Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

1550 Ежевика, 1551 Клубника


lenaiura

Рекомендованные сообщения

Это сновочная мережка. Я обычно забываю правильное слово и называю её снопиковой :) Она несложная. Меня смущали треугольнички по краю. Но ларчик открывался просто - подгиб посередине снопика с подшиванием краешка на изнанке. То есть - выдёргиваем нитки, вяжем снопики, сгибаем посередине снопика, пришиваем подогнутый край на изнанке каким-нибудь потайным швом (на канве его делать совсем просто - там есть переплетения, закрытые с лицевой, под них ещё хвостики удобно заправлять). Думаю особой разницы, как вязать снопики нет. Вот тут, например, есть картинки. Чтобы не испортить вышивку, можно взять простую х/б тряпочку и потренироваться. Можно извратиться и сделать не просто треугольнички, а чего-нибудь поажурнее :)) Кстати, нашла инструкцию под аутентичную набору мережку. Чертёж 13. Четыре хвостика, узелок посередине, оплётка по крайним хвостикам снопика.

Изменено пользователем oxae
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лето, ах лето............. ароматные вкусняшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До чего же хороша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягодки сами в рот просятся!!!!!!!!!! Вкууусно!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Красота какая!!!Очень хочу эти панельки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какие шикарные процессы! Тоже захомячила оба набора, даже начала ковырять чуть-чуть... И такие там вырвиглазные цвета, что я аж испугалась. Бегом сюда - любоваться и развеивать сомнения))) И не зря))) 

lenaiura, у Вас получились потрясающе прекрасные панельки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я решила тоже засветиться своим процессом)) Вдруг поможет ему идти быстрее)) Моим листикам неделька, вышиваю оччччень медленно(( И честно говоря насыщенность, почти кислотность красок все еще пугает... Я как-то больше привыкла к глухим или пастельным тонам...

 

3ab65006e092t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте))) Мы за недельку немножко подросли)) По моим меркам процесс идет довольно быстро, но на этой недельке я переключусь на МТСА, так что дальше будет еще межленней. Зеленые тона действуют на меня успокаивающе, они не такие фломастерные. В этом плане клубника, наверное посимпатичней получится...

 

005084961826t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вкусное фото) Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Jaye, быстрых крестиков, такая бодрая и вкусная панелька получается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.