Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Покупательская лихорадка 2


Рекомендованные сообщения

Еще вышить надо эту махину, потом куда-нибудь пристроим. У меня вышивки долго не висят, я каждое лето "экспозицию" меняю.  Старые - в коробки...

Для меня главное - процесс и оформление. Получаю большое удовольствие при выборе багета для вышивки.

Изменено пользователем mtamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 754
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какая прелесть, про "полтора кило"! Только сегодня посмотрела на сайт почты России и отметила, что ко мне едут 1,8 кг! И сегодня заказала скатерть от Вервако...ну и интерес к якобинской вышивке присутствует. Уже неделю смотрю на

панельки "Времен короля Якова"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ludmila, а что за панельки? Тоже нравится эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ludmila, а что за панельки? Тоже нравится эта тема.

Эпохи короля Якова Первого. Размер 72*17. Лен и шерсть. Два варианта.

post-130407-0-22341600-1426154933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за показ, очень изящная штучка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего на них смотреть, их шить надо, красоту такую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запасы пополнила очередной партией новинок Риолиса

2d730ad5f55dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк-с, тэк-с, то-то я смотрю, всю неделю рапс и лисичка были временно недоступны :D Вот они, злодеи, объявляются помаленьку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера родственница в Брянске купила набор "Москва" от Риолис. Он мне понравился сразу, как вышел в продажу. Но цена была у него ого-го какая. Я все чего-то ждала, но про него не забывала. А потом его сняли с производства... И вот он у меня есть! Пока не у меня, а в Брянске. Но все равно он мой! А цена у него смешная, если сравнивать с ценами нынешними серии Премиум - 1300рублей.

032d764ef97d3e339a6db57d88a6cc40b2c27120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На осенней Формуле рукоделия долго стояла  у стенда девочек-дизайнеров схем, многое понравилось, но тогда ничего не купила. Сегодня купила на пробу маленькую схемку Шпиц и мишка Дарьи Ушаковой. Вышитые они очень милые. 

Ну и давно хотела купить этого Какаду (?) от Риолиса. Мой Хомяк доволен.


Majena, я бы конечно хотела в шерсти. Будучи в Амстердаме, я эпплтон нашла таки, но и там это не дешево, поэтому решила надо брать с мулине ))) (Немного офф топа. Мне оч нравятся ваши подушки с кроликом и собакой, оч стильные и в интерьере отлично смотрятся).

post-151266-0-39270500-1426882535_thumb.jpg

Изменено пользователем sokolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумчатая сова - это класс!

А вот этот нитковдеватель, который не проволочный, он не пролезет в 28ю гобеленовую иглу? С проволочными невозможно, они у меня переживают ровно одно нитковдевание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом отрыла у себя 28-ю иголку (совсем не мой размерчик). Пролезает, но с трудом. Но если пошмурыгать, то начинает двигаться чуть полегче. Это же вырубка из стального листа. И с одной стороны контуры гладкие (сверху, откуда били штампом), а с другой - немножко выступает нижняя часть выруба. Ну как если бумагу проткнуть ручкой, то с лица будет углубление, а с изнанки будут торчать над плоскостью края дыры. Вот и там эти края самую капельку зазубрятся. Это на уровне микронов, пальцем даже почти не чувствуется. Но уже после двух движений туда-сюда ходить начинает проще. Думаю, если посвятить этому занятию одну иголку, на всякий случай мысленно с ней попрощавшись, то можно обшмурыгать до того, что перестанет цепляться вообще. Повторюсь, это все такие мелкие доли миллиметра, что пальцем почти не замечаешь, а вот с иголкой отношения получаются тесные :D Правда, я не пробовала с ниткой, не знаю, как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, оличные покупки. Сову эту искала некоторое время назад, но безрезультатно. Надо посмотреть что это за Филион такой. Плоские нитковдеватели очень мне нравятся, давно ими пользуюсь. Нормально они проходят в 28-ю иголку, не свобдно, но нормально (и с ниткой тоже), а сторона с большим крючком подходит для вдевания шерсти и акрила соответственно в иголку, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Идея" есть еще в Золотом Вавилоне, если верить их сайту, не знаю, какого размера там магазин, в Филионе довольно большой, но пока какой-то слегка бестолковый (они открылись не больше полгода назад). Кстати, сову я в Филионе взяла последнюю, больше там не было. И похожих даже не было, оставались какие-то совсем мелкие наборчики. Но, конечно, понедельник - не самый удачный для ассортимента день в любом магазине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда - на мне все заканчивается  :lol:  :lol: Я давно-давно была в Золотом Вавилоне в рукодельном магазине и в то время он был небольшим (и даже я бы сказала маленьким), но достаточно плотно заполненным, и назывался он точно не "Идея". Я почему-то думала, что его там давным давно нет. Надо будет доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичные приобретения. Этими тюльпанами я уже переболела, а вот коты от РТО в фаворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюльпаны у нас только появились, а я уже несколько лет хочу вышить букет тюльпанов, только никак не попадался дизайн, который понравился бы на все 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

lenaiura, поздравляю с покупками! Я бы тоже не устояла бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.