Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Wedding Sampler


irinqa

Рекомендованные сообщения

Вот и я стала поклонницей Teresa Wentzler 
 Wedding Sampler
442280-1e522-98046425-h200-ued6ef.jpg
Тканюшка у меня Мурано (32ct) молочный ,хотя производитель рекомендует Белфаст платинум.
Шью по перенабору (просила в теме TW) ,ошибки в перенаборе исправляю в процессе отшива.
Нитки ДМС, бисер Mill Hill
Девульки,мне  нужна помощь.
Начала вышивать :
Бэк, понятно, отшивать лучше сразу, а вот бисер? Нашла фотки процесса,бисер пришивали одновременно с бэком

Стараюсь каждый кусочек за один проход доделывать полностью - крестики, бэкстич, бисер - все вышивается сразу.(Автор фрагмента)

А стирать как? с бисером?
Мое скромное начало,фотка получается темная...
Отчитываться буду редко, т.к. вышивать смогу только по выходным.
442280-3bac7-98041246-h200-u8e20c.jpg
Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iringa, удачи и времени побольше в выходные! Я пока еще не вышивала Терезу, но в ближайшем времени собираюсь  :yes:

С удовольствием процесс отшива этого чудесного сэмплера.

Изменено пользователем negem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с прекрасным началом !!! По вопросу "как стирать " : не могу конечно считать асом по "Терезоведению "  :smile3: , в своем активе имею  четыре  (пока)вышитых терезиных дизайна , и все они с изрядным количеством бисера . А так как делаю бэк и пришиваю бисер сразу по ходу "пьесы" ,то и стираю соответственно в уже полностью готовом виде . И ничего , ни одна бисерина ,как говорится, не пострадала , ничего не отвалилось . Единственное : если слабовато пришьете бисер ,то после стирки он может как бы повиснуть ,и придётся подтягивать с изнанки ,так что имейте ввиду. Удачи Вам ,и" ударных " темпов !!!

Изменено пользователем яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый семплер, с удовольствием понаблюдаю.

По поводу стирать - и так, и эдак можно, этот бисер точно не линяет. Провиснуть может, это да, ткань немного может подсесть. Я бы после стирки пришила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу "как стирать " : не могу конечно считать асом по "Терезоведению ", в своем активе имею  четыре  (пока)вышитых терезиных дизайна , и все они с изрядным количеством бисера . А так как делаю бэк и пришиваю бисер сразу по ходу "пьесы" ,то и стираю соответственно в уже полностью готовом виде . И ничего , ни одна бисерина ,как говорится, не пострадала , ничего не отвалилось . Единственное : если слабовато пришьете бисер ,то после стирки он может как бы повиснуть ,и придётся подтягивать с изнанки ,так что имейте ввиду. 

А я идею по пришиванию бисера подсмотрела в Клубе Мартины. Там пришивали крестиком, что и взяла на вооружение. Не провисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, да, крестиком самое оно получается, проверено многократно. А тут бисер  теоретически может немного ослабиться после стирки, если ткань подсядет (ткань можно и заранее постирать, чтобы такое исключить). У Мартининых дизайнов сие исключено - их стирать нельзя совсем. А у Терезы все-таки только DMС, тут стирка не возбраняется.  Я своего дракона стирала с бисером, ничего никуда не делось, все нормально было, бисер пришит именно крестиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я писала, проверив на сакуре Теи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришивку бисера взяла на памятку из Дракона))

 

 

В инструкции написано,что бисер пришивается полным крестом.Получается,что если пришивать бисер полукрестом то он будет ложиться так / / / ,а если полным крестом то он ложится так I I I. А вот из какого угла в какой,то мне кажется тут уж как кому удобно,потому что я его пришиваю по разному(могу из нижниего левого в правый верхний,могу из верхнего левого в нижний правый и наоборот),в зависимости от того как удобнее подлезть,но в итоге получается крест и бисирена встает вертикально
Девочки, хочу уточнить, что бисер крестом можно пришивать и другим способом:
1. Пришиваете по диагонали бисеринку двойной ниткой 
2. При втором стежке ниточку РАЗДВАИВАЕТЕ
Таким образом, бисер ложится ровно и прочно, но по диагонали 

Девочки, спасибо за поддержку!

Бисер боялась стирать, но если с ним ничего не случается,буду пришивать одновременно с бэком.)))

Жаль, что этот дизайн никто не шьет, вместе веселее было б.

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжение,хоть и маленькое))

Волшебная вышивка. Я мысленно разговариваю с Терезой (да-да с мозгами все в порядке))

Путаюсь,порю-шью, шью-порю. И тут меня осенило, ведь это семплер создания семьи, а семья -это тяжкий труд, ошибки ,конечно, будут, но их важно исправлять.

И,только я это поняла,работа пошла в радость. 

Такое тихое умиротворение получаю и огромное спокойствие  внутри. 

Жаль времени на вышивку не так много.

 

Вопрос: если заменить (совпадающие по цвету естественно) пару ниточек мулине других производителей (не с целью экономии,нет.) На Космо (Япония),Анкор (Германия), ДИМ (США).Шелк Мадейра (Австрия).

А с целью разнообразить будущую жизнь молодых путешествиями. В качестве приметы.

Или не надо? Цветовая палитра семплера не пострадает.

442280-0393d-98272031-h200-u67e33.jpg

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю, как там с приметой, в это я не верю :-) 

А про замены - обычно я только "за", сама меняю всё на всё при каждом удобном случае.

Исключение - дизайны Терезы, только для них я оставляю всё по ключу, даже ткань стараюсь подбирать рекомендованную исключительно из-за глубочайшего уважения к её труду. Всё-таки Тереза сама рисует, сама схему делает и корректирует её в процессе отшива, а отшивает она опять-же сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключение - дизайны Терезы, только для них я оставляю всё по ключу, даже ткань стараюсь подбирать рекомендованную исключительно из-за глубочайшего уважения к её труду. Всё-таки Тереза сама рисует, сама схему делает и корректирует её в процессе отшива, а отшивает она опять-же сама.

Как же мне стыдно за такой вопрос, Конечно ТАКОЙ ТРУД!!! А я со своими изменениями..

Девули продолжения нет, т.к. из-за существенных ошибок в перенаборе что могла распорола и отшиваю заново...Перенабор исправляю в процессе. Отшиваю с экрана - сравниваю с графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправила все что могла в левой стороне рамки (и саму схему), вроде красивенько получилось)))

Низ уже шила спокойно.

Готовы две стороны :victory:

 

post-112221-0-75532500-1479666913_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая рамочка, очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый семплер. Только завидовать и сожалеть, что необъять необъятное :) Эх, такой бы подарить моим детям на годовщину !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелисент,Lenhik,спасибо за поддержку, заканчиваю рамочку полностью, скоро покажу))

ArabikaMix, присоединяйтесь, шьется не тяжело. Только нужно внимательность и внимательность! Схему (перенабор) лучше взять в теме ТВ (она проверенна мной) . 

Lenhik, благодаря твоему блогу, осваиваю новые для меня швы,так интересно :victory: ,тренируюсь на бискорнюшке.

Через пару дней будет продолжение, я стараюсь :angel:

Девочки, читаю ваши блоги взахлеб! Столько интересного узнаю, Спасибо вам!

Такие умнички, только восхищаться :kiss:

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Невероятно красиво, каждая деталь - совершенство! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Семплер закончен и приурочен к Большому событию в нашей семье:victory:

И,хоть и шила очень заблаговременно, но заканчивала в спешке ,по ночам.

Результатом очень довольна.

Фото через стекло... делала не я. Но какие есть))

443967-e29a1-117765336-h200-uf10cb.jpg443967-68e20-117765318-h200-u4f96b.jpg

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю,девочки :thank_you:

Может,когда то ,дети пришлют более качественные фотографии.

Семплер очень красивый,очень рада, что выбрала именно его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.