Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Сколько вышивок у вас в работе, в очереди?


Сколько работ Вы вышиваете одновременно?  

954 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • 1
      222
    • 2-5
      570
    • > 5
      163


Рекомендованные сообщения

Ой, а я заканчиваю сестре в подарок котика - скрипача от Маргарет Шерри, потом заканчиваю виды Санкт-Петербурга и еще сегодня надеюсь занончить открыточку для додруги - зайчика с одуванчиком.

А в планах... много:

1. виды Санкт-Петербурга (как минимум еще один),

2. листочек с вышитым паспарту,

3. поле маков,

4. поле одуванчиков,

5. Теддики,

6. Свинки на Новый Год.

И еще масса, просто сейчас и не вспомнишь всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 432
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в процессе сейчас:

1. Мадонна с младенцем от ЗР - больше половины вышито, но в наборе закончился один цвет, и поэтому ждет, пока докуплю :)

2. Щеночек Golden Puppy от Dimension - небольшой 13*18 см, вышила пока не очень много

3. Робин (большой сюжет, немножко застопорился, вышиваю его по выходным уже почти месяц :blush1: )

4. Иерусалимская Богородица (вчера начала :wub: ).

Всё параллелю, то одно пошью, то другое :D

Про планы говорить не буду - они каждый день меняются :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема :redface:

Я - из многостаночниц :blush1: т.е. в работе непременно должно быть несколько дизайнов, иначе просто скучно становится вышивать что-то одно.

 

Сейчас в работе:

-Безмятежность от Дима

-Туман в горах (рум.гобелен)

-и уже давно застопорившаяся в начале пути 683-ГК (в простонародье - Оранжевая :lol: )

 

В принципе все работы не из мелких. Шью время от времени (с работой и ребенком времени совсем на вышивку не остается :D ), но тем не менее, не могу сказать, что процессы не продвигаются. Потихоньку шьются... Когда-нибудь же доделаю :wub:

 

А сейчас вот сижу и думаю, может еще одну работу начать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в процессе 4 работы, но на самом деле 2 просто начаты и отложены, а две в работе постоянно.

Сейчас мучаю:

1. Gobblestone Retreat (Dim) - очень тяжелая работа, вышивка по рисунку нанесенному на полотно, поэтому все крестики жутко кривые, кроме того это полигон для французских узелков, глади и других видов вышивки :), в работе уже больше двух лет, один раз так утомила что пролежала почти год нетронутая, но сейчас я ее натянула на раму, так что придется закончить, рама-то у меня одна. Ну и после того как весь рисунок открылся дело само собой пошло веселее, сейчас уже 3/4 готово :blush1:

2. Тропические цветы (Золотое Руно). Вышивка живет у бабушки, подвергается ковырянию по субботам, когда я бабушку навещаю, несмотря на то, что я вижу эту вышивку так редко, она медленно, но верно продвигается, сейчас готова примерно треть.

Отложены: Смешно, но отложены совсем крохотулечные вышивки, которые я обычно вышиваю за неделю, не больше, а с учетом того, что я работаю в будние от и до, то есть фактически за выходные.

1. Малюсенький пезажик от пермина - просто не хочется отрываться от Gobblestone Retreat

2. Крохотный димовский гобеленчик, где надо шить по нанесенному рисунку на страмине. Это заброшено надолго... оттенки цветов практически неотличимы, рисунок нечеткий... в общем когда делать будет совсем нечего и будет яркий солнечный свет, можно и повышивать, а так....

 

А планы... планы безразмерны, лежат порядка 10 наборов, еще около пяти готовых к вышивке работ по схемам (нитки и ткань имеются), в робине планирую поучаствовать. Плюс обязательная программа подарочная, два заказика имеется. Плюс еще едет заказ из магазина... В общем работой обеспечена надолго, даже если у меня сейчас отберут кошелек навсегда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же эта темка, которую я искала :) Спасибо модераторам!

 

Стараюсь шить только 1 работу, чтоб уж дошить 100% и не сбиться с пути :blush1: Но вот почитала, девочки шьют сразу несколько и все у них получается, может и себе попробовать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычно планов грамадье, но в работе больше 1 вышивки не бывает. Если только отвлекусь на какую-нибудь малышку, на такую знаете ли "на один раз"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычно одна работа вышивается, но сейчас накладка образовалась, шью параллельно основной работе еще подарки.

Так что на данный момент получается 3:

1. Dimensions "Cobblestone Retreat" (Stamped Cross stich где-то десятую часть сделала, из-за подарков отложено пока)

2. Часы с утятами (уже процентов 70 готово, эх было бы свободных пару дней... а так еще пару недель мучать)

3. Коты Калико, "Tech Support". Сегодня буквальна начала, утречком, времени на все про все неделя, но с учетом того что я вообще-то работаю, могу не уложиться :).

 

А так есть еще приличная кучка неоформленых работ, которые наверное тоже можно неоконченными считать, особенно учитывая то что некоторые нестираны или не собраны в подушку... Но по их поводу я не напрягаюсь, будет настроение - доделаю :blush1:. А в работе все таки предпочитаю одну вышивку иметь - как-то спокойнее что ли, а так не знаешь за что хвататься и этого хочется и того...

 

В планах лежит кот Фредерик (набор), Почти идеальный (схема и ниточки подобранные), миниатюрки от OOE (материалы тоже есть), ну и куча схем на нитки для которых деньги еще не заработаны :lol:.

Ой, а я тут уже была, давненько правда :wub:

В общем все что было в работе, кроме Gobblesotone Retreat давно уже готово, оформлено и подарено, из планов - Фредерик готов, миниатюрки частично, еще местами в планах, Почти Идеальный до сих пор в планах, в общем планы за это время не поменялись :D

Изменено пользователем _Олеся_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 работы как бы в процессе (как бы - потому что реально я занимаюсь только одной из них, вторая пока заброшена). А планы - к Новому году 3 мелочи (2 открытки и котенок на пластике), потом цветочная миниатюрка маме ко дню рождения, потом корзиночка для крестной, а потом посмотрим - дошить бы начатое...

Вот и я примерно к такому же выводу пришла: большая (или хотя бы средняя) работа должна быть все-таки одна, а параллельно с ней все равно неизбежно вышиваешь кучу мелких, от которых просто невозможно (по крайней мере, для меня) удержаться...

Ага. Я в этой теме отмечаюсь с регулярностью раз в год и 2-3 месяца :) Ну, что я могу сейчас сказать? Мой охват увеличился. Планы приходится распланировывать (господи, ну и словечко вышло) за несколько месяцев, иначе вписаться во все праздники-подарки, да еще чтобы при этом не страдали просто "текущие" вышивки - просто нереально.

Сейчас я имею в работе:

1 большая вышивка (более 40000 крестиков) относительно недавно начата;

1 средняя (8800) - надо заканчивать;

еще одна большая вышивка (31000) едва начата и тут же заброшена, не лежит пока к ней душа;

2 начатые мелочевки, которые продвигаются крайне медленно, исключительно в качестве одноразового отдохновения, когда от больших озверею - но только если в работе нет еще какой-нибудь более срочной мелочи;

та самая еще более срочная мелочь :blush1: (хотя она пока и не очень срочная, но вышиваю я медленно, поэтому готовлюсь заранее);

еще одна совсем уж мелочь, в которой работы, на самом-то деле - на один вечер;

ну и еще одну мелкую вышивку вот только-только закончила - хоть что-то! :lol:

 

Большие вышивки в моем понимании - это от 20000 крестиков и более, мелочь - менее 5000, посередке, соответственно - средние.

В общем, количество вышивок в работе разрастается, пяльцы размножаются почкованием и расползаются по всей квартире, и мне их уже перестает хватать, надо покупать еще... кажется, скоро придется пополнять к тому же и "автопарк" пластиковых коробочек для бобинок, пару мелких еще прикупить, потому что сейчас у меня под текущие работы выделены 1 большая и 1 маленькая коробки - и этого явно маловато становится... :wub:

 

Ну а про планы я теперь просто боюсь даже вспоминать, при таком-то количестве процессов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Египет от МВ, Мать и дитя по Климту, Алфавит, Полка с посудой от Риолис, Питер от МВ.

И я всё время себя уговариваю, что больше новых не начинаю, пока не дошью... :wohow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя уговаривать уже перестала :wohow: Просто в один прекрасный момент я в очередной раз понимаю, что ВОТ ЭТО - вышить НААААААДА! Немедленно. В очередной раз молча беру календарик и прикидываю, что и на сколько откладывается и "съезжает" далее по примерному графику, и кого в какую очередь будем штопать :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент в работе...робин, робин и ещё раз робин. Не успеваю закончить один, как приходит ещё один. Ну ничего, финал не за горами!

 

В феврале начаты и тогда же отложены бокалы от Эдер, где-то лежит на час незаконченный Египет от Херитажа.

 

Одним словом, обычно 1-2 работы одновременно, иначе мне не нравится - начинаю путаться в схемах.

 

Из незаконченного - добила таки Жаннлиновскую карту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я "однолюб" и только "однолюб". В работе всегда только одна вышивка. И пока я ее не закончу - к следующей не приступлю. А чтобы был стимул закончить поскорее начатое - рядышком лежит следующая работа - гладя на нее подгоняешь себя к быстрейшему завершению. А так как работы у меня не маленькие - то и в год получается вышить 3-4 работы, не более :redface: . Планов - громадье, расписанное на год, но т.к. они, к сожалению, не всегда вышиваются запланированно, то придется от составления планов отказаться. А вышить хочется еще т-а-а-а-к много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я "однолюб" и только "однолюб". В работе всегда только одна вышивка. И пока я ее не закончу - к следующей не приступлю.

 

Это про меня тоже :wohow:

Только в этом году впервые отвлеклась от большой работы и вышила две небольшие вышивки к Пасхе. После этого процесс с большой работой ужасно тормознулся - ну не хочу я ее вышивать и все, поняла, что больше не буду изменять своим принципам - пока не закончу одну работу, вторую не начинать. Не люблю я долгостроев и незаконченных работ и не только в вышивке.

Ну а планов конечно же море, для стимуляции распечатываю схемки к самым большим хочушкам и рассматриваю схемки в деталях, морально настраиваюсь для следующей работы :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно... Я тоже "отмечалась" уже в этой теме, и вижу, что ситуация мало изменилась: что то закончила, но что то и добавилось..

У меня сейчас начато 5 работ. :redface: Причем последняя добавилась срочно, для подарка.

И, чувствую, начну еще парочку мелких (типа шерриковких котиков). А то ходили мы тут в гости (день радио и все такое - муж-"радист"). Сидим, неспеша пьем-разговариваем, а руки то ничем и не заняты.... Как раз бы котик и подошел, для него и пялец не надо ... гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сюитта

Эх, а у меня 3 работы сейчас. Всего, а в очереди две.. Хочу дошить "Даму с зонтом" от Дим и затем закончить Риолисовского щеночка и Девушек от Ланарте.

 

В очереди бывает не больше 2-3 работ, да и то мз-за недостатка ниток определнных цветов. Если работа большая, стараюсь "идти до конца", не отвлекаясь ни на что другое. В перерывах могу правда вышить парочку маленьких работ, но бывает что и их откладываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно 2 работы вышиваю. Иногда отвлекаюсь на маленькие. Может, и больше вышивала бы одновременно, но, во-первых, вышиваю медленно, а во-вторых, использую только одни пяльцы, и меняю работы на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я две вышиваю. Одна большая на раме - дома, а вторая маленькая на пяльцах - в дороге, иногда на работе, а иногда и дома, когда от большой устаю :redface: . А планов... Одних наборов уже штук 5 лежит, ждет своей очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас вышиваю в подарок - розу, разработка Ститчера, затем должна закончить свое "Окошко" от Ланарте, и начаты пальчики от вервако, а планов..... наверное уже лет на 5 все расписано, уже даже схемы распечатаны и укомплектованы нитками, не говорю о имеющихся наборах. Хоть и пишу что за чем будет вышиваться, а увижу картинку и приходится ее впихивать в свой план :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас две. И робины.

Но можно сказать, что одна в работе. Та, что на маленьких пяльцах превратилась в долгострой. Вышиваю ее в поездках, но поездки так редки, что дело почти не движется.

Ну а планов громадье, в общем то, как и у всех. И все прибавляются и прибавляются.

Сейчас вышиваю Лопухину ЗР, еле удерживаюсь, чтобы не начать Лесную Чаровницу от Дим. Тогда уж точно Лопухина заляжет в шкаф на неопределенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в работе:

1. Garden Gate от Дима

2. Один из японских сезонов от Риолис

3. Робин

 

начала бы еще парочку, но боюсь что мужа выгонит из дому :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начала бы еще парочку, но боюсь что мужа выгонит из дому :rolleyes:

 

Вот это дааа :D , муж следит что жена вышивает??? Стимyлирует работу и следит за процессом и что и когда из под иглы выходит??? :)

мой муж не проявляет такого бурного участия в процессе, ему интересно увидеть конечный результат, а что и когда я вышиваю, по моему ему не так важно - а чем бы жена не тешилась, лишь бы обратно в совдепию не просилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вышиваю в основном вcе на подарки родственникам и друзьям на Украину. Наш папа как-то не выдержал и выдал: "Ну хватит раздавать вышивки! и так много произведений исскуств покинули страну!" Во как! тока о какои стране речь обьяснить так и не смог.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я шью "Дом и огород" Млодецкой по набору, лежит уже 2 года наполовину вышитый тигр.. мой позор, никак не могу к нему вернуться... и еще ждет очереди 1 набор (ДИМ "слишком утомлен") и 1 схема + канва+ нитки. Если раздобуду новенького Пауэлла, то после Млодецкой отодвину все и буду шить его :)

параллельно участвую в 2-х Робинах

 

Вобщем, получается 1 основная работа, робины по мере поступления и 1 долгострой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дааа :blush1: , муж следит что жена вышивает??? Стимyлирует работу и следит за процессом и что и когда из под иглы выходит??? :aggressive:

Следит, и еще как. Он уже заранее распределил, что куда повесит, сам наборы выбирал, да и в принципе ему интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следит, и еще как. Он уже заранее распределил, что куда повесит, сам наборы выбирал, да и в принципе ему интересно

 

Вообщем то здорово, когда муж такой интерес проявляет, у меня вопрос, а Вас это не напрягает??? У меня такое дело, муж и сын заказы делают и так много, что я просто "работаю" на них :blush1: Вот сейчас заказ сына выполняю, большая работа от Dimensions, так вот меня их заказы, честно скажу - напрягают!!!! Я устала вышивать для них, хочется и для себя любимой тоже повышивать. Им все время хочется больших и трудоеммных шедевров, а мне для себя хочется что-нибудь едакое женское - бабочки, птЫчки, цветочки :aggressive: Иногда бунтую и прошу их подождать, когда я свои хочушки вышью, они терпеливо ждут :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.