Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Пионы СМС


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опа! Ждём продолжения! Тоже нравятся эти дизайны с ярким пионами, но страшно, вдруг аляповато получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно, такое буйство красок наши интерьеры с трудом выдержат, (мой, во всяком случае). Но против аляповатости собираюсь принять ряд мер. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, наконец то процесс этих пионов...

Не будет ничего аляпистого. Очень красивый дизайн, шикарно проработанный.

вот отшив

301878-086ce-71983327-h200-u60e41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проработана схема изумительно. Если б я была любительницей идеальной изнанки, то это как раз был бы очень подходящий случай. Но не для меня :) А цвета!!! Когда кладешь отдельные штрихи, то кажется, ну что ж это будет, неужели похоже на вышивки 50-х годов?! Какие резкие переходы! А когда полностью участочек заполнишь, раз - и несколько изогнутых лепестков правильных оттенков. 

А вот тот красный "бутон" с иероглифами я пока не стала делать. Хотя один из иероглифов - "богатство" так что надо будет как-то его вставить. И хотелось бы знать, что означает второй.

Юля, а что  там вообще за надпись черными ты не знаешь?

Изменено пользователем Lila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фиг его знает, я бы иероглифы не стала вышивать. Мне кажется черные буквы картину портят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ага, я тоже не буду. Смотри потом на эти черные жирные значки, хлопай глазами... Просто я подумала, может быть, там какая-нибудь мудрость китайская выведена, так хоть знать, приобщиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные пионы! Тоже на них заглядываюсь. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово! Какая красота и нежность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы точно давно уже распотрошила схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, красота! Как бы хотелось показать ее понатуральнее. К удивлению своему, обнаружила, что снимок, сделанный телефоном передает цвет гораздо лучше, чем фотоаппаратом.

Не на 100%, но все же гораздо ближе.

Я говорила уже, что схема очень хороша в плане полиграфии, но то, что она сделана в виде брошюры оказывается не очень удобно.Начинает утомлять, что приходится постоянно ее перелистывать, когда дело доходит до стыков, а  нужные страницы совсем не рядом. Видимо, придется разнять всю брошюру на отдельные листы.

Потрясающая проработка схемы. Очень красивые цветы.

Я привыкла к брошюре DOMовской. Просто вышиваю сначала один квадрат полностью, потом перехожу к следующему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень красивые пионы! Но размеееер...  :shok:  Хорошо, что есть смелые люди, благодаря которым мы можем любоваться таким роскошеством)

Изменено пользователем Verdigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж - размер! Но это новый, очень интересный опыт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Последний иероглиф - "весна". Он же "страсть", "любовь". Пионы ассоциируются у китайцев с так называемыми "весенними чувствами", так что их изображениями часто украшают спальню. Особенно молодоженов. Раньше, правда, считалось, что после рождения детей пионы лучше убрать и заменить чем-то поспокойнее, так как супруги уже попривыкли друг к другу и могут, провоцируемые пионами, начать поиски разнообразия на стороне.

А вообще, могу спросить у девлочек из своего офиса, они на раз прочтут, но уже не сегодня. Во-первых, у них выходной, во-вторых уже девять вечера по их времени.

Изменено пользователем Алёнушка1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота полуается неописуемая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А я сейчас на Северном Кавказе, в отпуске. Здесь просто замечательно, но уже не терпится  продолжить процесс. 

Аленушка, конечно я  была бы очень благодарна, если б удалось узнать значения всех иероглифов  :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже спрошу лично. В четверг улетаю, в пятницу к вечеру там буду. А они неделю гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая работа! сама обожаю такое многообразие цветов! пусть Ваша суперработа идет без остановок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, миль пардон за задержку, тем не менее Ответ получен.

花:flower; 开 open  富rich 贵expensive 春spring

Перевод целиком через гугл переводчик дает всего лишь определение "Цветущая весна".

Мегги, которая мне переводила, перевела как "Удача приходит с цветением цветов" и сказала, что это китайская поговорка, но точнее она по-английски смысл передать не может.

Я проверила на Джонге и обнаружила, что слово чунь означает не только весна, но и источник. Таким образом, мможно перевести как "Цветение - источник богатства".

Изменено пользователем Алёнушка1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аленушка, спасибо огромное! Ну где бы я еще могла получить перевод, к тому же, иероглифы изображены не «печатными буквами», а довольно стилизованными. Верти - не верти с чем-то сравнить трудно.

Я тоже пропустила через переводчик и выдал он  вот так:

: цветок; открыт богатых дорого весна.

 А теперь, благодаря Аленушке, я смогла пропустить  через переводчик одни иероглифы,  и получилось  Богатые весенние цветы открыт.  Можно было бы рассудить, как Раскрылись роскошные весенние цветы, но мы ж теперь знаем, что это какая-то китайская пословица, и если здесь возможно присутствие слова,  «источник», то китайская пословица у меня получается так: "Цветы, раскрывшиеся весной – источник  богатства". Вероятнее всего, здесь имеется в виду богатство духовное, но конечно, до постижения глубоких китайских мудростей мне никогда не дорасти, но в моем, мелкобытовом, восприятии получилось очень симпатично, и буду считать, что  смысл здесь именно такой :)  Буду стараться успеть к весне.

post-4738-0-78245200-1414505421_thumb.jpg

Изменено пользователем Lila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.