Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

G 516 Иисус и самарянка


tanina

Рекомендованные сообщения

Таня, молодец, что принесла свой процесс.

И хотя я далека от религиозной тематики, но здесь мне все нравится: и проработка лиц, и ниспадающие складки одежды, и насыщенная зелень. А какой классный сосуд (или что это?) на столе. В общем, все очень красиво.

Надеюсь, что вдохновение все-таки вернется к тебе, и мы скоро увидим продолжение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не присматривалась к этому набору, а вот теперь, увидев твою работу,  мне она очень понравилась. действительно все проработано до мелочей и лица и складки на одежде и кувшин и природа.  Легких крестиков и вдохновения.

Вышиваешь петитом? На какой ткани вышиваешь?

Изменено пользователем Miladi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания. Заменила румынскую сетку на Лугану 25 чтобы избежать неба в клеточку, шью петитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший сюжет, и получается здорово! А почему сначала не заладилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanina, с удовольствием рассмотрела уже вышитое, результат, как мне кажется, должен Вас радовать. :smile3:

А с какими трудностями Вы столкнулись? "3-месячная эпопея" вызывает вопросы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают процессы, которые медленно продвигаются. Вроде и причин для этого нет, а вышивается как-то уныло. Отшитую работу я видела много лет тому назад на выставке, мне она очень понравилась, поэтому я знаю что результат будет отличным. Но все же вызывает вопросы нитки - 4 пары практически одинаковых оттенков, разница в мотках едва уловима, а на вышитых участках эти нитки не различить вовсе.  

Это небольшое ворчание бобра ))) Думала вышить все работу за 3 месяца, а процесс видимо затянется на пол-года - поэтому и "эпопея" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, мне тоже кажется, что тебя радовать должен этот процесс! Пусть и скорость не быстрая, но зато какая сцена выразительная: и жесты, и лица, и одежда персонажей - все очень хорошо проработаны. Разглядываю с удовольствием.

Терпеливо вперед двигайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ох, как классно!

Таня, сомнения все еще остаются или ты смирилась с близкими оттенками и они тебя уже не смущают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне очень нравится! Настоящий гобелен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, смирилась ) понимаю что результат будет хорошим и очень хочется закончить гобелен до конца лета.

Наталья, спасибо!

Лена, спасибо! Складочки у румын всегда великолепны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Таня, поздравляю с пополнением твоей коллекции гобеленов.Смотрю, ты не удержалась и заранее начала примерять багет. На чем-нибудь остановилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с успешным окончанием гобелена. Отличная работа. На мой взгляд верхний багет (его средняя вставка)  хорошо сочитается со стволом дерева, практически  тон в тон. Мне это как то сразу в глаза бросилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесная вышивка! Мои поздравления! И с оформлением не затягиваете. :) Интересно будет взглянуть, на каком же варианте багета Вы остановились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за отзывы, очень рада что вам понравился этот гобелен. 

Багет буду еще уточнять, это была предварительная примерка , но мне сразу понравился верхний вариант. В нижний профиль у меня уже оформлена одна работа и этот багет смотрится очень хорошо, при этом он не тяжелый. Думаю что остановлюсь на этом профиле только золотисто-коричневого цвета. Если получится оформить, обязательно похвастаюсь )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Таня! Гобелен получился очень интересным и выразительным.

Умеешь ты выбирать интересные "редко исполняемые" сюжеты.

...А мне оба варианта багета нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, специально не выбираю, в основном - куда рука потянется, то и вышиваю )

Рада, что гобелен понравился, хоть и вышивался тяжело, но результат меня тоже радует.

Вот думаю, может психануть и Закат на Ниле начать? Его уж точно никто не шил ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanina, психаните! :yes4: А мы все поддержим. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Таня, рука твоя тянется в правильном направлении!

:umnik2:Закат на Ниле? - это редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ой, Лена, у меня ступор какой-то. Никак не определюсь что взять в работу ) Пока решила вспомнить крестики и заодно испытать нашу равномерку. Вышиваю по схеме Марьи Искусницы синего кота, очень понравился позитивный настрой этой картинки. Вышиваю из того, что есть под рукой, особо не заморачиваясь на точном подборе. Ниток огромное количество скопилось, хоть немного израсходую )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.