Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

ONL 160 – The Mushroom & Fern Mandala (Грибы и мхи)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля, тканюшка – просто отпад! И сам прудик в окружении  травок - великолепен! Мучения однозначно не прошли даром – оно того стоило.

Долго не могла понять, почему кружево в уголках другого цвета, нежели у Оли на ФБ, пока не прочла в галерее про замену. На мой взгляд – такая замена добавила таинственности и усилила туманность у центрального элемента, мне очень нравится!

А еще очень заинтриговали обещанные «объёмные лишайники, и бисерные ленты росы» - жду-не дождусь посмотреть на них! Так что пожалуйста, не останавливайся, не смотря на трудности!

 

РS: Интересно, а эта тряпочка подойдет для Гортензии? Давно уже размышляю над фоном для нее, но пока ни к чему душа не легла, но эти серо-сиреневатые оттенки заставили задуматься…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька, спасибо большое. Но, ты знаешь, всё-таки, я пока прервусь, переключусь на другой процесс. Мне там тоже интересно.

Для гортензии не знаю подойдёт ли... С одной стороны, вроде по тону она подходит, но боюсь, что в итоге может получится всё слишком одноцветное. Гортензия, она же такая нежно-сизая, и тряпочка, хоть и темнее, чем вышивка, но тоже сизая. Нужна ли такая монохромность, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, великолепная серединка, и "лесной дым" добавляет загадочности и очарования мхам и лишайникам. Однозначная победа женской интуиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верочка, спасибо. Посмотрим-посмотрим что дальше будет насчет совместимости ниток и бисера с интуцией. Чувствую, что замен будет очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, представляю какой мазохизм было шить все эти травинки, но получилось волшебно! Серединка с травками завораживает! Мне очень понравилось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, несмотря на все, поганки великолепны! Прям даже захотелось вернуться к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. я тоже люблю этот дизайн.

Лен, так за чем дело стало? Возвращайся. Правда, я пока отложила. Надоели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, как мне нравится! Все! И ткань и серединка и травинки! Ой-ой ой. Держите меня семеро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

:))) Вспоминаю зайцев и ежей... ворчание в процессе создания шедевра :) В каждом дизайне есть "засада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, и зайцы с ежами, и тут эти рамки-уголки и алжирики - это не засада, это халтура! То, что потом, в общем и целом будет смотреться неплохо, меня не успокаивает. Каждый элемент должен быть проработан дизайнером грамотно и тщательно! А не в надежде, что потом мы всё мишурой-металликом обмотаем, камушков-бисера порассыплем, будет всё сверкать, и будет красивенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... накручено знатно... Жаль, что все эти изыски со стежками можно разглядеть, только если носом по вышивке водить... 

А на стенке будет висеть, всех стежков не видно будет.

Грибы такие симпатичные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне уголок почти нравится. Смущают розовые алжирики и мешанина в коричневых цветах. Может, алжирики вместо зелено-розовых сделать только зелеными, взять один из уже имеющихся там оттенков. Думаю, что потом все уравновесится. До сих пор вся серединка была зелено-голубая, поэтому новые красные и коричневые цвета сильно выделяются. Когда будут большие пестрые грибы, эта мелочь тоже встанет на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовые в центре треугольничка? Это не алжирики, а растянутые джессики. Мне они, как раз нравятся, оживляют. Мне не нравятся полукруглые алжирики мультиколоровой перлушкой. Она тем-но-зелёного цвета с переходами с синий и бурый. Смотрится слишком уж дробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которые сразу под грибами? Мне как раз грибной кусочек очень нравится. Там такой мох красивый, переливается сине-зелеными оттенками. Вот отдельные светло-зеленые крестики вокруг них смущают, слишком одиноко смотрятся. 

 

До меня только недавно и только после моего очередного гневного письма дошли материалы, причем даже не все. Но я уже начала ковырять серединку. Вроде и не сложно, но как-то очень медленно идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти. В общем я их переделала. Пробовала разными нитками, в итоге оставила ту-же перлушку, что заявлена у Мартины, только сделала немного другим способом, получилось более обьёмно и плотно. Вроде стало получше, но я всё равно не в восторге от этого элемента. Надо двигиться дале, может потом всё уравновесится.

 

Вика, начала?!!!!! Ура! А ткань какая? Идет медленно, да. Там в серединке тоже много бессмысленных перемен нитки - различие синих оттенков почти не различимо. Тем более, потом всё эти тонкие цветовые нюансы перебьются плотными участками с бисером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, у меня перминовский лен цвета лаврового листа, я в этой теме даже его образец показывала. Очень жесткий и расстояние между ниточками неравномерное, трудно понять, где крестик делать. Синие оттенки в серединке мне как раз нравятся и быстро прошли, но сейчас ковыряю ободочек вокруг них и это какой-то ахтунг. Не вижу логики в крестиках, а от этого все время путаюсь. Вроде мне дизайн очень нравится, но как-то не настроилась я на него, перегорела, пока материалы ждала.

 

Почитала еще Мартинины объяснения, как шить траву и совсем загрустила - ничего не понятно. "Центральные соцветия таким-то цветом, другие соцветия другим цветом". А где там центральные, если они по кругу расположены и на схеме вообще все одинаковые. Хорошо, что ты это уже одолела, буду на твои фото ориентироваться. Но до травы надо середину одолеть вместе с бисером.

 

Девочки, чем вы бисер пришиваете? Я однажды делала мононитью, но при проглаживании она у меня благополучно расплавилась. С тех пор делаю dmc-шной нитью в цвет ткани. Но тут ткань у меня темная, нить может просвечивать через светлые оттенки бисера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да-да, точно, лавровый лист! Оказывается, я уже спрашивала на первой странице))))) Очень интересно, очень. Вот на этой лаврушечке точно хорошо будут те "мховые" алжирики, с которыми я сейчас маюсь. Они на зелёненьком фоне будут не так страшно выделяться. Но, некоторые другие оттенки зелёного могут и сливаться. Но, с другой стороны, всегда что-то на чём-то будет сливаться. Можно и небольшие замены делать.

 

Я траву шила ориентируясь на цветную схему. Там хорошо видно что именно Мартина называет "центральными соцветиями", что папоротниками и тд)))) Да, описание у неё в этот раз полный ахтунт! Я вообще не понимаю её поэтических наименований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что цвет ткани полностью сливается по цвету с основной ниточкой - baby spinach. Хорошо, что ниточка толстая и как-то остается видна, мне даже нравится такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от уголка вдохнула и не выдохнула. Не знаю, что там тебя еще смущает. Это ведь самый настоящий мох, под ногами пружинит, из мха еле-еле проглядывают шапочки грибов, пахнет влагой и лесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, да? Ну ладно, спасибо тогда. А я что-то всё никак успокоиться не могу.... Странные они какие-то, эти уголки. Но, хотя, да - всё такое объмненькое, мягонькое, мшистое. Мне по цвету эта перлушка не нравится. Грязная она какая-то. Ладно, буду надеяться на следующие элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.