Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

*1153 Bloemen en Verlangen (1033, 744 Закончены)


Анкара

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в клуб ГК. Очень шикарная работа! Супер, мне оч нравится! Помню метание по вазам) Эта оч хороша!

Ниточки ДМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб ГК. Очень шикарная работа! Супер, мне оч нравится! Помню метание по вазам) Эта оч хороша!

Ниточки ДМС?

 

Спасибо!

Очень рада, что снова заработал Девичник, рада опять оказаться тут!

По вазам-то, да.... метания были. В результате дометалась до ГК 1153-го.

 

Нитки строго по ключу. ДМС, крестом.

Но именно в этой работе, в самом конце  появился не очень приятный момент.

Фрагмент листа ананаса- на фотографиях все прекрасно и замечательно. Придраться не к чему. Но в реальности, появились крестики , которые смотрятся так, как будто бы я  перепутала нитки. Символ вышивается нитками 3813 ДМС. Они явно выбиваются из общей палитры и видно, что они не к месту. Знаю  точно, что моей ошибки нет , поэтому то, что уже отшито / не много , к счастью/ , пока оставляю, а вот на следующем листе я уже этот символ оставляю на потом. Отшитое потом однозначно пороть и отшивать цветом, который  будет уместен.

Конечно, если отойти от вышивки аж за километр, все сливается и симпатичные листики ананаса глаз не смущают. Я , знаю, что ГК смотрится на расстоянии, я не говорю, что втыкаюсь носом в свои крестики, когда рассматриваю их, но ведь не должно такого быть, что стоя на расстоянии метра или просто рассматривая вышивку, и 3813 так явно и уродливо бросается в глаза на фоне листа. Если грешить на глаза, то дальнозоркости уж у меня точно нет, близорукость есть. Крестики отшитые 3813-м как будто отдельно, сами по себе на ананасовом листике. Я привыкла к плавным переходам в ГК, цвета не выбиваются, один тон логично переходит в другой, а сейчас просто нонсенс какой-то!

Фото 1-оно реально отражает как смотрится фрагмент листа ананаса! Фотография специально отредактирована до реальной цветопередачи. И  крестики 3813-го ДМС явно видно.

 

Фото 2 и 3 - на них искажены цвета основательно, в лучшую сторону. С подобным искажением даже и придраться не к чему и вроде бы всё очень выглядит неплохо! Но, это только на фото, в реальности, глаз выхватывает затесавшиеся крестики сразу же. 

Фотографии 2 и 3 , так смотрится вышивка только на фотографии, не в реальности

1 ab7f9760e2b1t.jpg 2 4a08029a1370t.jpg 3 58a4a97f3abat.jpg

Изменено пользователем Анкара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже читала про твои сомнения) Это блики на листе, если их убрать, то лист получится плоским. Но мастеру виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анкара, поздравляю с прекрасными картинами. Оформление - лучше не придумаешь. По поводу листьев , абсолютно согласна с marlen_ka. С помощью несуразных цветов передан объем и очень удачно, после коррекции он пропадет, хотя попробовать, конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ГК-шной красоты!!! Очуметь)))) Очень достойная коллекция, оформление -бесподобное! Скоро окончание)) Какой сюжет следующий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уже эти листья.... ох уж этот мастер....  Мастер....! Надо сказать, картина чисто мужская. Писал картину -мужчина, никуда от этого не уйти. Цветочки ему совсем по барабану были. Они должны быть в композиции, ну он сюда их и запихнул и не сильно ими озадачивался. А вот про то что можно покушать, тут уж он с особой любовью кистью работал. Все что в картине можно съесть- оно супер, цветочки все-таки сами по себе, но они не еда . Они не супер , но и не плохи. 
Блики... были бы они  ну хоть в зеленый какой уж хоть оттенок, но не  в голубенький - веселенький. Я к мнению на счет бликов прислушалась, тем более, оно мне как бальзам на мою истерзанную душу/ а вдруг и правда не будет  3813-й ДМС так  уж нехорошо смотреться в этом фрагменте. Тогда и не выпарывать. Посмотрим на то что дальше будет. Но пока , на новом листе я этот знак обхожу стороной. А тут его побольше, чем на прошлой странице, и тут он уже идет сплошняком на очередном листе ананаса.

 

На счет нового ГК я задумываюсь и это сильно помогает- толчок дает прекрасный, чтобы доштопывать натюрморт пошустрее. Потому что хочется уже другое что-то шить. То на пейзажи тянет, потом увижу потрясающую картину жанровую и хочется её. Очень хотелось несколько картин на городскую тему вышить, как пару и чтобы  потом их и повесить рядом /улочки старинные. Не знаю пока. По-любому, у меня  лежит незавершенная одна  работа- White Iris Elegance I , это не ГК. Но очень эффектная, это уже видно, я часть небольшую отшила. Я её незаслуженно забросила. Вот её после натюрморта и буду вышивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так нету чистого зелёного в листьях ананаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые картины! Давно не видела Pot Purri - нравится больше и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.