Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

[Помогите опознать нитки!] - найдено


tecta

Рекомендованные сообщения

Почти 20 лет назад покупала их в магазине у дома. Одни из лучших ниток, которыми шила - очень хочется их опознать. Вдруг кто-то тоже такие помнит и знает, где найти.

Это хлопок в 1 ниточку (китайский? корейский?), очень качественная скрутка. Единственный моток с сохранившейся этикеткой на фото - бумажек было по 2 на моток, но что осталось:

thread2.thumb.jpg.f7defbb48dcce37d57c00b48bf6f6482.jpgthread1.thumb.jpg.7c0e199cf7f9a19a702d3a6930442bf9.jpg

Изменено пользователем tecta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это самые шикарные нитки, с которыми мне приходилось работать. Это китайские нитки. Название фирмы на китайском языке, поэтому даже продавцы не знали как они называются. У нас они продавались до 2004 года, теперь их никто не завозит. Я пыталась найти их на Али, но не смогла. Может их уже и не выпускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ниткам, к сожалению, подсказать не могу. 

Если мне не изменяет память, то на форуме есть пользователь Аленушка1976 , который владеет китайскими иероглифами.

tecta, попробуйте написать ей в личку, может подскажет что-то дельное или название ниток поможет прочесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Спасибо большое, вы вселили в меня уверенность - у моего гугления открылось второе дыхание и я нашла!)) Это называется "традиционные нитки для рукоделия Венера (Venus)" - но в поисковике это не особо поможет. Продают исключительно на китайских ресурсах типа taobao и tmall, единственное что мне удалось найти с переводом на английский - это вот https://www.yoycart.com/Search?SearchText=venus+embroidery&catId=0&catId=0

UPD: Заказывать в Россию у них не рекомендую - заявленная стоимость доставки в $8 не соответствует действительности. Уже после оплаты мне продавец отписал, что нужно ещё $100, т.к. посылка 2.6 кг. При стоимости самих ниток в $37 - это как-то печально.

Не уверена, что здесь можно коммерческие ссылки, тогда удалите, пожалуйста.

Похоже, это такой продукт для внутреннего китайского употребления, который все знают, а Али заточен под экспорт и там сплошные реплики DMC. Там я нашла только секционку этой "Венеры" и втридорого.

В полной палитре не то 251, не то 260 цветов и ещё около 30 видов секционки - заказала, посмотрю что приедет:

59baf9fb3bf2d_.thumb.jpg.6dc1df8fc84620a8a1d7dd9c9f68b176.jpg

Изменено пользователем tecta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Венусом одно время комплектовали наборы PINN тайского производства. В связи с чем лет 10 назад я купила себе карту этого Венуса.  А то, как выглядят нитки на самом первом фото очень напомнило мне бабушкино мулине "Золотые руки". Хотя рук нет, но качество нити очень похоже. Бабушка была уверена, что "Золотые руки" -  китайское мулине. Я долго тоже так думала, оказалось, что это ЭКСПОРТНЫЙ ВАРИАНТ ПНК ИМ. КИРОВА. У них выставка в фирменном магазине, оказывается, они продавали мулине в Китай и Великобританию. И там лежат в витрине образцы. Я так понимаю, большая скрученность и намотка в одну нитку - это потому, что они были заточены под гладь.

Меня смущает тот факт, что Венус в оригинальных наборах PINN, развешанный по органайзерам, выглядел в точности как всякое привычное нам мулине в 6 сложений. И да, соответствовал своей карте полностью. А тут все время предлагается пучок ниток разных цветов. Нигде нет возможности выбрать нужные оттенки. Складывается общее ощущение, что народ распродаёт бабкины запасы. А вся палитра предлагается за 175 юаней. Судите сами. Юань у нас примерно 9 рублей. То есть вам предлагают 1 моток за 6,3 рубля. Это цена практически та же, что на "аналог ДМС" сделанный из полиэстера и попадающий в палитру на 7-8. Эти ну чуть-чуть подороже.

И кстати, не могу проверить, так как сижу в том самом Китае, но у меня в карту была вложена книжечка с дополнительными цветами. Так что наверное их все-таки 260, если не побольше.

Изменено пользователем Алёнушка1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это случайно не "Золотые руки"? Неопознанные нитки в запасах свекрови лежат

1.thumb.jpg.99147401b86da4397ca970b4aad20e77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю, что мне пришлют, поэтому и говорю - посмотрим)) По-китайски я ничего не понимаю, они что-то пишут про старую линию производства в Шанхае, может, и правда имеются в виду какие-то запасы... А завод уже переметнулся на изготовление обычных ниток в 6 сложений.

Старое отечественное мулине 50-60 годов у меня есть, в т.ч. как на фото, в одну нить - оно другое, нить тоньше, мне меньше нравится. Экспортное тоже было, да, на нём тоже 32 написано, только иероглифы вокруг. Это другое)

Конечно, по скрутке - это всё аналог perle, но европейские фирмы делают его слишком толстым, как мне кажется. Ну то есть я шью в основном по канве большого каунта, мне DMC perle толстовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько моточков таких ниток с белой этикеткой (с рукой и номером 32), были подарены подругой. Она сказала, что нитки привезла ее бабушка из Китая, когда работала там. Ниткам уже больше 50 лет, но крепкие как канаты. Очень качественные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, моя история пока закончилась не очень. В итоге найденный сайт не рекомендую - они отписались, что доставка полного комплекта ниток будет стоить $100, причём уже после оплаты заказа с заявленной доставкой в $8 и самих ниток на $37)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы... что сказать про такой способ заработать деньги....

8185466c14e961404c8b08f56217aec0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 15.09.2017 at 4:08 PM, NаТаlуа said:

А это случайно не "Золотые руки"? Неопознанные нитки в запасах свекрови лежат

1.thumb.jpg.99147401b86da4397ca970b4aad20e77.jpg

Это они, то есть экспортный вариант ПНК имени Кирова.  Снизу должна быть еще одна этикетка с номером цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и вторая этикетка. Спасибо, теперь буду знать, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 18.09.2017 at 11:59 PM, tecta said:

Увы, моя история пока закончилась не очень. В итоге найденный сайт не рекомендую - они отписались, что доставка полного комплекта ниток будет стоить $100, причём уже после оплаты заказа с заявленной доставкой в $8 и самих ниток на $37)))

Я вашей ссылкой воспользовалась при попытке найти ваши нитки на таобао. Достаточно было выбрать китайский язык и скопировать название товара. Нашла дюжины полторы продавцов, в том числе с приличными рейтингами, но сам товар у меня не вызывает большого доверия. Если у вас есть возможность переправить эти нитки из Питера к себе в Киев, я могла бы их вам приобрести тут. Главное с Почтой России не связываться. Я ей не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, NаТаlуа said:

Есть и вторая этикетка. Спасибо, теперь буду знать, что это такое.

Если хотите, могу как вернусь к НГ домой в Питер, сделать фото этого стеллажа. Я когда его лет пять  назад впервые увидела была в таком ауте. :yes4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 20.09.2017 at 10:38 AM, Алёнушка1976 said:

Если у вас есть возможность переправить эти нитки из Питера к себе в Киев, я могла бы их вам приобрести тут. Главное с Почтой России не связываться. Я ей не доверяю.

Аленушка, спасибо! Вообще я в Мск, но неудобно Вас напрягать - тем более я ещё жду, что будет с возвратом денег после моей первой "покупки". А Вы не пользовались доставкой taobao в Россию, случайно? Насколько это дорого? Тут проблема действительно в том, что полный комплект весит под 3кг.

Теперь я ещё смотрю в сторону DMC Flower - похожие ниточки - они, увы, уже точно не выпускаются, хотя остатков по etsy и ebay ещё хватает. Выпускаются DMC Craft, но они толще.

. image.thumb.jpeg.45cf18f46a3755cd240361fcf7c198a0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве - это вообще удобно, мне туда в феврале на обувную выставку. Хоть кто-то знакомый появится со сходными интересами в столице нашей родины. Доставкой Таобао в Россию я не пользовалась никогда. До того, как начать работать в Китае, я делала покупки через Галерею, там есть посредницы. Одна из них тогда работала с РЖД, можно было приехать на Московский вокзал и получить свой опломбированный заказ. Фото пломбы присылали из Владика. А то, если с почтой связываться, так сперва от Китая до Москвы неделя, а потом до Питера два месяца. Так что если чего, то просто переносим договоры в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.