Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Покупательская лихорадка 2


Рекомендованные сообщения

Соскучилась что-то по Риолису... :D

 

tn1429714276037.jpg tn1429714334794.jpg tn1429714401293.jpg tn1429714537565.jpg

На выдохе: "АБАЛДЕТЬ"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 754
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, как говорилось в рекламе одних колготок, нашу любовь не разорвать никогда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, вот это размах, это я понимаю! Мне так слабооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно как-то получилось... 3222336.gif Я просто вроде как откладывала деньги на Дименшенс, а он все не появляется и не появляется в продаже... вощим, на Дим я буду откладывать заново теперь, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм да) Я даже не буду спрашивать, КОГДА))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verdigris, да-да, совершенно бессмысленный вопрос. Это же инвестиции! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verdigris, да-да, совершенно бессмысленный вопрос. Это же инвестиции! :D

А мне сегодня утром привезли белочек и яблочки в лукошке))) Теперь вот думаю, менять 10-ку в яблоках и грибочках на 14? Купила у них же 14-ю льняную рустикальную. Вот и думаю)) Инвестиции, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ругать? На вкус и цвет все фломастеры разные. Вам разонравились ваши запасы. Мне - нет. У меня, например, куплена куча снятых с производства риолисовских и не только подушек, и я их совершенно точно все вышью, потому что подушки обожаю. А если бы вовремя не подсуетилась - не было бы у меня этих наборов, которые так мне нравятся, сколько бы лет они ни пролежали у меня в запасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtamara, киньте список ненужных раритетов в личку, может оно НАМ надо! Я серьезно :)

Изменено пользователем sokolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведу летом инвентаризацию и напишу список.

А по поводу, что все  еще  купленное лет десять назад нравится - с трудом  верю. Ну вкусы-то меняются! Уж как я хотела тот или иной набор (хочу не могу - до дрожи в руках). А сейчас он мне не нужен стал. Вот я раньше гонялась за Димом, а теперь мне нравятся французы, Паролин, немчики. Вкусы меняются, а значит часть купленных наборов стала мне не нужна. Я прошлым летом пришла в ужас, когда искала один Риолисовский набор для вышивки, разложив все наборы по полу  и дивану(у меня их около 180). Это куплено за 10 лет - не так уж и страшно . А когда они лежат все на полу - не только  страшно стало, но и стыдно почему-то...

Изменено пользователем mtamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня лежит куча таких наборов. И что??? Лежат. Не хочу их вышивать! Даже эти раритеты стали для меня не актуальны. 

Оооооо! Как замечательно!!! Значит, некто сможет купить у Вас свою давнишнюю мечталку (допустим, раньше доходы не позволяли, а теперь - нетути) :unsure: . Дальше: наборы, снятые с производства, теперь стОят дороже, значит владелец останется не в накладе... ну и потом, почему же сразу на выброс? Вот у меня дочка Лена (24 года тёте уже), у Кати - Петельки   тоже дочка Лена, может что-то они для себя найдут в наших запасах (моя девица, правда, всё больше бисером колье расшивает, но в жизни бывает всё...) :smile3: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я, читаю темку. Покупаем все подряд, а ведь 80 процентов пойдет на выброс - вышивать не будем, потому что эти наборы, купленные сейчас(потому что новенькие и картинки красивые) вышиваться не будут. Продать сложно, поэтому со временем  эти инвестиции  на выброс. А это сейчас деньги немалые. У меня тоже много наборов куплено и половина из них уже для меня не актуальна. А значит на в... Я вот только сейчас поняла, что не надо сразу покупать понравившуюся "картинку", а надо к ней присмотреться хотя бы полгода-год.  И вот тогда становится ясно - нужна тебе эта вышивка или нет. Знаю, что многие станут кидать в меня папками, не согласятся со мной. Но зачем складировать у себя наборы, пусть лежат на Риолисе, Диме, чем захламляют квартиру. А наборы снятые с производства, вы скажите? Да без них можно обойтись, ведь выпускаться будут новые, еще лучше. У меня лежит куча таких наборов. И что??? Лежат. Не хочу их вышивать! Даже эти раритеты стали для меня не актуальны. Ну вот написала, ругайте меня...

Не разонравилось, ну ничего мне не разонравилось из нахомяченного и 10 лет назад и год назад. Нахомячено давно уже не 180 наборов и все мечтаю вышить. Удручает только отсутствие свободного времени. Согласна с девочками: наши запасы - это инвестиции. А еще мне нравится как к этому относится Петелька - коллекция. Причем коллекция, из которой время от времени что- то можно взять и посмаковать (вышить). И да, по поводу разонравившихся раритетов,mtamara, выложите на общее обозрение список (можно с фото). Уверена, обязательно найдутся те, кто и сейчас мечтает о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нахомяченное не разонравилось. Я ещё периодически перебираю, особенно, когда очередной процесс заканчиваю и раздумываю, что будет следующим. Вкусы, может, и меняются, но не у всех. И не у всех смена - радикальная. А переменчивым можно затариваться не наборами, а схемами с материалами. Разонравилось - раскомплектовала. Передумала - всех обратно. А вообще - хроноворот бы мне. Несколько. Ээхх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я так и делаю (про схемы и материалы), потому что мне не то чтобы перестает нравиться, просто появляются какие-то Еще Более Прекрасные хочушки, которые оттесняют что-то нравящееся чуть меньше, из серии "хорошо бы когда-нибудь". Поэтому наборы я покупаю только те, в которых абсолютно уверена (и у меня их в запасе всего 14 штук, причем половина - Гувернер, которую считаю неразумным вышивать по подборам).

Но вышивальщицы еще не самый тяжелый случай, я хочу сказать. Вот у меня подруга вяжет. У нее дома три огромных мешка и сколько-то корзинок шерсти; периодически я слышу "нет-нет, пока половину не извяжу, нового не покупаю". Ну вот ездили мы тут в Прибалтику. Угадайте, что привезли? Ага, полный багажник шерстки) "Ну там же такие цены!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время охладела к новым приобретениям. А все потому, что провела полную инвентаризацию, все разобрала и рассортировала и переписала. Теперь регулярно рассматриваю свои сундуки и перечитываю список :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня всего 20 наборов, так что я пока еще в стадии нахомячивания нахожусь . Так что списка буду ждать с вожделением :). 

Мне все, что куплено, нравится, но кое-что, к сожалению, мне уже не подходит стилистически после ремонта. Но в принципе ничего страшного, можно подарить вышивающей подруге например. Хотя наверное мне легко так рассуждать, потому что запасы мои невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь регулярно рассматриваю свои сундуки и перечитываю список

Ох... Маша, я бы тебе сказала, как это называется, но это неприличное слово, я такими только у себя в блогах выражаюсь :D Но, знаешь, я занимаюсь тем же самым регулярно :) Сундуки, правда, не под рукой - ну так я в компе картинки рассматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все свое нахомяченное люблю нежной любовью! И даже не задумываюсь на тем: вышью - не вышью. Оно мне НАДО! Оно мне приносит РАДОСТЬ, мало того, приносит сейчас - а не когда вышью (тогда надеюсь, тоже принесет) и неоднократную, когда перебираю. Ну и если так - почему нет? ...

И потом, почему мои наборы должны лежать не у меня, а у, к примеру, Риолиса или еще кого?)))

ИМЕННО!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз вышла в "свет" после бронхита. Результат 50cbc2c5ea86t.jpg

Муж сказал, что выгонит из дому и не даст всех наборов, нажитых непосильным трудом... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелогичный какой-то муж :D Обычно грозят выгнать вместе со всем шмотьем, заполонившим дом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, это чтобы страшнее было, чтобы я прониклась... А еще его интересует, когда это я все (свою коллекцию - 95 наборов) успею вышить, поскольку обе мои дочери любят только  готовые работы, а сами не хотят вышивать, хотя и умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... мой тоже грозится иногда устроить большую распродажу... на что я угрожаю распродать его оловянных солдатиков... у нас совершенно ненормальная семья, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.