Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

06831 Village Serene


ChateNoire

Рекомендованные сообщения

Очень уютный сюжет: домик, садик, речка - красота! Действительно странно, что еще не было ни одного процесса выложено. Очень люблю начало вышивки, также как в школе любила писать на первом листе в тетради 1-го сентября. Ну и поздравляю с первым ДИМом, надеюсь вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уовольствием понаблюдаю, у самой в планах этот же наборчик. Очень милый дизайн. Удачи вам. И не надо бояться шить ДИМ. Поверьте, ничего сверхсложного и необычного. 

Изменено пользователем Ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за внимание и поддержку! 

Вот мои первые крестики, наштопала немножко. 

 

И сфотографировала дизайн получше, а то первая картинка получилась не очень. 

 

2793b5df79f144150ec9289055e54be90512a023

 

А вот и первые крестики! Начала с середины дизайна. 

 

19af7f327e8263492e04d84704f5565e0512a023

 

У лошадки появляются ножки :)

 

210f2f75cfe11d3847a893f9e6d9d7230512a023

 

А вот так выглядит вышивка на данный момент.

 

bb7b5addf0ba32e5d9b9638e9b72b2d00512a023

 

 

Вышивать нравится, канву мелкую очень люблю. Края канвы обметывать не стала, я заклеила их бумажным скотчем. Думаю, спасет. Вышивка небольшая, год валяться не будет) 

Бэк планирую делать постепенно, по мере вышивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лошадка - просто милашка! Поздравляю с первыми крестиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! :)

Мне понадобился Совет по бэку... сама не понимаю. У кого есть такой набор, подскажете ? Или может могу попробовать схему сфоткать...

В-общем, такая ерунда: я не понимаю, где шить бэк некоторых цветов, на схеме их вроде вообще нет, а в ключе есть. Я сделала фото ключа для бэка, галочками карандашом отметила те, которые понимаю) а с другими засада. Может вообще таких нет? Но тогда зачем они в ключе?! 

насчет цвета 15470 я вроде поняла, что им вышивать нужно куст и камушки. но я не уверена.

 

238e58689bfae38301db2f2fa35fa17e0512a023

 

И еще вопрос: французские узелки вышивать лучше сразу, или в конце, когда вышивка уже готова и постирана?

 

Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

 

 

И мое небольшое продвижение...

 

8666a80c2cb709740e910664bbd69b9b0512a023

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу попробовать помочь разобраться  бэкм, но не раньше вечера: дома схемку рассмотрю, (у меня есть такой набор).

Французские узелки я обычно шью  в самом конце, когда всё уже отшито, но до стирки-глажки. Вообще-то это не принципиально, можно и сразу, по мере отшива крестиков, кому как удобней\привычней.

Если будете шить узелки до глажки, то потом вышивку гладить только с изнанки и на махровом полотенце, чтобы узелки не сплющились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! :)

Я еще  внимательнее разглядела схему, и нашла, где шить розовым (13282) и голубым (17976)

 

Я не совсем уверена в цветах 15360

                                                   15470 (наверное куст??) - если этим цветом шить куст, то тогда я вроде как все поняла. Но все равно боюсь, вдруг вышью что-то не тем цветом. Первый Дим, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый Дим, все-таки.

:) - так романтично... Не переживайте, вечером гляну, постараюсь помочь разобраться. Не сложно там всё. Это просто больше предубеждений, что ДИМ - не такой как все. Ну крест и полукрест " в одном флаконе", ну бэка много, так у Анкора его еще больше, да еще и из середины клеточки. Опыт - дело наживное, у вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрела схему и ключ. Первый раз такое вижу, чтобы схема\значки были только двух цветов: черные и красные. Теперь понятно почему у вас возникли сложности  :).

В общем по бэку:

- 18512 - птицы

- 13282 - линии на воде слева (отражение розовых цветов в воде)

- 16264 - трава перед мостом, слева от колёс повозки

- 17976 - линии на воде под розовым и под мостом

- 15470 - ветки у деревьев и брусчатка на дороге

- 15379 - решетки на окнах

- 18403 и 15360 - с этим вы вроде уже разобрались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ignis, большое спасибо! Теперь я точно буду уверена в правильности выбора цвета ниточек. 

 

Процесс вышивки очень нравится.

На первый взгляд кажется, что ниточек одного цвета так мало)) А потом понимаешь, что все рассчитано с умом. И органайзер удобный. Все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этот набор был тоже самым первым от dim

 

8953733m.jpg

 

нитки надо было сортировать самому и кажется я спутал бежевый/соломенный.

самостоятельно додумался зашить пустую канву на небе/дорожке.

а бек я обычно делаю после стирки набора.

(теоретически вы его сможете порвать/растянуть ободом пяльцев при перестановке)

Изменено пользователем goodboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goodboy, красивая работа!  :) 

У меня пяльцы большие, а вышивка маленькая, переставлять практически не придется) Так что с бэком я не парюсь, и делаю его сразу... а то не очень его люблю)

 

Мое небольшое продвижение. Вышиваю сейчас, к сожалению, потихоньку. Но в этом есть и свои плюсы - удовольствие растягивается на "подольше".

 

234b4e73436499191331fe642373e8990512a024

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Я закончила сегодня эту картинку. На время откладывала вышивку, поэтому получился довольно долгий перерыв. Картина очень нравится. Оставлю себе... буду оформлять.

 

Сейчас сохнет после стирки, затем сделаю французские узелки. Выкладываю фото процесса, фото готовой картинки сделаю попозже, когда она высохнет и я ее поглажу.

 

3c7042cb5c959908854a9ca2e2b887990512ce26

Изменено пользователем ChateNoire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.