Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

РТО М545 Соцветия гортензии (Inflorescences of Hydrangea)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чудо, как  хороша! Изящно и красиво! Способна развеять грусть-тоску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, необыкновенная вышивка получается! И нежность, и размытость, и где надо - четкость появляется...

Тебе какая гортензия больше нравится, эта или отшитая тобой ланартовская? Хочу выбрать для себя, мечусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гортензия нравится, видела ее на выставке: сказочная. Но вот эти фото убивают всю ее красоту. Неужели нельзя поприличнее сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!!

 

Мне гортензия нравится, видела ее на выставке: сказочная. Но вот эти фото убивают всю ее красоту. Неужели нельзя поприличнее сфотографировать?

 

Я думаю, что можно конечно... Но мой старенький Nikon S220 со своими 10 Мп на это не способен...   А на более совершенную технику и какие-нибудь курсы для чайников у меня к сожалению нет возможности...   А так... Можно конечно... Отчего ж нельзя???...     Ваши фото я видела... Мне оооочень нравятся....

Изменено пользователем Сон-трава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тебе какая гортензия больше нравится, эта или отшитая тобой ланартовская? Хочу выбрать для себя, мечусь )))

Таня!!!  Шей обе....  Красоты слишком много не бывает!!!!!  Они такие разные... Но обе великолепны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Тебе какая гортензия больше нравится, эта или отшитая тобой ланартовская? Хочу выбрать для себя, мечусь )))

Таня!!!  Шей обе....  Красоты слишком много не бывает!!!!!  Они такие разные... Но обе великолепны...

 

Правду говоришь )))  Одна вышитая уже есть, можно еще 2. Да запросто )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька, иногда грусть рождает вот такое чудное великолепие, меланхолик (с ударением на последний слог :)) позволяет почувствовать, что называется, настроение. Чудесно, волшебно, обворожительно!!!! 

 

Мне гортензия нравится, видела ее на выставке: сказочная. Но вот эти фото убивают всю ее красоту. Неужели нельзя поприличнее сфотографировать?

Вы знаете, ничего критического или "убийственного" в Наташиных фотографиях нет. У нас, например, которую неделю стоит ТАКАЯ серость, прям сумерки, естественного света вообще не дождешься, что же теперь нести в студию или покупать оборудование, чтобы доставить Вам эстетическое удовольствие???? Конечно, если Вы профессиональный фотограф или человек ну очень увлеченный фотографией, то наши фото могут коробить Ваше чувство прекрасного. Но пожалуйста, будьте немного мягче в формулировках, ну не так категоричны что ли. Даже мне было не очень приятно это читать, а Наташе тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenas, дело не в погодных условиях. Прекрасно понимаю, что фото в пасмурный и солнечный день могут быть разными. А в данном случае они просто размытые и нечеткие, сделанные по принципу "и так сойдет".  И если они мне не нравятся, то что же теперь, молчать? Надеюсь, Наташа в следующий раз постарается сделать более качественные фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenas, дело не в погодных условиях. Прекрасно понимаю, что фото в пасмурный и солнечный день могут быть разными. А в данном случае они просто размытые и нечеткие, сделанные по принципу "и так сойдет".  И если они мне не нравятся, то что же теперь, молчать? Надеюсь, Наташа в следующий раз постарается сделать более качественные фото. 

  Не поверите...  Данные фото были лучшими из 20 снятых кадров до бека.. и 18 во втором случае...  Часть засвечена... часть еще хуже и мутнее...  Конечно, я постараюсь делать фото покачественнее...исходя из имеющихся возможностей...  

Замечание Вы сделали верное, по существу....  Но меня вот как-то учили, как сделать замечание...   Говорят.. Сначала похвали за что-нить, потом сделай замечание правильное и справедливое, потом снова за что-то похвали....  И человек горы свернет... И своего добъешься.. и негатива не будет...  Это я не по Вашему адресу конкретно...  Это я в мировом масштабе.... :)  (Просто совет очень хороший... вдруг кому-нибудь пригодится..)

А вообще - "Не стреляйте в пианиста... Он играет, как умеет".. (навеяло)

Изменено пользователем Сон-трава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, о чем  разговор? У нас ведь ДЕМОКРАТИЯ!  Вот, когда муж говорит мне, что ему НЕ нравится какая-то передача по ТВ, я всегда отвечаю: "Смотреть ее тебя никто не заставляет... Если не нравится, переключи на другой канал или, в крайнем случае, выключи  телевизор вообще!"   По-моему, тоже совет очень хороший... вдруг кому-нибудь пригодится...

Изменено пользователем узбечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню эти гортензии, и мне совершенно не понравилась картинка. Осталось впечатление чего-то мутного и невнятного. Но вышивка... - я в полном восторге. Нравится необычайно, прекрасные цветы, бэк придает изящество, в общем впечатление потрясающее. Такое редко бывает, чтобы картинка не произвела никакого впечатления, а от вышивки прямо оторваться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, вперед! Осталось совсем немного. Дизайн изумительный. Я только летом до него доберусь,так что буду пока тихонечко завидовать))) по-доброму, что у вас они уже расцветут в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон-трава, чудесная гортензия у вас получилась.  Если бы не видела вживую, то по вашим фото никогда бы не подумала, что она так хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька, ты мой кумир!!!! Эти волшебные цветы будут прекрасным украшением твоего дома, чудесны, воздушны и легки, изящны.........БРАВО!!! БРАВО!!!!

 

Парад цветов. Гортензия цветет.

Ее соцветия шарами над землей

Летят и кажутся как будто неземными,

И их прекрасен сказочный полет,

Они взлетают с розовой зарей,

И светят огоньками озорными,

И будто солнце рассыпает рой

Своих посланцев средь садов и парков,

Их разноцветный многоликий строй,

Для нас является чудеснейшим подарком,

И растекается по серду сладкий мед...

Парад цветов. Гортензия цветет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гортензия хороша! Наташа, я тоже "за"  за зашив двух крестиков на листочке. Переезжаю в следующую ботаническую тему - следить за хризантемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю! Ну и завидую канешна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с законченной красотой! Пустые клеточки в схеме - интересненько, зачем? Может задумка автора? Когда вышивала "Розы и земляника" Фуджико, в схеме тоже были пустые клетки, я по честному, как в схеме все вышила, но потом зашила белые пятна. Были как бельмо на глазу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуля, ты - молодец! Гортензия прекрасна, нежна, воздушна... Своей работой ты нас заставила изъясняться стихами... БРАВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!!  

Лена, не выдумывай...  Никакой я не кумир... Я всего как 4,5 года вышиваю... У меня и крестики не идеальные и изнанка тож...  И ваще... И в тканях я не разбираюсь совсем ...  Но мне приятно, что нравится моя работа... Мне и самой, че скрывать, нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер пришел первым, супер все почистил, и супер НАСТОЯТЕЛЬНО просит и рекомендует воздержаться от выяснения отношений в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуля, ты - молодец! Гортензия прекрасна, нежна, воздушна... Своей работой ты нас заставила изъясняться стихами... БРАВО!!!

Наташа-Узбечка, я прошу прощения, но это произошло не специально, а получилось, что я процитировала Ваши стихи выше :). Просто они мне дааавно нравились :)................., а Ваши, которые выше не заметила, sorry................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Лена, я и не обратила внимание, что стихи одинаковые ...  Это я  просто обобщила наше восприятие Наташиной гортензии - и у Вас, и у меня возникло желание выразить свои эмоции в стихотворной форме. Так что извиняться не за что... Пусть стихов будет побольше в темах - пусть не собственных, пусть одинаковых... (Это куда лучше, чем читать комментарии высокомерных снобов, случайно затесавшихся в наши дружные ряды...) А если так дальше дело пойдет, то и сами скоро начнем сочинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо! Я когда эту работу вижу, ну ничего не могу с собой поделать - даже "думать" начинаю стихами, так мне нравится, так же как и глядя на Ваши чайные розы - те же "рифмованные" эмоции :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.