Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вопросы о Ebay.com и PayPal


Рекомендованные сообщения

DarkUnicorn, спасибо большое!

Вроде поменяла, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Fishka_87, а можно поподробнее про центр конвертации валюты, где мне его поменять? Просто имею карточку в евро, а бывает покупаю и в Америке, и в Англии. Думается мне, что тоже переплачиваю.

Спасибо.

Хотела ответить - смотрю уже отписали вам :blink:

Вообще, если вы покупаете в разных валютах, то сначала нужно просчитать что вам выгодней - курс валют Пейпала и банков отличаются - часто выгоднее конвертировать на Пейпале, иногда в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пей Пал конвертирует всегда выше чем наш курс доллара. К примеру когда доллар был 34 он конвертировал по курсу 35,9 . разница ощутимая DarkUnicorn огромное спасибо за подробный совет, воспользовалась, теперь жду изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пей Пал конвертирует всегда выше чем наш курс доллара. К примеру когда доллар был 34 он конвертировал по курсу 35,9 . разница ощутимая DarkUnicorn огромное спасибо за подробный совет, воспользовалась, теперь жду изменений.

 

А у нас бывали дни когда получалось наоборот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас бывали дни когда получалось наоборот :)

Если получалось дешевле, значит у вашего банка на тот день курс доллара был выше чем на Палке. У каждого банка свой курс, сейчас доллар 30,2 р., а к примеру у Банка Москвы 32,6 , а на Палке сейчас 31,4, т.е. если у вас карта Виза Виртуон Банка Москвы то дешевле выйдет конвертация ПейПала. Изменено пользователем Kamila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если получалось дешевле, значит у вашего банка на тот день курс доллара был выше чем на Палке. У каждого банка свой курс, сейчас доллар 30,2 р., а к примеру у Банка Москвы 32,6 , а на Палке сейчас 31,4, т.е. если у вас карта Виза Виртуон Банка Москвы то дешевле выйдет конвертация ПейПала.

Имено так. У нас день на день не приходится (живу на Украине). Но я за курсом этим не слежу - я в валюте напрямую оплачиваю. Посто иногда с с знакомой такое замечали. Бывало выгодно в банке конвертацию делать, а бывало и в Пейпале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки еще одну хитрость нарыла, может кому пригодится. Если вы хотите увидеть только негативные или только нейтральные фидбэки у продавца, тогда в адресной строке меняете ebay.com на ebay.co.uk т.е com>co.uk переходите по новому адресу и усе смотрите фидбеки по отдельности. Жмите на цифры напротив Позитив или Нейтрал, к примеру там стоит 5 негативов , жмем на 5 и выпадут только эти негативы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за такую хорошую штучку. Я все голову ломала как же попасть в негативы, никак не получалось. Обязательно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут наткнулась на снайпер для аукционов. Может кому пригодится : http://ru.bidnapper.com/?gclid=CPv_ntvl95oCFcIWzAodxh7DdA

 

А может кто нибудь уже пользуется снайпером и может рассказать об этой проге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите. Раньше можно было посмотреть с какой страны участники, с которыми ты принимаешь участие в аукционе.

А сейчас я кликаю на имя участника, а там информации вообще никакой. даже не могу посмотреть, что и за сколько он покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу посмотреть только в федбеках, если нажать на ник потом появится и страна и отзывы. А когда пытаешься посмотретрь в торгах то ничего не выйдет, там зашифровано. По крайней мере я не знаю другого способа. Только что пробовала, все работает.

Изменено пользователем shalamkova_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу посмотреть только в федбеках, если нажать на ник потом появится и страна и отзывы.

Не нашла. Ведь видишь ник только в торгах. А где еще можно его увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В торгах я тоже не вижу. Думаю это специально закрытая информация, зайти нужно уже в федбеки у продавца, там отзывы от покупателей, на имя нажмешь и увидишь его профиль. Слева страна, а прямо по курсу можно глянуть что и у кого он покупал.

 

А меня вот что интересует. Пару раз мне перебивали мою цену на 8 центов и на 4 цента. Я никак не пойму как так получилось. Ведь цена поднимается на один шаг, как у них это прошло. Сама пробовала перебить ставку на мизер, не получается, пишет что ставка не принята, и просит поднять на шаг. Может кто сталкивался?

Изменено пользователем shalamkova_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот что интересует. Пару раз мне перебивали мою цену на 8 центов и на 4 цента. Я никак не пойму как так получилось. Ведь цена поднимается на один шаг, как у них это прошло. Сама пробовала перебить ставку на мизер, не получается, пишет что ставка не принята, и просит поднять на шаг. Может кто сталкивался?

Изначально там цена стояла не ровна или с градацией 0.5, а кто-то поставил с окончание 0.08 или 0.04 цента (ну естественно полная цена). Ты ставишь например 15.5, а до тебя уже кто-то поставил 15.04, а затем 16

Выигывает цена 15.54

Это я так понимаю. Вообще я не дока в аукционе. давно не балуюсь. Люблю без торгов покупать, хотя дороже выходит. Но экономлю нервы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки еще одну хитрость нарыла, может кому пригодится. Если вы хотите увидеть только негативные или только нейтральные фидбэки у продавца, тогда в адресной строке меняете ebay.com на ebay.co.uk т.е com>co.uk переходите по новому адресу и усе смотрите фидбеки по отдельности. Жмите на цифры напротив Позитив или Нейтрал, к примеру там стоит 5 негативов , жмем на 5 и выпадут только эти негативы. :D

Очень даже пригодилось! Огромное спасибо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот что интересует. Пару раз мне перебивали мою цену на 8 центов и на 4 цента. Я никак не пойму как так получилось. Ведь цена поднимается на один шаг, как у них это прошло. Сама пробовала перебить ставку на мизер, не получается, пишет что ставка не принята, и просит поднять на шаг. Может кто сталкивался?

Перебивают так, потому что ставят максимум. Тоесть не вручную увеличивают на шаг, а сразу ставят свой максимум, который они готовы отдать за этот лот. При этом не обязательно увеличивать на круглое число. Специально ставят "кривые" числа, потому что это помогает выиграть - как в вашем случае. Единственное что максимум нужно поставить больше чем следующий шаг, которые должен стоять (например если цена стоит 9,00 а шаг 0,5, то максимум можно ставить 9,5, но никак не меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас такое было? Мне в ящик с ебея приходят ежедневно письма с требованием поставить фидбек продавцу. А я пока не ставлю т.к. еще не получила свои лоты, прошла всего неделя, чего они так настойчиво пристают? В первый раз такое. Как вы думаете, это ебей напоминает автоматом или продавец требует через форму ебея? в письме не написано.... может я вообще лоты не получу и диспут открывать придется, зачем мне преждевременно писать фидбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это автомат рассылает... Игнорируйте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас такое было? Мне в ящик с ебея приходят ежедневно письма с требованием поставить фидбек продавцу. А я пока не ставлю т.к. еще не получила свои лоты, прошла всего неделя, чего они так настойчиво пристают? В первый раз такое. Как вы думаете, это ебей напоминает автоматом или продавец требует через форму ебея? в письме не написано.... может я вообще лоты не получу и диспут открывать придется, зачем мне преждевременно писать фидбэк.

Ничего не ставьие продавцу. Ибей такие рассылки не делает. Я однажды 3 недели не ставила отзыв и никаких напоминаний небыло. Скорее всего продавец. Пока не получите товар, ничего ему не ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Мы с мужем заказывали на ebay.com у продавца valegosales 2 набора для вышивания фирмы Dimensions, с картысразу же снялись 2,5 т.руб.. Прошло уже 3 месяца..ни денег ни наборов. Муж 2 раза письма им письма..такого содержания или наборы или деньги. ТИ-ШИ-НА!!!!

Сказал что оставит где то там отзыв о работе этого продавца чтоб ВСЕ ЗНАЛИ о его НЕ ПОРЯДОЧНОСТИ!!! Вот такая вот история...обидно конечно....и денег жалко :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Мы с мужем заказывали на ebay.com у продавца valegosales 2 набора для вышивания фирмы Dimensions, с картысразу же снялись 2,5 т.руб.. Прошло уже 3 месяца..ни денег ни наборов. Муж 2 раза письма им письма..такого содержания или наборы или деньги. ТИ-ШИ-НА!!!!

Сказал что оставит где то там отзыв о работе этого продавца чтоб ВСЕ ЗНАЛИ о его НЕ ПОРЯДОЧНОСТИ!!! Вот такая вот история...обидно конечно....и денег жалко :)

Не ставьте отзыв! Открывайте диспут!

Если вы поставите отзыв, то уже вряд ли можно будет что-то даказать.

Я этого продавца знаю. На письма всегда отвечает. Странно... Он писал об отправке наборов? если нет, значит он ничего не отсылал.

Напишите ему письмо с требованием разьяснений - укажите номер транзакции оплаты, если не будет ответа - открывайте диспут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_87 спасибо, передам мужу:) я сама то толком не понимаю как там что к чему..я ему говорю что я хочу, что мне нравится, он сам заказывает и оплачивает..я даже и не лезу в эти дебри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пршло 3 месяца ? :) Диспут если не ошибаюсь можно открыть в теч 40 дней после оплаты лота. Странно, я у этого продавца заказывала 2 раза, всегда отвечал и присылал. Вы случайно с адресом своим не напутали? может посылка не туда улетела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пршло 3 месяца ? :blink: Диспут если не ошибаюсь можно открыть в теч 40 дней после оплаты лота. Странно, я у этого продавца заказывала 2 раза, всегда отвечал и присылал. Вы случайно с адресом своим не напутали? может посылка не туда улетела?

Диспут можно открывать спустя 60 дней после оплаты (слышала что и 40 дне можно ждать, но не уверена какая информация правильная, на Ибее нужно глянуть). Раньше чем истечет этот срок открывать диспут нет возможности.

Честно говоря тож удивилась: у продавца 100% рейтинг, он мне всегда любезно отвечал на мои вопросы по поводу лотов.

Матрена, это была ваша первая покупка на Ибее? Или что-то раньше уже покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более у valegosales есть русскоговорящая Валентина, так что можно, если какие нюансы, объяснить их на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.