Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вопросы о Ebay.com и PayPal


Рекомендованные сообщения

у меня сколько блокируют,столько и снимают(если только магазин не изменил запрошенную сумму,несколько раз сумма уменьшалась из-за отсутствия некоторых товаров,а один раз посылка превысила определенный вес,и магазин после уведомления меня об удорожании пересылки и после моего согласия,запросил большую сумму).Но всегда берут процент за конвертацию(сначала было 0,3%,а сейчас 0,5%).Это единственная переплата,т.к.карточка у меня рублевая,а покупаю я за доллары,англ.фунты,австрал.доллары(в планах-японкие йены).Меня очень устраивает.Карточка Уралсиббанка,обслуживание бесплатное.Система Интернет-банк подключена.Могу управлять счетом через Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день!

Хочу заказать в первый раз.При заказе учитывается цена лота+доставка и всё?или ещё берут за что то?

Например цена выбраного мной лота 31 доллар+6 долларов доставка=37 долларов я должна заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу заказать в первый раз.При заказе учитывается цена лота+доставка и всё?или ещё берут за что то?

Например цена выбраного мной лота 31 доллар+6 долларов доставка=37 долларов я должна заплатить?

Да. Если Ваш банк берет комиссию за перевод, то тогда нужно добавить еще комиссию. А если нет, то ровно сумму=лот+доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Если Ваш банк берет комиссию за перевод, то тогда нужно добавить еще комиссию. А если нет, то ровно сумму=лот+доставка

А что касается таможни и страховки посылки,там такого не практикуется?И через какой банк лучше платить,в каких маленькая комиссия или вообще не берут?

Посоветуйте надёжного продавца,а то читала на сайте многим посылки не доходят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А в наше тяжёлое время и так с деньгами туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила 447 цветов -вышло подороже.чем я рассчитывала.Пока не получила .Обещали быстро прислать в течении 5 дней. Не знаю придется ли растормаживать( если получу)ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много всего заказывала раньше, растаможивать ничего еще не приходилось, страховку можно или оплатить или нет, это надо будет галочку поставить при покупке. Из Америки идет 2 недели, быстрее еще ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из Америки идет месяц(в Самару).Чтобы платить растаможку-на до совершить покупку на 10000р в неделю.Но таможня не предсказуема,у меня иногда приходили посылки и больше чем на 10000(в сумме),так получалось,что хотя предварительно и рассчитывала сроки,из Америки чуть задержалась,а из Австралии дошла за неделю.Но таможня ничего не предьявила.И как мне обьяснили ,к ниткам они не особенно придираются.А вот девочки заказывали из Франции масла эфирные, пудру ананаса,банана и др. компоненты для домашней косметики,то их посылки шерстят и придираются сильно.Все-таки непонятные порошки и жидкости,наркоконтроль бдит.А наши ниточки-это так.Но еще раз повторюсь,таможня не подвержена никакой логике и ее действия не предсказуемы.Лучше не шутить с огнем!

Кстати,у меня задержка ниток с Филлипин,продавец со 100% позитивом.Буду открывать диспут,за два года -первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается таможни и страховки посылки,там такого не практикуется?И через какой банк лучше платить,в каких маленькая комиссия или вообще не берут?

Посоветуйте надёжного продавца,а то читала на сайте многим посылки не доходят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А в наше тяжёлое время и так с деньгами туговато.

Растомажку платят в тех случаях если вы купили товар больше чем на допустимый минимум (в Украине это 200 евро, в Росии незнаю). Страховку продавцы предлагают не всегда, это указано в описании лота.

А банк... Если вы привязали карточку и готовы уже платить, то выбора у вас нет. Или вы хотите деньги через банк заплатить - там такого нет. Регистрируетесь, привязываете свою карточку, активируете ее и тогда можно покупать.

Продавцов там тисячи. Что вас конкретно интерисует? А если незнаете надежный или нет - просто помотрите на его репутацию и почитайте его отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_rose: :oops: :wub:

Растомажку платят в тех случаях если вы купили товар больше чем на допустимый минимум (в Украине это 200 евро, в Росии незнаю). Страховку продавцы предлагают не всегда, это указано в описании лота.

А банк... Если вы привязали карточку и готовы уже платить, то выбора у вас нет. Или вы хотите деньги через банк заплатить - там такого нет. Регистрируетесь, привязываете свою карточку, активируете ее и тогда можно покупать.

Продавцов там тисячи. Что вас конкретно интерисует? А если незнаете надежный или нет - просто помотрите на его репутацию и почитайте его отзывы.

Я незнаю как зарегестрироваться и заказ оформить,а уж читать про репутацию продавца вообще тёмный лес(с английским на Вы!!!!!!!!).ПОМОШНИК НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!А никто не заказывал нитки уже намотаные на бобинки и продаются они вместе с коробочкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_rose: :oops: :wub:

Я незнаю как зарегестрироваться и заказ оформить,а уж читать про репутацию продавца вообще тёмный лес(с английским на Вы!!!!!!!!).ПОМОШНИК НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!А никто не заказывал нитки уже намотаные на бобинки и продаются они вместе с коробочкой?

Лодырь, для этого есть переводчик.

 

По поводу покупки в коробке, сразу можно отнять приблизительную стоимость коробки, посмотреть новые или уже немного использованные нитки, отними доставку (с коробкой дороже будет т.к. больше вес) и определи сколько будет стоить одна бобинка, тогда и посмотришь насколько выгодно. Я всегда определяю мах, который готова отдать за лот, всегда учитывая доставку. Доставка может быть и 6 фунтов, но если 300 ниточек новых по смешной цене 1,80-1,85грн. то это того стоит.

Удачных покупок.

Изменено пользователем VASILINKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пыталась заказать такие нитки (намотанные на бобинки и сложенные в органайзер-коробочку).Но продавцы сразу предупреждали,что часть бобинок начата немного.это меня не смущало,а смутило то,что коробочка органайзер дает доп.вес посылке,намного тяжелее самих ниток-Соответственно доставка дороже.Стоит ли овчинка выделки?Когда можно нитки купить без коробочки и бобинок,в три раза дешевле?Все просчитывайте и спрашивайте продавца обо всем!Вообще есть руководство пошаговое для покупок на Ebay.По-моему на первых страницах встречала.Найду-дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодырь, для этого есть переводчик.

 

По поводу покупки в коробке, сразу можно отнять приблизительную стоимость коробки, посмотреть новые или уже немного использованные нитки, отними доставку (с коробкой дороже будет т.к. больше вес) и определи сколько будет стоить одна бобинка, тогда и посмотришь насколько выгодно. Я всегда определяю мах, который готова отдать за лот, всегда учитывая доставку. Доставка может быть и 6 фунтов, но если 300 ниточек новых по смешной цене 1,80-1,85грн. то это того стоит.

Удачных покупок.

VASILINKA СПАСИБО ! Ночью буду переводить,сейчас из комптютера сын выгоняут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывать можно и не всю гамму разом,а по номерам-вопрос к опытным вышивальщицам:какие номера ниток ДМС используются чаще?Я в основном вышиваю наборы,а брать всю гамму разом дороговато выходит.

А пластиковая коробка для хранения мулине на 108 бобинок фирмы ДМС есть у кого нибудь?Она закрывается на защёлку или есть какой замочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывать можно и не всю гамму разом,а по номерам-вопрос к опытным вышивальщицам:какие номера ниток ДМС используются чаще?Я в основном вышиваю наборы,а брать всю гамму разом дороговато выходит.

Лодырь

, я не уверена, но когда то кажется видела тему на форуме, где девочки делали список наиболее часто используемых цветов. Если найду - пришлю сылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодырь, можно еще, например, наметить себе следующую работу (или несколько), и заказать недостающие цвета. Коробка защелкивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодырь, я не уверена, но когда то кажется видела тему на форуме, где девочки делали список наиболее часто используемых цветов. Если найду - пришлю сылку.

На разных форумах видела тему про наиболее часто используемые цвета, и везде приходили к выводу, что универсального списка нет. У каждого свои предпочтения в вышивке - цветы, пейзажи, портреты и т.п., и каждый должен сам составить свой список. А так, чтобы скачал файл со списком и вперед, закупаться, - не встречала нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к тому,что общего списка нет.Надо просто посмотреть номера ниток на ближайшие проекты-хотелки,и составить свой список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя история про аукцион.Заказала 31.03 нитки с немедленной оплатой с Филлипин(хотя указано было продавец из Японии,но я знала что так пишут филипинские продавцы).У продавца 100% история.Подождала месяц-нет.Задала вопрос продавцу-сообщите дату и номер отправления.С неделю молчал-потом написал номер отправления.Прошло уже 40 дней,готовилась открывать диспут.И вот вчера 13.05 пришли нитки.Дата отправления 22.04.Небольшое несответствие дат!!!Но все закончилось хорошо.

Из личного опыта-в спорных вопросах переписывайтесь через Ebay,это все фиксируется и в дальнейшем вам поможет в споре.А продавцы иногда пытаются писать через свой емейл,этого лучше не делать,потом ничего не докажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя история про аукцион.Заказала 31.03 нитки с немедленной оплатой с Филлипин(хотя указано было продавец из Японии,но я знала что так пишут филипинские продавцы).У продавца 100% история.Подождала месяц-нет.Задала вопрос продавцу-сообщите дату и номер отправления.С неделю молчал-потом написал номер отправления.Прошло уже 40 дней,готовилась открывать диспут.И вот вчера 13.05 пришли нитки.Дата отправления 22.04.Небольшое несответствие дат!!!Но все закончилось хорошо.

Из личного опыта-в спорных вопросах переписывайтесь через Ebay,это все фиксируется и в дальнейшем вам поможет в споре.А продавцы иногда пытаются писать через свой емейл,этого лучше не делать,потом ничего не докажите.

Как говориться лучше учится на чужих ошибках,чем на своих!

Спасибо irev,что просвятили а то я как раз сейчас веду переговоры с продавцом через Ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыла написать:не попадитесь на предложение ниток соответствующих палитре ДМС,это не ДМС,они просто повторяют цвета ДМС,а качество другое.Очень точно переводите название лота,там это обычно указывается.И фото они прикладывают такое где марку ДМС не разглядеть.Поэтому если возникли сомнения-смело задавайте вопрос продавцу:действительно ли это нитки фабрики ДМС.А то продавец не виноват-он указал,что нитки только соответствуют цветовой гамме ДМС и на фото нет знака ДМС.А то ,что вы плохо знаете английский-это ваши проблемы,потом виноватых не найдете.По моему опыту ниткиДМС стоят не дешевле 0.3дол.Вот продавец у которого я брала два раза нитки http://cgi.ebay.com/DMC-FLOSS-THREAD-FOR-C...5QQcmdZViewItem

Но русских все больше и больше,конкуренция огромная и растет,соответственно растет и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила 447 цветов -вышло подороже.чем я рассчитывала.Пока не получила .Обещали быстро прислать в течении 5 дней. Не знаю придется ли растормаживать( если получу)ю

Пришли Вам ниточки?И если не секрет сколько вышло за моточек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не нашла пошаговое руководство, ткните носом где оно???? Меня интересует полный комплект ДМС или Anchor. Подскажите где это вообще посмотреть. Я поняла, что товар интересующий покупает тот, кто даёт большую цену. Свою цену можно предлагать несколько раз? Как долго длится аукцион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не нашла пошаговое руководство, ткните носом где оно???? Меня интересует полный комплект ДМС или Anchor. Подскажите где это вообще посмотреть. Я поняла, что товар интересующий покупает тот, кто даёт большую цену. Свою цену можно предлагать несколько раз? Как долго длится аукцион?

Бусинка, мне братец покупал на английском евау, если надо скину потом ссылки.

Ты можешь и за два дня поставить цену за которую готова купить, ставки будут подниматься, пока другие покупатели перебивают твою цену, до твоего максимума может цена и не подскочить, это зависит от популярности товара, времени окончания аукциона (как правило ночью дешевле), надежности продавца и просто удачи. Ты можешь поставить и 20 и 40 фунтов, хотя если никто не заинтересуется можешь купить за минимальную, т.е. начальную цену, ставки поднимаются на определенную величину, понаблюдай торги нескольких лотов и все станет понятно. Сразу определяй мах, который готова потратить.

Удачных покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на руководство http://www.vxzone.com/

Нитки очень популярны,и цена за лот может вырасти в 100раз.Ни разу цена на нитки не оставалась на начальном уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитки очень популярны,и цена за лот может вырасти в 100раз.Ни разу цена на нитки не оставалась на начальном уровне!

Но их можно покупать не только торгуясь. Я обычно беру нитки с пометкой Buy it now и сразу покупаю, так как цена меня очень устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.