Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Моя первая вышивка на льне. Зимородок.


Рекомендованные сообщения

Leda на чём шьете?? У Вас набор или вы подбирали ниточки и ткань?? Я отчего интересуюсь: схемку скачала, нитки есть, а вот с тканечкой никак не могу определиться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шью на Белфасте 32 голубой винтажный. Покупала в одном интернет магазине. (Если что могу кинуть адрес в личку) Ниточки - ДМС по ключу. Металик Гамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леда у меня было желание вышить на голубом винтаж... ткань купила, но опять стала сомневаться... не потеряется ли?... хочется увидеть кусочек вашего процесса...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Leda, как ваш процесс на голубом льне? любопытно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ellga, L'Ombre de la Nuit, простите что не отвечала, долгое время не могла попасть на форум.

 

Шью на Белфасте винтажном голубом. Вот здесь может получше его видно будет. http://ledabl.blogspot.com/2010/11/blog-post_11.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продвижение не очень большое..))))))))))))) главное зимородок на нем не теряется... Это видно...)))))))))))))))))))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое там продвижение. Забросила я его. Пока активно вяжу. Но я торжественно клянусь не бросать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девушки, здравствуйте!

подскажите, принципиально ли в этом дизайне направление верхнего стежка \ - такое вот

я привыкла верхний стежок класть так - /

боюсь, если начну шить, пока привыкну, напутаю... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, направление стежков полного креста здесь не принципиально. А вот полукрест имеет значение, особенно на крылышках - /////////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Оформление виртуальное - пока еще не решила окончательно как хочу оформить.

 

Этой парочке подходит квадратная рама, они там очень хорошо по центру располагаются.

 

Кстати, а разве все бревно шьется полукрестом? Я свою птичку продала, а теперь меня замучило любопытство - все оно полукрестовое или не все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой парочке подходит квадратная рама, они там очень хорошо по центру располагаются.

 

Кстати, а разве все бревно шьется полукрестом? Я свою птичку продала, а теперь меня замучило любопытство - все оно полукрестовое или не все....

 

Мэй, спасибо!

Да, согласна, рама квадратная подходит больше!

Ветка шьется полукрестом почти вся, кроме темно коричневого в начале, хотя на ней просто просится немного прожилочек крестиковых, но от себя решила не мудрить.

Изменено пользователем glasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обложке набора видно, что еще один цвет на ветке идет полным крестом, но в схеме Аннаик заменила его на полукрест или просто ошиблась. Я шила как на обложке - так ветка выразительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвана, я не решилась доделывать, так как заметила, что веточка "бледновата" уже в самом конце после стирки и утюжки. Вообщем переделывать уже не хотелось, впрочем мне и так нравиться!!! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
glasha, работа замечательная! все так аккуратно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, прошу о помощи. Что-то я своей схеме ума дать не могу. Как-то со мной делились схемой в ПМ. По ней и вышивала. Да... затяжной процесс у меня вышел. Сейчас в декрете, решила приняться опять за птичку. 
Так вот в ключе на некоторые цвета одни значки, в самой схеме другие. У меня уже нервный тик. Если не трудно у кого есть киньте оригинальную схему - графику. 
Адрес в подписи. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леда, вам в поиск и обмен схемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ах, до чего же красиво! Поздравляю с завершением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Какое неожиданно-воздушное оформление, очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котейко на птичку охотиться? Не обидит он нашу Синюю птичку? Она, прям, как живая получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое неожиданно-воздушное оформление, очень красиво!

Спасибо за теплые слова! :) Хотелось одеть птичку похоже на родное оформление от автора. Форма получилось, а багет подобрался только такой. Но мне нравится :)

Котейко на птичку охотиться? Не обидит он нашу Синюю птичку? Она, прям, как живая получилась.

 

Спасибо! и вправду как живая и не только птичка! Фея теперь обитает в моем длинном и темном коридоре и, когда включаешь верхний свет, крылья так мерцают, что ждешь - вот-вот впорхнет. Теперь хожу там в два раза чаще :) А кота не стоит опасаться, он дружит даже с мышами :) и очень, очень любит фотографироваться!

Изменено пользователем Elena_Shine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Буду тут выкладывать процесс вышивки Nimue Зимородок. Честно говоря я первый раз вышиваю вообще. 

Покупала все отдельно. Нитки по ключу DMC, канва Белфаст 32ct натурального цвета, металлизированную нить заменила на Krenik#4, иглы 26 от Pony. 

 

IMG_20170609_233149_747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.