по 3 см по бокам...

Amarilis, а вот устоит или нет этот букет в вазе...посмотрим, когда появятся цветочки, самой интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, думаю у тебя все нормально войдет, там 130 крестиков самое широкое место, стало быть для 28-го каунта где то 23 см. 26 они написали видимо уже дав припуски небольшие. Конечно 33-23=10/2=5. По 5 с каждой стороны, ну под рамку чуточка совсем. Или можно надшить для оформления по кусочку, чтоб лучше натянуть.

У меня чуточку поуже, потому что 30-й каунт, счас цветок белый дошью - померяю. Твоя компания меня прям вдохновила, дорогу действительно осилит идущий, вечером выложу фотографию с белым цветком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как  и обещала - готов еще один цветочек. Удивительно, но вечером при почти никаком свете получились самые близкие цвета к тем, что есть на самом деле.  Правда, основа какого то совершенно непонятного цвета теперь)))

Цветочек самый простой оказался, зря я его побаивалась: почти весь полукрестом, там что вышился за три дня. Единственно, надо будет его оббэкать по контуру, а то плоховато его видно. Можно приступать к стеблям...

de0ebc8546f3t.jpg

Изменено пользователем ejik3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово получается, каждый цветок хорош, мне очень лососевый и белый понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Твоя компания меня прям вдохновила, дорогу действительно осилит идущий, вечером выложу фотографию с белым цветком

Юль, дорогая, так на это я и рассчитывала, и рада, что сработало! Белый цветок просто великолепен! Я хоть и ушла опять в Лондон сады выращивать, но похоже вернусь к гладиолусам. Да, забыла написать, бэк по прямой делаю в каждую клеточку, ну а где кривой, там уже по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какая у вас тут дружная компания собралась и как красоту творите) Любуюсь, восхищаюсь и ахаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйся)))

Ну так я бы, как и даа...но..В моих закромах, а точнее долгостроях лежит желтый гладиолус Гувернер и такой же красный, ишо не начатый) Так что буду в наблюдателях и поддерживателях)) Вот, скоро в яблоки пойду - это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все говорят "куплю слона")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, эти шьются легко, нет очень легко! Пару раз иголочкой взмахнул и уже лепесток!

Юль, как стебли, хоть бы показала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, завтра надеюсь их (стебли в смысле) добить и тогда уже покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, красиво как!

 

Лена, уточни, плиз, у тебя белфаст ( 32) или 28 кашель? Я просто интересуюсь, как шерстью на льне вышивать, нитка не сильно ли  трепится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, конечно же кашель 28!!! Прости... Нитка проходит легко, ведь это не шерсть, а акрил, по толщине как перлушка, только нежнее. Может и в 32 пройдет, не пробовала...нет у меня 32 флакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!! У нас такие в июле цветут. Юлечка, МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, шикарный букет!!!!! Мои поздравления и восхищение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.