Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышивка Вилера по подборам


Гость Nataliya V

Рекомендованные сообщения

Девочки,на Девичнике не так давно делились вилеровскими схемами Парочка Буше,Мадам Помпадур,Сисси,румынскими- Ассоль,водопад.Скажите,может кто-то уже начал или вышивал по этим схемам,как получается,что вы можете сказать о подборе ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шить схемы этих фирм по подбору дело весьма рискованое. для этого прежде всего нужно иметь перед глазами образцы ниток, так как большая часть цветов там подбирается только в тройном меланже, и нужно знать какая нитка должна идти сверху для наиболее точного совпадения. Либо идти по пути полной смены палитры,(опять таки образцы ниток обязательны) Получится не то что было в оригинале, но при хорошем подборе ничуть не хуже, просто другое. Подобрать же точно не Вилера ни румын нельзя. Все виденые мной варианты отшитых по подбору картин, были явно в проигрыше, даже если не видел оригинального никогда. Сейчас Вилер меняет палитру, и переводит свои нитки в ДМС, результаты вышитые по их новым наборам..приводят вобще в тихий ужас. т.е. покупатьВилера на сегодня- просто выброшеные деньги, труд и сплошное растройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Лена!

Пробовала вышить Парочку Буше по предложенному ключу- нехорошо получается-а так хочется,надо наверное попробовать метод,предложенный вами-полную смену палитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что и сказать.. у меня есть эта парочка в оригинальном наборе, посмотрела нитки... В общем действительно думаю выход только в смене палитры. В принципе Вилеры сами пошли на сегодня по этому пути, они меняют палитру в своих наборах и переходят к чистому ДМС, единственно меняли бы гады уже всё.. а то часть в старой палитре, часть помененая, а результат выходит .... в общем думаю самим лучше подбирать чем такое да за такие деньги покупать. Если вдруг потребуется помощь, пиши на мыло.. в пинципе можно выделить те нитки которые должны совпасть 100% или в ДМС или в Анкоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Девочки! Помогите, пожалуйста!!! Хочу вышить подбором Вилеровский гобелен 3559 ( Шторм). Существует ДВА подбора :

№1 post-131469-1227515238.jpg №2 post-131469-1227515295.jpg

Пожалуйста, наверняка кто-нибудь вышивал уже это, скажите, какой ключ ближе к оригиналу! :nyam:

 

post-131469-1227515947.jpg Шторм 3559 ( Виллер)

Очень прошу " помощь зала"! :hysteric: :oops:

Изменено пользователем Пухасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм шили подбором Г.А. и Miracle777. Оба результата хороши. Их подборы есть в интернете, но думаю лучше всего обратиться к этим девочкам для уточнения. Вот фотки их работ.

post-3198-1227897157.jpg

post-3198-1227897167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Нашла две фотки на своем компе.

(Валентина, надеюсь, не будете меня ругать!)

Одна - моя работа по набору Вилера, вторая работа по подбору, сделанному классно (Олеся, это высший пилотаж подбора!).

Сравнивайте и найдите отличия, если хотите!,))

Обращаю внимание, что отшито на разных тряпочках, в разной технике + погрешность фото, сделанных разными людьми, в разное время и в разных странах!,))

Это я выкладываю к вопросу "вечного" спора, можно ли подобрать Вилера.

Первая - по набору.

Вторая - по подбору.

post-3568-1252574620.jpg

post-3568-1252575007.jpg

Изменено пользователем uzeloc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки!

При подборе ниток для вилеровских гобеленов обратите внимание на ниточки Ариадна (польские).

Я убедилась, что совершенно невозможно подобрать нитки, используя только палитры ДМС и Анкор.

А когда делала подбор к "Птичьему пруду" -Утки, то кировские мулине использовала. Там нашлась пара -тройка цветов.

В Мадейре и майфлауэр не нашла тогда ничего похожего.

Вот и сейчас вышиваю левитановсую "Осень" от Гобленсета, так в подборе ДМС, Анкор и... Ариадна.

Изменено пользователем Людавла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста, кто-нибудь шил Взыграние младенца по подбору? или видел где-нибудь может в инете результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marsiankalia, добрый день! Я вышивала икону "Взыграние младенца" по инетовскому подбору, мне понравился результат. Вот как получилось

и процесс можно тоже посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто по какому подбору шьет Владимирскую икону?

Уж очень запала в душу эта икона, решила начать. Вышила верхний правый угол, немного лика Богородицы и руки опустились. У меня 4 варианта подбора, подбор который я выбрала получается намного темнее оригинала. В этой работе не хочется неожиданностей и разочарований, тем более, что уже столько копий сломано.

Кто уже отшил эту схему поделитесь, плиз, впечатлениями от подбора.

Изменено пользователем tanina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rugtv

 

Очень понравилась ваша работа. даже захотелось тоже вышить эту икону.

 

tanina

 

Я сейчас шью эту икону, но по набору, можно посмотреть в процессах, что получается. Кстати тоже отличается от той картинки, что вложена в набор. В свое время я, прежде чем начать процесс, перечитала кучу мнений по поводу подборов к этой иконе. Здесь на форуме в частности об этом много писали. там, кстати в одном из подборов вообще есть ошибка. Для себя я сделала вывод шить Владимирскую набором. Хотя многие шьют подбором и он тоже получается красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девушки, кто по какому подбору шьет Владимирскую икону?

Уж очень запала в душу эта икона, решила начать. Вышила верхний правый угол, немного лика Богородицы и руки опустились. У меня 4 варианта подбора, подбор который я выбрала получается намного темнее оригинала. В этой работе не хочется неожиданностей и разочарований, тем более, что уже столько копий сломано.

Кто уже отшил эту схему поделитесь, плиз, впечатлениями от подбора.

 

я вышивала владимирскую БМ с окладом. по подбору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.