Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Москва - магазины


Гость nadin_kos

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите найти нитки. Купила набор Candmar Designs начала вышивать, и заметила, что нитки не хватает. Если кто-нибудь видел где продаются металлизированные нити, а именно Pearl Filament скажите пожалуйста. Очень хочется закончить картину, а без них никак.

Я боюсь, что эти нитки не продаются в магазинах - это, скорее всего, Крейник, а его я видела только в интернет магазнах

 

Девочки, не подскажите, где в Москве можно купить ниточки Anchor...очень надо....

Нитки видела на 4-м этаже Центрального детского мира по 13 руб. Изменено пользователем наталья78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите, где в Москве можно купить ниточки Anchor...очень надо....

И мне тоже очень надо. Желательно на Западе, или в районе метро Тульская.

 

Я знаю только один магазинчик в р-не Новопеределкино Там почти вся палитра есть, но нужного мне цвета нет уже несколько месяцев :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мой муж едет на следующей неделе в Москву в командировку на выставку на 2 дня. Подскажите где можно купить мулине ДМС и сколько оно стоит в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мой муж едет на следующей неделе в Москву в командировку на выставку на 2 дня. Подскажите где можно купить мулине ДМС и сколько оно стоит в Москве?

DMC можно купить если не во всех, то почти во всех рукодельных магазинах. Средняя цена 20-25р. за моток :).

По моему вся палитра есть в торговом центре "Калужский". Там стоимость 25р. за моток.

Так же большой выбор есть в магазине рукоделия на Соколе, в 10 метрах от метро. Там тоже стоимость 25р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А платиковая канва на калужской есть??

 

И еще у меня два вопроса:

кто-нибудь рамой Q-Snap пользовался? Как оно вообще?

 

И не могу никак найти карту цветов ДМС в живую.. подстажите.. особенно идеально на западе,юго-западе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не могу никак найти карту цветов ДМС в живую.. подстажите.. особенно идеально на западе,юго-западе

Ну, насколько я знаю, карту можно купить только в салонах рукоделия DMC в Ашанах, Рамсторе, но стоит она....!!!!!! За эти деньги можно на Севе таких купить. Так что не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насколько я знаю, карту можно купить только в салонах рукоделия DMC в Ашанах, Рамсторе, но стоит она....!!!!!! За эти деньги можно на Севе таких купить. Так что не советую.

 

а у меня советское наследство осталось -в огромном количестве наши нитки. куча цветов и очень приличного качества, как ни странно. ак хочу тим соответсвия найти, а по картинке не очень получается.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А платиковая канва на калужской есть??

 

И еще у меня два вопроса:

кто-нибудь рамой Q-Snap пользовался? Как оно вообще?

 

И не могу никак найти карту цветов ДМС в живую.. подстажите.. особенно идеально на западе,юго-западе

Пластиковая канва на калужской есть (Anchor). И рамки есть, но они там дорогие. я хотела там купить, но маленькая зеленая жабка задушила :wacko: Купила в и-нет магазине, мне она очень очень нравится, очень удобно шить. На стол положил, и можно спокойно двумя руками шить, с пяльцами у меня такое не получалось :dots:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковая канва на калужской есть (Anchor). И рамки есть, но они там дорогие. я хотела там купить, но маленькая зеленая жабка задушила :groupwave1: Купила в и-нет магазине, мне она очень очень нравится, очень удобно шить. На стол положил, и можно спокойно двумя руками шить, с пяльцами у меня такое не получалось :rose:

Как это на стол - и двумя руками?? они что- на подставке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это на стол - и двумя руками?? они что- на подставке??

Я обычно кладу верхнюю часть рамки на край стола, и дальше уже 2мя руками шью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчата, буду в Москве 2-3 дня. Что посоветуете посетить? И рукодельное и не очень ;) надо еще подарки выбрать всем-всем-всем

Хочется пластиковую канву посмотреть, наборы Дим, Ланарте из старых, РТО, Риолис поновее... ну и желательно не самые дорогие магазины.

Заранее спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но просто для информации у нас на Парке культуры есть маленькая. Мужчинка мне там на багет и открыл глаза, что с глупостями не стоит туда ходить. Де они делают все суперски...а мне пока чего попроще поискать лучше :wink:

А не подскажете по конкретней где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему наборов и неточек:

я живу на Арбатско-покровской ветке и отовариваюсь вот где:

1) м. Щелковская: небольшой торговый комплекс на другой стороне дороги от "Альботроса" ниточки DMC - 20 руб. всякие разные наборы и от "Риолиса" и "Золотого Руна" (распродажа) и до Lanarte...

2) м. Щелковская: по дороге из метро в сторону ТК "Первомайский" - небольшой ТК (кстати по-моему тоже "Первомайский") :). Там продаются ниточки Anchor и всякие наборчики. Кстати, а большом "Первомайском", коворят тоже что-то имеется.., но я никогда не видела!

3) м. Первомайская: магазин "Иголочка" (напротив от к/т "Первомайский") нитки DMC, Гамма. Наборчики...

4) м. Семеновская: т/к "Семеновский", 3 эт. ниточки DMC, Ariadna. Наборов очень мало, но помнится были подушки ;)

5) м. Семеновская: выходите из метро и направо по трамвайным путям метров 50, до первого же поворота налево (там тоже какие-то пути) и еще метров 50 вперед. Там, справа будут по-моему ворота и вход в здание, похожее на завод, вот там есть где разгуляться любителям Риолиса. А еще там были недорогие ниточки DMC! (по-дешевле чем в "Семеновском" и выбор по-богаче).

6) м. Бауманская: прямо из метро до Макдоналдса. Там магазин "Швейный мир" - выбор богатый, но не дешево... Ниточки Madeira. Всякие разные наборчики, рамочки, канва и пр.

7) м. Бауманская: где-то во дворах затерялся магазин "Дамское счастье". Мне он очень не понравился. Маленький, какой-то "потерянный". Ниточки я там видела только китайские, "Роза", по моему.

 

Уф-ф-ф! Вроде все мои "любимчики".

А вообще-то я живу в Балашихе и знаю там чудесный маленький магазинчик, в котором можно заказать почти любой наборчик по очень сносной цене!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я недавно была в ВВЦ (метро ВДНХ), где большой торговый павильон, так там нитки DMC по 17 руб., а если берёшь свыше 10 мотков то по 16,5 руб :thank_you: . Сначала была удивлена, думала обман, купила, приехала домой, сравнила, один в один. Теперь только там и буду покупать :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mari-uno , что это за павильон такой? Можно подробнее? Я сегодня там была, но то что я видела по 25 руб, а в павильоне Культура по 20 руб.

 

Магазин около старого выхода м. ВДНХ закрыт. Там всю эту лабуду настроенную обещают снести, а куда все переехали никому неизвестно. Там ДМС был по 19 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mari-uno , что это за павильон такой? Можно подробнее? Я сегодня там была, но то что я видела по 25 руб, а в павильоне Культура по 20 руб.

 

Магазин около старого выхода м. ВДНХ закрыт. Там всю эту лабуду настроенную обещают снести, а куда все переехали никому неизвестно. Там ДМС был по 19 руб.

Я могу ответить. Думаю, mari-uno имеет виду ТЦ Останкино, он как раз недалеко от метро ВДНХ и там DMC по этой цене (павильон Е-12, если не путаю), есть еще К-9, но там уже по 18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ответить. Думаю, mari-uno имеет виду ТЦ Останкино, он как раз недалеко от метро ВДНХ и там DMC по этой цене (павильон Е-12, если не путаю), есть еще К-9, но там уже по 18.

Да Вы совершенно правы :thank_you: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, москвичи!

Еду в гости в Москву... буду жить на м.Планерная!

Пожалуйста, посоветуйте куда кидаться, чтобы хоть что-то успеть посмотреть и приобрести для вышивания. И вообще посмотреть, что-нибудь в этом плане...

Буду в Москве только 4 дня, поэтому хочется уже заранее составить план.Там где буду находится, все очень далеки от вышивания, но показать и рассказать по адресам магазины мне конечно помогут!

А может еще и смогу глянуть какую-нибудь выставку вышивок?! Было бы очень интересно...

Спасибо, буду надеется на вашу помощь.

Всем удачи и всего доброго.

Светлана.

Изменено пользователем jaosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, смотрите, какой я список нарыла в инете:

 

- м. "Домодедовская", Каширское шоссе, д.61, ТЦ "Рамcтор-Каширская", 1-й этаж, САЛОН РУКОДЕЛИЯ DMC, тел.: 933-89-07;

- м. "Калужская", ул. Профсоюзная, д.61, д.19, ТЦ "Калужский", САЛОН РУКОДЕЛИЯ DMC, тел:727-39-32;

- м. "Молодежная", ул. Ярцевская, д.19, ТЦ "Рамстор-Кунцево", (100 метров от метро), САЛОН РУКОДЕЛИЯ DMC, тел.: 937-04-50;

- м. "Отрадное", ул. Декабристов, д.12, ТЦ "Золотой Вавилон", САЛОН РУКОДЕЛИЯ DMC, тел.:773-98-85;

- ТЦ "МЕГА- Химки", Ленинградское ш., САЛОН РУКОДЕЛИЯ DMC, тел.:258-29-59;

- м. "Теплый Стан", Калужское шоссе, 21-й км , ТРЦ "Мега", Гипермаркет "Ашан", САЛОН РУКОДЕЛИЯ DMC, тел.:540-81-19;

- м. "Южная", ул. Кировоградская, д.14, ТЦ "Глобал Сити", САЛОН РУКОДЕЛИЯ DMC,

тел.: 956-42-27;

- м. "Речной Вокзал", ул. Правобережная, д.1, ТЦ "Рамстор Сити", Салон рукоделия DMC,

тел.: 771-70-18;

- 54-ый км МКАД, ТЦ "Ашан-Марфино", САЛОН РУКОДЕЛИЯ DMC, тел.: 514-08-30;

- м. "Рязанский пр-т", ул. Рязанский пр-т, д.2, ТЦ "Ашан", САЛОН РУКОДЕЛИЯ DMC;

 

- м. "Алтуфьево", 84 км МКАД, ТЦ "Ашан", Салон для рукоделия, тел.:775-44-18.

- м. "Авиамоторная", ул. Авиамоторная, д.14, ателье "Стрелец";

- м. "Братиславская", ул. Перерва, д.43, к.1, ТЦ "Бум", 1-ый этаж, "Дом быта", тел.:775-43-76;

- м. "Братиславская", ул. Братиславская, д.14, ТЦ "Волна", отдел "Рукоделие";

- м. "Бульвар Дмитрия Донского", ул. Старобитцевская, д.15/1, м-н "МЖК - Быт",

тел. 711-22-18;

- м. "Бульвар Дмитрия Донского", б-р Адмирала Ушакова, д.18, м-н "Торговый Дом", пав-н "Все для шитья и рукоделия";

- м. "ВДНХ", слева от центрального входа ВВЦ, ТДЦ "Останкино", зал К, пав-н №9 "Пряжа. Все для шитья и рукоделия";

- м. "ВДНХ", ВВЦ, пав-н №66 "Культура", салон "Рукодельница";

- м. "ВДНХ", слева от центрального входа ВВЦ, ТДЦ "Останкино", зал Е, пав-н №11, ТЦ "Чайка";

- м. "ВДНХ", ВВЦ, Главный вход, левое крыло, м-н "Бисер ВВЦ", тел.:504-20-32;

- ??? м. "ВДНХ", ВВЦ, пав-н №96 "Регион", тел.:504-20-32;

- м. "Динамо", подземный переход под Ленинградским проспектом;

- м. "Домодедовская", ул. Домодедовская, д.28, к. 1, Универмаг "Белград", 2-ой этаж;

- м. "Выхино", м. "Новогиреево", ул. Новокосинская, д.12, к.2, м-н "Рукоделия";

- м. "Киевская", Можайский Вал, д.10, ТК "Дорогомиловский", пав-н 16А;

- м. "Кузьминки", Волгоградский пр-т, д.94, м-н "Нур-галантерея", тел.:778-50-45;

- м. "Кузнецкий мост", ул. Рождественка, д.7, "Подземная галерея", м-н "Дамские рукоделия", тел.:923-81-60;

- м. "Ленинский проспект", выход из метро к м-ну "1000 мелочей", м-н "Все для шитья и рукоделия";

- м. "Ленинский проспект", Ленинский пр-т, д.41, пав-н "Швейная и меховая фурнитура";

- м. "Люблино", Тихорецкий бульвар, д.1, ТЦ "Москва", 1-ый этаж, пав-н №4-20, тел.:980-53-26;

- м. "Марьино", северный выход, пав-н №72 "Рукоделие";

- м. "Молодежная", ул. Ярцевская, д.34, м-н тканей "Шико";

- м. "Новогиреево", ТК "Реутовский", 1-ый этаж, пав-н №10;

- м. "Октябрьское поле", ул. Народного ополчения, "Торговый Пассаж";

- м. "Первомайская", ул. Первомайская, д.60/1, м-н "Изабель-Т";

- м. "Пражская", ТЦ "Электронный рай", м-н "Зингер-Подольск", пав-н 3Б-37;

- м. "Пражская", подуличный переход, секция 37, "Все для шитья и рукоделия";

- м. "Профсоюзная", ул. Профсоюзная, д.15, пав-н "Все для шитья и рукоделия",

тел.: 778-50-45;

- м. "Речной Вокзал", ул. Ангарская, д.1, пав-н №15 "Все для рукоделия и пряжа";

- м. "Рязанский проспект", Рязанский пр-т, д.75, м-н "Нур-галантерея", тел.:170-11-82;

- м. "Савеловская", ул. Башиловская, д.1, м-н "Швейный мир", тел.:214-45-69;

- м. "Семеновская", ТЦ "Семеновский", 3-ий этаж, м-н "Зингер-Подольск";

- м. "Тульская", ул. Большая Тульская, д.44, м-н "Брайзей";

- м. "Южная", ул. Кировоградская, д.2, "Бурда - Моден Авангард", тел.:316-85-09;

- м. "Юго-Западная", Боровское шоссе, д.5, стр.1, Т.Ц. "Ново-Переделкино", м-н "Фея";

- м. "Юго-Западная", ул. Озерная, д.42, ТЦ "Мичуринский", пав-н А-108;

- м. "Ясенево", Литовский б-р, д.22, Универмаг "Ясенево", 2-ой этаж.

- Коломенский пр-д, д.1, к.1, ТЦ "Шаг Маг", 2-ой этаж, "Все для шитья и рукоделия"

- ул.Новокузнецкая, д.39, ТЦ "Тысяча вещей", 2-о1 этаж, , пав-н №56

 

Сама проверить не могу, может, список неполный или немного устарел, но думаю, многим пригодится, особенно, если кто в Москву наездом. :thank_you:

 

Немножко отредактировала в соответствии с замечаниями. :wallbash:

Изменено пользователем Tigrenka2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, списочек так списочек!

Ну, теперь только осталось попросить, кто может проверить, какой давности адреса...

Можно его использовать сегодня?!

Спасибо, будем ждать ответ знатоков Москвы...из вышивальщиц!

 

А насчет выставки вышивок - вопрос остается открытым?! Подскажите, если кто знает!

 

Светлана.

Изменено пользователем jaosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только салонах ДМС цены заоблачные, тоже самое можно купить и в других магазинах по более подходящей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, смотрите, какой я список нарыла в инете:

 

- м. "ВДНХ", слева от центрального входа ВВЦ, ТДЦ "Останкино", зал К, пав-н №9 "Пряжа. Все для шитья и рукоделия";

- м. "Юго-Западная", ул. Озерная, д.42, ТЦ "Мичуринский", пав-н А-108;

Эти два адреса живые, бываю регулярно, в "Мичуринском" DMC по 21 руб., в "Останкино" дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м. "ВДНХ", слева от центрального входа ВВЦ, ТДЦ "Останкино", 1-й этаж, зал А, пав-н №17 "Мир рукоделия"

А вот этот адресок уже устарел. :) Нет там уже магазинчика. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м. Марксистская магазин "Осенний лист" закрылся год назад :) , адрес не живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м. "ВДНХ", ВВЦ, пав-н №96 "Регион", тел.:504-20-32

Этот адрес тоже какой-то странный - на ВДНХ всего72 павильона. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.