Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Замок зимний М-98 или А-151


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Хочу открыть тему с процессом вышивки вот такого замечательного замка. Мой дом - моя крепость.)

Много лет тому был приобретен набор. Но не в современной комплектации, где канва Цвайгард и нитки Мадейра. У меня А-151. Канва Гамма, кант пробит сиреневой нитью и ниточки Анкор.

На подъеме и канва мгновенно разметилась общим контуром, и первых пару рядов разметки прошиты леской (мононитью НИКОГДА не буду размечать, вышивать при такой разметке - никакого удовольствия.Нить очень тонкая, вьется и тд). Вышивку начала с левого нижнего угла. И тут  понимаю, что мне совершенно не нравятся нитки, вложенные в набор. Я избалована качественными наборами, хорошими иглами. А здесь..Нитки не рвутся, не лохматятся, но они такие грубые. Не шелковаистые совершенно.Это даже не берем во внимание качество схемы на бликующей юумаге и очень мелкие значки. Вот просто огорчение.:-(( Еще услышала на ютубе комментарий барышни, кто вышил уже такую работу, что:"Работа совсе6м несложная, можно вышить за 3 недели".. Чайничек закипел, крышечку сорвало. Не знаю как можно вышить за три недели работу такого размера. Ну, такое. Мне бы разобраться с материалами.
Решила:

- позвонить производителю и распросить о комплектации набора с нитками Анкор. И Анкор ли это вообще;

- попросить либо номера в Мадейре, либо купить комплект ниток к этому набору;

- взяла планшетку с нитками и пойти в магазин для подбора по живой палитре ниточки ДМС.

А теперь, собственно, вот превью с сайта производителя.

df44efee3540t.jpg
И 6d6932d07842t.jpg

Изменено пользователем БякаБукина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. 

Эпопея с подбором и поиском ниточек в Мадейре закончился тем, что я заказала у производителя комплект ниточек к этому набору. А пока вышиваю оригинальными из набора. Привыкла. 

b5fe7353665at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разметка рыболовной леской. Прежде, чем перекручивать раму, я вытащила ее с вышитых рядов, подтянула и после прометала заново уже новые ряды. Нравится!

и еще в этой работе у меня новые иголочки Tulip. Правда, 24-е. Мне очень нравятся!

Только сожалею, что не посмотрела все отзывы ранее. Я бы сменила канву на более мелкую. Ладно, придет же мне еще комплект ниточек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БякаБукина, поздравляю с прекрасным выбором сюжета! Обожаю этот замок, это настоящий архитектурный шедевр! Тоже не представляю, как его можно вышить за 3 недели. Ну если только при наличии уж очень большого количества свободного времени). А нитки, которые Вы заказали - это уже Мадейра? Не будут ли они немного отличаться по цвету?

Изменено пользователем Moon Flower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут. Я частично купила и уже вижу, что они отличаются. Я разве что сделаю замену белого. Блеск снега не помешает. а так - эту работу я уже закончу оригинальными, из набора. Ниточки не махрятся в работе, не перетираются, отлично.
По срокам: работа уж очень большая, большое кол-во времени не придаст здоровья так долго сидеть в одной позе. На каком-то моменте хочется встать, упасть на подушку и лежать, лежать.)) Это уже потом появляется мысль: вот бы приловчить так, чтобы можно было лежа вышивать.))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, здоровье - это самое главное. Без него не будет возможности заниматься любимым хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, возьму я свои слова о нитках обратно. Нравится мне вышивать ниточками Анкор. Нравится, как ложатся крестики. Я даже научилась видеть в них блеск!))

но как же медленно(( даже в те дни, когда быт и семья не ограничивают время за вышивкой, это все равно медленно. Меня не кумарят зимние цвета. Но уже не терпится сунуть свою иголочку еще в какой-то процесс. Сдерживаюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продолжаем разговор. 

Возвожу башенку. Раздумываю о том, что эта работа из серии тех, что у меня нет наборов, которые куплены просто так. Конечно, я вижу и понимаю, что реалистичности здесь при 20 цветах не будет. Размер такой, что можно плешь на стене прикрыть. Но надо закончить. Вот и заканчиваю.

 

f109d5477166t.jpg

 

Изменено пользователем БякаБукина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так хорошо же получается! Очень спокойные, гармоничные цвета! Конечно, при большом количестве цветов реалистичность больше, но и работа сложнее в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.