Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Подушки от Bothy Threads


Majena

Рекомендованные сообщения

Majena, очень красивая подушка! Желаю получить огромное удовольствие от процесса!

( мне тоже легче по схеме вышивать, чем по нанесенному рисунку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jolle,  спасибо! Когда покупала наборы, заранее себя настраивала на вышивку на страмине, не люблю я это дело, но уж больно подушечки понравились ))). Вскрыла наборчики, а там сюрприз - схема!

Конечно, удовольствие от процесса совсем другое, это тебе не по кривой печати разбираться, куда следующий стежок класть. А рисунок на страмин нанесен криво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас интересно получается! У меня такие же подушки от Bothy Threads, только вышиваются хлопковым мулине и в полный крест. Не знала, что они еще и в шерсти есть. Одну я уже вышила, но пока не оформила. Вторая ждет своей очереди.  Схема простая, вышивать  сплошное удовольствие. А полукрестом вышьется в два раза быстрее. Так что желаю приятного и быстрого процесса.

 

 post-151266-0-30794500-1485086650_thumb.jpg

Изменено пользователем sokolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokolik, пристально сравнила вашу вышивку со своей, у Вас четче получилась. А какой размер получился у вашей подушечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подушки размер 30х30. Ну а по четкости они различаются минимально, наверное из-за того, что у вас шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же мне нравится "земляничный вор"! Да, в принципе, как могут не нравится дизайны по Моррису??? Я шью его лоддены, только по схемам из книги Бэт Рассел, но тихонько посматриваю в сторону воришки. А пока с удовольствием буду наблюдать за процессом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела вышить "Земляничных воров" по схеме Бэт Рассел, но не смогла рассчитать необходимое количество шерсти (еще и заказывать в ненаших инетмагазинах).

А когда увидела наборы с любимым сюжетом на Севе, да еще на скидках, сразу их купила ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Очень красиво! Мне правда кажется, что вверху и внизу можно было бы довышить по паре рядов для того, чтобы у цветов было чуть больше воздуха. А так они выглядят немного обрезанными. Я в своей подушке начала по периметру дошивать, но не закончила  пока ;))))

Изменено пользователем sokolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokolik, спасибо!

У меня тоже была идея немного дошить по краям подухи, но потом решила оставить как есть. Все равно, когда готовую наволочку наденешь на подушку, пойдет деформация рисунка. А низ подушки так вообще не будет виден, что обидно, т.к. там такие прикольные птички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сделать рамочку  из ткани (обрамление), ведь сейчас в моде большие подушки

7852ca0c7a335c23b84cddc795c6dd8757fce127b2af82683fbd05c30c7014aab97179e057fce12703c1804496ffed5540545d77fb7990dc57fce127cb4764f65f60209ebf19692f3dbd470857fce127

 

947d9b834aa25b801e10a01e53bf425f57fce127366a532418382cd7cd57cb5c1e40195257fce1270c2792047a8781bb8c82db65da2a327b57fce127

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо за идеи!

У меня до оформления нескоро дойдет...  Вышиваю для маленького диванчика, большие подушки на него не поместятся, но думаю, что как на 3 картинке, должно хорошо получиться.

Фоновые нитки синие остались, можно довышивать рамочку и оформить подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Майен, какая красота у Вас получилась!! Браво, брависсимо! Надеюсь и вторую вышьете ))

хе-хе ... посмеялась насчет впечатлений "о рядне" )))) Я как-то на линде через одну ниточку шила малипуську, а потом на 14 аиде продолжила работу ... так просто минут пять в ступоре была ... как на ЭТОМ шить такими ОГРОМНЫМИ крестиками? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Решила продолжить тему  с дизайном подушки Bothy Threads - Подсолнухи. Это первый мой опыт работы с шерстью. Не скажу , что являюсь ярой поклонницей этих ниток , но захотелось чего-то новенького. И по случаю затарилась.- приобрела этот набор от Bothy Threads  и нитки на Лодены от Бет Рассел для сравнения разработок по Филипу Морису. Вышила уже половину , а окончательного мнения о работе с шерстью  пока не сформировалось . И по самому процессу работы и по результату . Нравиться- не нравиться

cbb11726b4f7t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ух, ты, это же, по-моему, из новинок! В этой серии очень красивые подушки (кажется их 4 шт), я только на днях на них наткнулась. Даже разорилась бы на одну, если бы набор был укомплектован мулине, так как имеющиеся у меня две вышиваются мулине, а не шерстью. Очень, очень красиво! Скажите, пожалуйста, а к ним и схема есть? Или только рисунок на страмине нанесен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2017 в 13:11, Lisa Alisa сказал:

Решила продолжить тему  с дизайном подушки Bothy Threads - Подсолнухи. Это первый мой опыт работы с шерстью. Не скажу , что являюсь ярой поклонницей этих ниток , но захотелось чего-то новенького. И по случаю затарилась.- приобрела этот набор от Bothy Threads  и нитки на Лодены от Бет Рассел для сравнения разработок по Филипу Морису. Вышила уже половину , а окончательного мнения о работе с шерстью  пока не сформировалось . И по самому процессу работы и по результату . Нравиться- не нравиться

cbb11726b4f7t.jpg

 

Очень красиво получается! Тоже интересно, схема в наборе есть? Печать на страмине ровная? В моих подушках печать кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Схема есть. Печать на канве кривая по вертикали уезжает на 2,5 клетки. Пожалела , что не стала вышивать на изнаночной "чистой" стороне. Пока печать совпадала со схемой было очень удобно, а сейчас в нижнем правом углу очень рисунок мешает. Судя по всему ниток хватит на две подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Подушечки просто потрясающие получились!Как Вам в итоге процесс вышивки шерстью?Не слишком ли много мороки?Тоже подумываю взяться за такую работу,если дело того стоит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.