Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Девочки, а кто-нибудь продавал свои работы?


Гость Yatsan

Рекомендованные сообщения

Вставлю свои пять копеек ::) На заказ вышивала всего один раз - L&L Angel of Love. Причем сначала вышила для себя, но подарила сестре, ей он очень понравился, а потом на заказ за 1000$. Там схема простая, если бисер, которого там ведро нужно было пришить, пришивать мононитью, а не подбирать к каждому цвету свою нитку, то вообще очень бодро шьётся. В пару месяцев вполне можно уложиться :) А так - всё больше в подарок шью, безвозмездно, т. е. даром (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бабушкину вышивку продавала по ее просьбе... через интернет. За цену покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я когда-то давно вышивала лентами и мои работы покупали, но цен уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Люди не понимают насколько тяжёл и затратен труд рукодельниц, им кажется ну что такого картинку вышить. А мы сидим часами, зрение портим. Настоящую цену ручному труду не дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Позвольте я с вами не соглашусь. Да, ручная работа очень и очень кропотлива и требует определенного мастерства, НО те, кто действительно является истинным ценителем изделий хендмейд и просто "трусится" над такими шедеврами, знает сколько стоит этот титанический труд (не побоюсь этого слова). А с реализацией готовых работ и поделок, все гораздо проще, чем может показаться. Выставляете свои работы на разных бесплатных площадках, чтобы не тратиться на рекламе, например на рукодельных ярмарках и ждете своего звездного часа. А со временем люди сами будут просить выполнить работу под заказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю свою вышивальную жизнь продала только одну картину. "Непорочное зачатие" от  Goblenset, да и то, это была чистая случайность. Три сестры из Кишинева покупали подарок для четвертой в Россию. Говорили, что у нее есть все и искали оригинальный подарок, чтобы удивить. Пригласила их домой. Показала все, что у нас было на стенах и в шкафах неоформленное. Выбрали и забрали со стены. Пару раз вышивала на заказ и сказала, что больше не буду. Вышивала купленные заказчиками комплекты. Сначала оговаривалась одна сумма за работу, затем по окончании просто начинали "винтить" и сбивать цену. А одна заказчица так довела...., что в результате я отказалась вышивать на стадии оговора цены. Там было так, не нравятся лица (в пятнах - исправить!), по ключу одни нитки, она набрала таких цветов, какие ей нравятся (и DMC и Anchor и разные другие), ей надо зелень на растениях зеленей и т.д. и т.п. Объясняла ей, что может получиться совсем не то, что она ожидает. Ей не понравится, и мой труд будет напрасен. Тем более думаю, что за такую переделку всего оплата должна быть намного больше. Но тут и появилась проблема - а подумаешь!, а что тут такого! поменять одни нитки на другие... Ну я ей и сказала, чтобы она вышивала сама. Это был последний раз, когда я подумала подзаработать вышивкой на заказ.

Пару наших гобеленов мой одноклассник забирал в Германию. Я просила, что бы он там попробовал продать. Но нет. Все вернулось назад. Говорит немцы цокоют языками красота, красота, а не берут.  Мою цену не дают, дают мизер. 

Так что, больше дарим хорошим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellada, полностью с Вами согласна. А Крисс сюда явилась со своим "мнением" не потому, что действительно так думает или что-то в этом понимает, а чтобы свою рекламу протолкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был магазин рукоделия, там выставлялись отшитые картины по наборам, забегала, любовалась, удивлялась ценам. Как пример: цена набора 1000руб, а цена вышитой картины по этому набору 1200руб. Почему так дешево оценивают свою работу?

Но однажды воспользовалась, подруга просила вышить для её родственницы из Германии. Я зашла в этот магазинчик, купила готовую, с чеком преподнесла подруге. Подруга обиделась, что не я вышивала, потом когда я ей показала какая цена набора, успокоилась.. Кто не вышивает, тот не может понять сколько труда вложено в это.

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.