Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Моя первая вышивка на льне. Зимородок.


Рекомендованные сообщения

Принимайте и нас в стаю.

Вчера забрала свою птичку из багетки. Так не терпится похвалиться, что не могу дождаться фотоаппарата, сфотала телефоном.

Долго выбирала багет, мастер предложил этот... я, чессговоря сомневалась... он такой с сине-зеленым отливом + состаренный золотом. Но когда увидела готовую работу, все сомнения отпали. Зеленый оттенок вообще исчез, остался такой старинный серо-сине-голубой. Как только появится фотик - сделаю получше фотографию.

post-130806-1240152131.jpg

 

Reska, очень хорошо получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, поздравляю с полным с завершением! Какие разные в результате работы получились. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же все здорово!!!

Мань, твоя мне больше всего нравится:D И тряпочка волшебная и багет суперский!

Эх, как я всем завидую.. Когда же моя вышьется.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рената, Манька - птички у вас чудесные, одна другой лучше :4u:!

Лер, а ты не переживай, не все ж завалам быть, будет и на нашей (я тоже гнома в кружке месяц уже шью) улице праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие птички у вас расчудесные!

Reska у тебя такая воздушная, светлая, крылышки сверкают - красота!

Манька Левински у тебя похожа на старинную иллюстрацию - очень красивое сочетание рамы и ткани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, птицы классные, но мы то ж когда нибудь...

Девочки, как я Вам завидую, что Вы их уже вышили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лека, мы с вами их догоним! когда-нибудь!

девочки-птицы изумительные!

Маня, оформление мммм, молодец мастер0у нас о таком можно только мечтать! а тряпочка какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что есть у меня на данный момент. Осталось не так уж и много (я не копуша, просто сделала перерыв и дошила другую работу). Металлика нужного цвета не нашла, как думаете, если крылышки серебром вышить - в тему пойдет? Оформлять, кстати, буду нескоро, но в тот же багет, что и детишек под луной - уже сделала виртуальную примерку, классно смотрится.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвана, насчет серебра - сказать сложно, хотя если ткань у вас белая, а серебряная нить не совсем прозрачная, чуть состаренная, то может и получится. Тут ведь как, не попробуешь - не узнаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткань светло-бежевая (айвори) мурана, а серебро белое, как "дождик" - какой-то катушечный металлик без опознавательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тут ковыряю потихоньку ветку под зимородком и наткнулась на ошибку. Цвет 3031 в схеме указан как полукрест в 1 нить, а на работе Аннаик четко видно, что там полный крест в 1 нить. То-то я смотрю, веточка какая-то бледная получается. И у всех, кто уже птица отшил, этот цвет идет полукрестом :)

 

Вот, смотрите сами на оригинал

post-111433-1241540155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста.

Лен 36 цвета Cream нормально будет?

У меня постоянные мучения с выбором ткани....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааааа.... :curtsey: у меня горе. отложила ниточки для бека в пакетик и убрала в тумбочку пока вышивку стирала и гладила. и теперь найти их не могу. не верю что каким-то образом при уборке выбросила их :) теперь откладываю свою птичку в долгий ящик, ждать закупки ниток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саблезубая, думаю, Cream(222) - слишком желтоват, здесь идеально бы подошел Light Mocha(309) - светлый цвет мокко. :curtsey:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сейчас еще неделю буду голову ломать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Reska

А у Вас фея с зимородком под стеклом? или ламинированная? Или просто тряпочка так блестит?

 

Все - молодцы!!!

А мой финал споткнулся на стебельчатом шве... никак не могу на него решиться...

Изменено пользователем Оксана Рен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решайтесь :meeting: Ничего сложного в стебельчатом шве на самом деле нет - это тот же бэк, только "наизнанку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тут ковыряю потихоньку ветку под зимородком и наткнулась на ошибку. Цвет 3031 в схеме указан как полукрест в 1 нить, а на работе Аннаик четко видно, что там полный крест в 1 нить.

А я сама сделала болше полных крестиков не так как в схеме :cray: мне так красивее :wub:

 

Вопрос к Reska

А у Вас фея с зимородком под стеклом? или ламинированная? Или просто тряпочка так блестит?

Под стеклом но антирефлексном (незнаю как точно называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами с 15.04.2009.

Показываю, что уже готово)))

Шью на 16 льне натуральном

 

 

А вот эльфийка поближе)))

post-135676-1241894353.jpg

post-135676-1241894766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, закончила :dog: Оформление виртуальное, но рамка будет такая же. Металлик использовала Гамму М11 (в мотке довольно красный, но в работе смотрится порыжее).

 

 

Изображение

 

И личико покрупнее, бэк тоже сама дорабатывала

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

славно!!!!

а может рамку чуть повытянутее сделать(чтобы над головкой немного больше пространства было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.