Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Обновление 27.09.2020


stan

Рекомендованные сообщения

Форум немножко обновился на новую версию движка в которой немножко поменялось оформления и что-то добавилось что-то убавилось, кому интересно более подробная информация на сайте движка форума https://invisioncommunity.com/release-notes/

в основном обновления безопастности и ошибок.

если заметите какие-то странности после апдейта пожалуйста пишите в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan, спасибо за обновление, возможно это улучшит работу форума. 

1. Раньше в своей теме в хвастиках видела  число просмотревших, всегда интересно это, теперь вижу только тысячи от общего числа, хотелось-бы видеть кол-во всех просмотров.

2. По горизонтали. В этой теме сообщения открываются на ширину всего экрана. Во всех других темах сообщения открываются на 2/3 с левой стороны экрана, остальная 1/3 справа пустует. Читать очень неудобно.

По вертикали тоже появилось много пустого места. Можно интервалы(пустоту) немного сжать?

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из "странностей" отметила бы то, что теперь заходишь в тему с новыми сообщениями и попадаешь не на страничку с этим новым сообщением, а на первую страницу тему. Не очень удобно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все нормально, попадаю на последнее сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не привыкла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу вставить картинку в текст. В тексте код изображения, но не оно само. Раньше преобразовывалось.

В темах, где много сообщений, поле справа отдано для популярных сообщений. После про прокрутки вниз, оно просто пустое. Для нашего форума это неудобно. Как бы это убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация с картинками в тексте. Это временное недоразумение или теперь будет новое правило для вставки фото в пост темы? 

Изменено пользователем Natush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что в этом обновлении bbкоды отключили по умолчанию как не безопасные:

Цитата
  • BBCode parsing support - upgrading users will be asked during upgrade if they wish to retain BBCode parsing support, while new installations will have the option off by default.

 

приведите пример как вставляли картинку раньше, я посмотрю в настройках если это можно включить обратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, stan сказал:

я думаю, что в этом обновлении bbкоды отключили по умолчанию как не безопасные:

 

приведите пример как вставляли картинку раньше, я посмотрю в настройках если это можно включить обратно.

 

Я как и большинство вставляла через сайты типа http://blockedsite/index.php или http://vfl.ru вариант превью для форума

[URL=http://vfl.ru/fotos/6cb4c39f31842391.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1601926250/6cb4c39f/31842391_s.jpg[/IMG][/URL]

Видимо это дело у кого-то работает, т.к. массово народ не жалуется.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не могу вставить картинки, сразу выдает код изображения. Вот например:  
[URL=http://blocked-site/26/e44a2a1b6156817d4d65948d589eac20c31a52384877415.jpg.html][IMG]http://f26.blockedsite/thumb/e44a2a1b6156817d4d65948d589eac20c31a52384877415.jpg[/IMG][/URL]

 

 

Изменено пользователем Светлячок73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная информация, как вставить картинки. Спасибо pautinka!

После того, как изображение появится в окне Вашего сообщения, не забудьте уменьшить его до положенных 180 пикселей, чтобы фото не было слишком крупным в тексте. Как это сделать, описано в сообщении форума здесь

Изменено пользователем Natush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я следовала по  pautinka , но у меня нет прямых ссылок , только ссылки на просмотр. Какие еще есть варианты? 

1.jpg

P.S. Разобралась, оказывается при регистрации видны прямые ссылки. Кстати,  никак не получится, чтобы не нажимать по ссылке, а как раньше видеть картинку? 

Изменено пользователем Светлячок73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Светлячок73 сказал:

никак не получится, чтобы не нажимать по ссылке, а как раньше видеть картинку? 

Когда Вы вставили ссылку в свое сообщение, нажмите на клавишу "пробел" и подождите несколько секунд. Изображение проявится в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natush сказал:

Когда Вы вставили ссылку в свое сообщение, нажмите на клавишу "пробел" и подождите несколько секунд. Изображение проявится в теме. 

Спасибо. Вчера методом тыка и новой подсказкой  pautinka, получилось увидеть картинку. Плохо, что не в один ряд идет, а столбиком, т.к. у меня вот так выглядит страница image.jpg Как убрать правую половинку? Мне вообще неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки станут в ряд, если Вы уменьшите их размер. По умолчанию на форуме размер изображения должен быть 180 пикселей. Если Вы пользуетесь браузером Google Chrome, то есть следующая возможность:

1. Вставили картинку.

2. После того, как Вы увидели ее в сообщении, кликните на нее два раза. Выскочит окно, в котором можно вручную выставить размер изображения 180 пикселей по ширине (можно кстати и менше, например, 120. Зависит от изначального размера изображения в пикселях). Нажмете Обновить и превью в Вашем сообщении станет меньше. Последующие картинки станут уже в ряд. При этом обращайте внимание на курсор, чтобы он мигал рядом, а не с новой строки или абзаца. В том месте, где этот самый курсор находится и расположится Ваше следующее изображение. 

Пример изменения размера превью: 1-е - 180 пикселей, 2-е - 120 пикселей.

Untitled.png Untitled.png

 

 

Изменено пользователем Natush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включил BB-коды обратно, должно работать как раньше

но все равно надо искать/учить другой способ потому как в следующих версиях форума пообещали отключить: 

Цитата

BBCode is a legacy markup language that was originally designed to allow users to submit rich content prior to the advancement of WYSIWYG editors. BBCode support is deprecated and may be removed in a future release, and we recommend leaving this option disabled for greater performance and reliability if your community does not rely on BBCode parsing to format posts. 

BBCode - это устаревший язык разметки, который изначально был разработан, чтобы позволить пользователям отправлять расширенный контент до появления редакторов WYSIWYG. Поддержка BBCode устарела и может быть удалена в будущем выпуске, и мы рекомендуем оставить этот параметр отключенным для повышения производительности и надежности, если ваше сообщество не полагается на синтаксический анализ BBCode для форматирования сообщений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не вставлялись картинки. Всё прочитала. Получилось с файлообменника https://imgbb.com/. Через прямые ссылки всё равно не удаётся вставить картинку, только через BB-коды, а потом приходится картинку уменьшать до 180 пикселей. Стало очень неудобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос!А как сохранить  фото из темы?Напр.,скачиваю перенабор схемы,а большую  картинку могу сохранить только ссылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях восстанавливала в своих прошлых сообщениях  битые картинки и перенаборы в одной из тем по поиску схем. Но общий максимальный размер для перемещения в приложение к сообщению почему-то уменьшился до 17 Кб (что можно прикрепить в таком объеме?) Ссылки на фотохостинг вставляются в виде текста, не преобразуются в картинку, что очень неудобно для оперативного поиска и просмотра страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MamikoLi сказал:

На днях восстанавливала в своих прошлых сообщениях  битые картинки и перенаборы в одной из тем по поиску схем. Но общий максимальный размер для перемещения в приложение к сообщению почему-то уменьшился до 17 Кб (что можно прикрепить в таком объеме?) Ссылки на фотохостинг вставляются в виде текста, не преобразуются в картинку, что очень неудобно для оперативного поиска и просмотра страниц.

странно, размер на прикрепленные файлы вроде не поменялся, как и раньше 512Кб

можно ссылку на тему где не разрешает больше 17кб?

и пример ссылки на фотохостинг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышел новый апдейт 4.5.4 в котором что-то починили в том числе и с вложениями https://invisioncommunity.com/release-notes/

буду ставить этот апдейт в эти выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, stan сказал:

странно, размер на прикрепленные файлы вроде не поменялся, как и раньше 512Кб

можно ссылку на тему где не разрешает больше 17кб?

и пример ссылки на фотохостинг 

Я работала в теме "Предлагаю Eva Rosenstand" . Скрин с полем для создания моего сообщения в любой теме форума

32107012_s.jpg

С фотохостингом (VFL) сегодня все сложилось. Прямые ссылки вставляются, все "неудобные" сообщения откорректировала.

Изменено пользователем MamikoLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история --Вы использовали 19 Мб из 20 Мб вашего лимита вложений. -Так мне выдает-"Мои вложения"-при этом "настройки" активные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.