Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Моя первая вышивка на льне. Зимородок.


Рекомендованные сообщения

День 1.

Процесс самой подготовки у меня занял 2 дня. Ох и намучилась я с этими бобинками , органайзерами)) А как я размечала канву, это жесть)))  Сначала эти крестики вообще не видела, а в процессе поняла, что разметка особо то и не нужна.

Вот , что получилось вышить за первый день)

P_20170704_081055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarylinG, поздравляю с тем что решились вышивать на льне. И сразу такую сложную работу. Но, Зимородк стоит того! Он красавец!

Не удивляйтесь, вашу тему с процессом, я переместила в нашу старую тему, где уже давно вышивают этот дизайн от Нимю. Посмотрите, кстати, эту тему, может быть, что-то будет вам полезным в процессе. И вашему процессу с Зимородком будет веселее в стае других Зимородков. Удачи!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 2 и 3.

Процесс идет)) Немного кривовато, на льне трудно вышивать.

P_20170706_115923.jpg

P_20170705_131028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 5. Уже так хочется посмотреть птичку))

P_20170708_175434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2017 в 10:26, MarylinG сказал:

. Нитки по ключу DMC, канва Белфаст 32ct натурального цвета, металлизированную нить заменила на Krenik#4, иглы 26 от Pony. 

 

Легких крестиков! А какой номер цвета металлика выбрали? Я вот тоже размышляю, чем заменить, но не могу понять, какой толщины оригинальный металлик из набора. Казалось, что он все же тоньше четвертого крейника... Заказала на пробу пару катушек толщины blending filament - но он совсем тоненький. 

Читала, что по толщине и блеску на французский металлик очень похож металлик от RAINBOW GALLERY одного из медных оттенков, но его тоже непросто найти, хоть и проще, чем "француза". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Джой сказал:

 

Легких крестиков! А какой номер цвета металлика выбрали? Я вот тоже размышляю, чем заменить, но не могу понять, какой толщины оригинальный металлик из набора. Казалось, что он все же тоньше четвертого крейника... Заказала на пробу пару катушек толщины blending filament - но он совсем тоненький. 

Читала, что по толщине и блеску на французский металлик очень похож металлик от RAINBOW GALLERY одного из медных оттенков, но его тоже непросто найти, хоть и проще, чем "француза". 

Kreinik #4 152V . Вообще есть интернет магазин, в котором я все заказывала, у них все под схемой написано. Могу в лс кинуть ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MarylinG сказал:

Kreinik #4 152V . Вообще есть интернет магазин, в котором я все заказывала, у них все под схемой написано. Могу в лс кинуть ссылку.

Спасибо! Да у меня уже все материалы закуплены по ключу, осталось лишь максимально точную замену металлику au ver a soie найти, потому что его сложновато найти. :yes4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джой сказал:

Спасибо! Да у меня уже все материалы закуплены по ключу, осталось лишь максимально точную замену металлику au ver a soie найти, потому что его сложновато найти. :yes4:

Удачи в вышивке)) Буду ждать новую птичку☺

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, пожалуйста, не надо прибегать к цитированию, если вы отвечаете на сообщение, которое находится последним. И без "цитаты" понятно на какой вопрос вы отвечаете. Не перегружайте форум, пишите своё сообщение просто в свбоном окне. Так же, не надо выделять свой текст цветом.

И удачного продолжения процесса. Хорошо движется. Уверенно так идёт, несмотря на первый опыт вышивки на льне. Вообще, ко льну быстро привыкаешь. Глаза перестраеваются, и через какое-то время уже не нужно считать каждую ниточку. Зато результат! Во сто раз лучше, чем на аиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 9P_20170711_195532.thumb.jpg.e6e1644be71c98e5e438dff691d44260.jpg

Изменено пользователем MarylinG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Как быстро идёт работа! Уже и хвост есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 12

 

P_20170715_171440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, в инструкции указан стебельчатый шов. Его где нужно применять? Это как бэкстич?

Изменено пользователем MarylinG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока без бэкстича

http://b00e1e02da4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорость неимоверная! Работа сложная и очень красивая. Поздравляю с завершением. И удачного оформления!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) сейчас блинопеков вышиваю) Дизайны нимю все таки волшебны, вышивать их одно удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.