Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Москва - магазины


Гость nadin_kos

Рекомендованные сообщения

Сочувствую. А мне однажды очень повезло в салоне рукоделия в золотом вавилоне. Я тогда только приглядывалась к вышивке, а тут зашла и приглядела себе очень симпатичный наборчик. Дай думаю куплю - попробую. А продавщица, которая сама сидела и вышивала спросила меня умею ли я это делать. все объяснила и на своей вышивке показала как нужно начинать, как прятать нитку и не делать узелки. С тех пор и пошла моя любовь к вышивке. :roll: . Правда после такого теплого отношения к себя я там больше не встречала, но этой женщине до сих пор благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такие шпульки продаются во многих магазинах для рукоделия (например, у метро ВДНХ), но только зачем их покупать, ведь можно и самим сделать. Они из обычного картона, а стоят около 30 рублей 30 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офелия

Дело в том, что сидеть и резать такие шпульки из картона для 35-40 моточков - это просто наказание, к тому же времени много потратишь... Мне очень нужны конкретные адреса магазинов где продаются шпульки, везде обыскала, а найти все никак не могу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izabella, эти шпульки, а также устройство для намотки на них ниток, можно купить в торговом центре "Останкино" (слева от входа на ВВЦ).

А я сама делала бобинки, не так уж это и долго. У меня коробочки для ниток не "родные", а изначально для всяких рыболовных или строительных прибамбасов. И покупные бобинки для них очень маленькие. А дома в какой-то момент разбирали кладовку и и там обнаружилась уйма ненужных картонных коробок. Я из них нарезала сначала листы, а потом как бы заготовки (маленькие прямоугольники), и теперь, когда покупаю очередные номера, то просто у заготовок вырезаю серединки и наматываю шустро ниточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы подсказать конкретные адреса магазинов в Москве (а не интернет-магазинов) где можно купить такие шпульки?

Как раз 2 дня назад была на ВДНХ и точно знаю: у метро палатка "Все для рукоделия" (вроде так называется) - шпульки по 5шт. - 5 рублей. На ВДНХ в павильоне "Оптика" отдел для рукоделия - 30 шт. - 25 руб. В "Останкино" в этот раз не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Чертановской улице магазин "Дом и сад" закрывается.

По этому случаю там устроена распродажа всего со скидкой 30%

Там есть канва Аида бельгийская 14 и 16 40х50 см по 48руб

и подушки Vervaco - где-то получается по 380 руб.

Также есть наборы для изготовления "махровых" подушек.

Адрес магазина:

Чертановская улица, дом 32.

Вроде как до середины июля еще поработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где-нибудь в Москве продаются такие коробочки? Имеются в виду большие со 100 бобинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где-нибудь в Москве продаются такие коробочки? Имеются в виду большие со 100 бобинками.

Офелия, я недавно сама такие же искала,нашла в ТЦ Останкино,правда,не в моем любимом магазинчике К-9, а буквально в соседнем зале.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где-нибудь в Москве продаются такие коробочки? Имеются в виду большие со 100 бобинками.

Офелия, я недавно сама такие же искала,нашла в ТЦ Останкино,правда,не в моем любимом магазинчике К-9, а буквально в соседнем зале.

Удачи!

JuliaShik, а как давно это было? Дело в том, что недели 2 назад я там была, коробочек не было, может после появились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaShik, а как давно это было? Дело в том, что недели 2 назад я там была, коробочек не было, может после появились?

Нет,это было,пожалуй,больше,чем две недели назад:)А Вы во всех трех магазинчиках спрашивали? А то я тоже в 2-х не нашла,и уж было расстроилась,а в третьем магазине они и были как раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где-нибудь в Москве продаются такие коробочки? Имеются в виду большие со 100 бобинками.

Ура! Я ее купила! На ВДНХ в павильоне "Оптика" и всего за 100 руб. (в интернет-магазинах такая же стоит 150).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто про Bestex ничего не знает :( .дефицит,чтоли :)

На М Профсоюзная в магазинчике на Кржижановского 8 (???) ( если идти по направлению к М Академическая, поворачиваем налево и подвальчик сразу за обувным) Год назад у них была практически вся палитра. И по дороге в павильонах на противоположной стороне Профсоюзной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а держатели для рам кто-нить видел в магазинах?

а то подумываю прикупить и не знаю где оно может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

может пригодится кому-нибудь :oops:

 

в магазинах "ЗолотоеРуно" продаются наборчики ниток madeira - 10 обычных моточков ниток и 1 цвет спиралька (желтый) + иголочка с желтым ушком - стоит 50 рублей :oops:

 

если цвета из набора подходят, то очень выгодно получается: по отдельности обычные моточки стоят 6рубл., спиралька 18,9рубл., иголочки такие я там не видела (простые гобеленовые стоят 2,6рубл. - 3 размера - на Добрынинской)

 

правда выбор небогат - наборы все практически одинаковые, в тех, что я видела, отличался только 1 цвет

 

в том же "ЗолотомРуне" есть остатки недорогой немецкой канвы аида (14-16-18) по 350 рубл (или что-то около того) за метр, правда цветов мало, но из новых партий - цены в 2 раза выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю о такой коробочке. Подскажите, пожалуйста, как туда добраться? :D Метро ВДНХ? Где там этот павильон искать? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метро ВДНХ. Главный вход на выставку. Идти по правой стороне мимо Центрального павильона, главного фонтана, мимо Армении, Карелии, Культуры (может еще чего-то, не помню), короче справа должен быть павильон Оптика. Там сразу направо до конца. Небольшая палатка с швейными машинками и товарами для рукоделия. Только сразу предупреждаю: коробочки там не всегда бывают - разбирают, :( но часто привозят. :) Надо нарваться на привоз. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки! А кто-нибудь видел в продаже ПЛАСТИКОВЫЕ бобинки для ниточек? И если видели, то в каком магазине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, такие пластиковые коробочки бывают еще и в Детском мире.

4эт. 2-ва отдела с товарами для рукоделия.

Кстати нити Анкор там были по 11 руб.

 

Katrina1968@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки! А кто-нибудь видел в продаже ПЛАСТИКОВЫЕ бобинки для ниточек? И если видели, то в каком магазине ?

lenaG!

Я видела пластиковые бобинки на Соколе - 35 руб стоят 30 шт. Магазинчик находится около выхода метро за церковью (на автобусно-троллейбусном круге). Магазинчик очень маленький, вместе с ним в одном помещении еще парфюмерия, а справа - магазин "Для душа и души"

Буду рада, если поможет. (Видела я их позавчера - 31 августа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я пластиковые бобинки видела в салоне рукоделия в Глобал Сити на м. Южная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила пластиковые бобинки там же, где Офелия купила органайзеры, на ВВЦ :lol: Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.